Чемпионат Европы 2016
1/4 финала

ФРАНЦИЯ - ИСЛАНДИЯ - 5:2

Дидье Дешам: "В полуфинале мы будем сражаться с лучшей командой в мире".

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после разгрома сборной Исландии (5:2) в четвертьфинальном матче Евро-2016 заявил, что рад за болельщиков, которым игра принесла удовольствие и счастье.

"Этот вечер принес много позитива. Я рад за игроков - они это заслужили, рад за болельщиков, которые поддерживают нас вот уже несколько месяцев. Счастлив, что мы смогли их порадовать, дать им повод для улыбки и возможность болеть за нас еще как минимум одну неделю.

Несомненно, сборная Германии - лучшая на турнире. Даже несмотря на трудности, с которыми немцами приходилось сталкиваться, например, в матче с итальянцами, которые дали настоящий бой. Но мы тоже крепкие орешки. В полуфинале мы изо всех сил будем сражаться с лучшей командой не только в Европе, но и в мире.

Было непросто сделать все, что мы запланировали, но в первом тайме нам все удалось. После перерыва мы чуть-чуть сбавили. Я решил поберечь Оливье Жиру и Лорана Косцельны. Они "висели" на карточке, и было бы глупо лишиться игрока в таком матче", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.
2016-07-04 00:39:09

Источник: официальный сайт УЕФА

Ларс Лагербек: "Выход в четвертьфинал для дебютанта - абсолютно фантастический результат".

Тренер сборной Исландии Ларс Лагербек после разгрома от сборной Франции (2:5) в четвертьфинальном матче Евро-2016 заявил, что наслаждался турниром и благодарен болельщикам.

"Хочу поздравить Францию. Это фантастическая команда, которая выставила нас не в лучшем свете, пусть даже мы сами этому поспособствовали. Эти четыре с половиной года были для меня фантастическими. Наши болельщики, поддержка дома, позитивные эмоции, огромный интерес к команде - все это глубоко в моем сердце. Я наслаждался каждой минутой, за исключением, быть может, сегодняшнего первого тайма.

Мы не справились с ситуацией психологически и после перерыва доказали, что дело не в "физике". Такие матчи многому учат, и мы должны сделать выводы. Это хорошее напоминание о том, что нужно сохранять концентрацию каждую секунду. Если посмотреть на весь турнир в целом, выход в четвертьфинал для дебютанта - абсолютно фантастический результат. Сегодня мы словно отключили головы, но отчасти в этом виновата Франция, которая играла очень хорошо. Мы допускали ошибки и были слишком пассивны.

Я могу вернуться к тренерской деятельности в том или ином качестве. Но теперь настала очередь Хеймира [Хадльгримссона] проявить свои тренерские способности у руля сборной", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.