Чемпионат Европы 2016
Полуфинал

ГЕРМАНИЯ - ФРАНЦИЯ - 0:2
 

Йоахим Лёв: "У нас многое не получилось из того, что мы планировали".

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв выступил на пресс-конференции после полуфинального матча Евро-2016 с командой Франции (0:2).

"Не хочу говорить о работе судей, это бесполезно. Да, мы видели, что Швайнштайгер сыграл рукой, мы видели, что она была не возле корпуса. Но, с другой стороны, он прыгал. Сложный момент. У нас многое не получилось из того, что мы планировали. Мы старались играть в атакующий футбол, имели шансы, но, к сожалению, нам не удалось ими воспользоваться. Но игроки выложились по максимуму, играли страстно", - цитирует Лева ТАСС.

Тренер отметил, что команде не хватало дисквалифицированного защитника Матса Хуммельса и травмированных полузащитника Сами Хедиры, а также нападающего Марио Гомеса. "Плюс по ходу встречи травму получил Жером Боатенг. Играть без четырех ключевых игроков, конечно, сложно", - добавил он.
2016-07-08 00:52:22

Источник: ТАСС

Нравится


Дидье Дешам: "Я всегда верил в моих игроков".

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал выход команды в финал домашнего чемпионата Европы. В полуфинале Евро-2016 французы обыграли со счётом 2:0 сборную Германии.

— Это радость, счастье и гордость. Нам пришлось пострадать, но мы победили. Матч был тяжёлым против серьёзной команды, против чемпионов мира. У нас были трудности, но мы не отступали с самого начала. Во втором тайме мы лучше контролировали ситуацию. Я всегда верил в моих игроков. Это — их победа, их история, — цитирует Дешама L`Equipe
2016-07-08 00:44:31


Нравится