Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа G, 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

24 марта. Хайфа. Стадион "Самми Офер". 16180 зрителей.
Судья - Евгений Арановский (Украина).

ИЗРАИЛЬ - АВСТРИЯ - 4:2 (2:1)
Марко Арнаутович, 8 (0:1). Эран Захави, 34 (1:1). Эран Захави, 45 (2:1). Эран Захави, 55 (3:1). Мунас Даббур, 66 (4:1). Марко Арнаутович, 75 (4:2).
ИзраильАвстрия
 Ариэль Харуш  Хайнц Линднер
 Шеран Йейни  Александар Драгович
 Орель Огани  Мартин Хинтереггер
 Лоай Таа, 77  Андреас Ульмер
 Эли Даса  Максимилиан Вебер, 60
 Дор Перец  Ксавер Шлагер, 61
 Омри Бен-Аруш  Юлиан Баумгартлингер
 Бирам Каяль, 72  Валентино Лазаро
 Бибрас Натхо  Марсель Забитцер
 Мунас Даббур, 80  Петер Жуль, 85
 Эран Захави  Марко Арнаутович
Замены:
 Альмог Коэн, 72 Марк Янко, 60
 Аяд Абаши, 77 Карим Онисиво, 61
 Томер Хемед, 80 Флориан Кайнц, 85

Наказания:

 Лоай Таа, 30 Валентино Лазаро, 44
 Орель Огани, 53 Петер Жуль, 58
 Эран Захави, 56 Александар Драгович, 61
  Марко Арнаутович, 65
  Карим Онисиво, 89

 

Сборная Израиля смогла удивить во втором домашнем матче. Казалось, что в группе G австрийцы видятся явными фаворитами на второе место, но команда сначала уступила Польше, а потом потерпела весьма обидное поражение в Израиле. Как итог, подопечные Андреаса Херцога, у которого, без сомнений, был свой настрой на этот поединок, вышли на промежуточное первое место, а австрийцы упали на последнюю строчку, серьезно осложнив себе перспективы в борьбе за выход на Евро-2020.

Встреча началась довольно курьезно. Первая же серьезная атака Австрии завершилась голом. Арнаутовича защитники Израиля забыли на 11-метровой и не создали искусственный офсайд. Марко принял короткий пас от Жуля и с разворота отправил мяч в сетку ворот Харуша. Сразу собраться хозяева не смогли. Игра текла довольно небыстро и без особых моментов. Скорее, гости были ближе к удвоению счета, но он стал равным. На 34-й минуте Даса с правого фланга навесил на линию вратарской, где между двумя защитниками Захави в прыжке вколотил мяч в сетку. Австрийцы тут же побежали забивать второй, но в самом конце тайма нарвались на стандарт и получили второй от Захави. Натхо с левого края выполнил подачу в штрафную, а там вновь с линии вратарской Эран уже в падении головой подправил мяч в створ с отскоком от газона. На такое австрийцы явно не рассчитывали. После перерыва гости продолжили атаковать, но еще в первой трети тайма получили третий гол. Хет-трик оформил Захави, который получил поперечный пас справа от Дасы и с левой пальнул метров с 25 в левую «девятку». Шедевр! Подопечные Фоды вновь бросились отыгрываться большими силами (усердствовали Жуль и Драгович), но Харуш на ленточке был надежен, а четвертый гол израильтян просто добил гостей. Неугомонный Захави справа от центра убежал от защитника, влетел в штрафную, сам бить не стал и выложил мяч на 11-метровую на Даббура. Мунас с первой попытки пробил во вратаря, а на добивании все-таки проткнул сферу в левую «шестерку». Гол Арнаутовича на 75-й просто подсластил пилюлю.