ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 09 май 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1738 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 12:45 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:43
Сообщения: 10673
Я болею за: Спартак М Фиорентина Атлетико Челси
Docent писал(а):
Ярка писал(а):
Спартак в Москве не будет как дома, он и будет дома.
Другой вопрос, как это обстоятельство может помешать Зениту выиграть Суперкубок

В гостях всегда играть тяжелее.
Ярка писал(а):
и о какой справедливости идёт речь.

Справедливость - это играть в условной Казани или условном Краснодаре, например.
Если хочется домашних матчей - играйте 2 матча - в гостях и дома.

Хорошо, согласен тоже.
А почему именно сейчас о справедливости заговорили,
почему к Локомотиву в гости три раза, вроде, ездили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 17:14 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11323
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Ярка писал(а):
А почему именно сейчас о справедливости заговорили,
почему к Локомотиву в гости три раза, вроде, ездили?

Вот список городов, где Зенит играл на Суперкубок.
2021 - Калининград
2020 - Москва
2019 - Москва
2015 - Санкт-Петербург
2012 - Самара
2011 - Краснодар
2008 - Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 18:33 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5037
Я болею за: Динамо
Справедливость в российском футболе вообще штука парадоксальная. Вот, например, когда несколько лет назад выяснилось, что забыли переписать регламент Кубка России и может сложиться ситуация, что Спартак в строгом соответствии с регламентом может провести больше матчей на своем поле, чем Зенит - сразу же всем стало ясно - это ни фига несправедливо. А вот когда Зенит перетащил на свое поле матч с Уфой, соответственно провел на своем поле 16 матчей, а остальные клубы (ну кроме Уфы) всего 15 матчей, дык вроде и ничего, типо все справедливо все нормально. :хе-хе

Сейчас вроде как у Спартака домашнее поле - открытие-арена, резервный стадион - заявлен вроде Химки (если не ошибаюсь). Лужники формально - нейтральный стадион - ни разу не домашний для Спартака. Да московским болельщикам будет ближе, но в конце-концов им и до Казани ближе. Лужники - главный стадион страны, куча зрительских мест, своей команды нет - главная арена страны простаивает - идеальнейшее место. А вообще, конечно, все эти вопросы надо прописывать в регламенте, наверное. Ну и конечно же, есть же еще и справедливость (ну типа такая хрень, которая постоянно создает всякие удобства Зениту и неудобства его соперникам)... :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 22:49 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11323
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Циник писал(а):
Справедливость в российском футболе вообще штука парадоксальная. Вот, например, когда несколько лет назад выяснилось, что забыли переписать регламент Кубка России и может сложиться ситуация, что Спартак в строгом соответствии с регламентом может провести больше матчей на своем поле, чем Зенит - сразу же всем стало ясно - это ни фига несправедливо. А вот когда Зенит перетащил на свое поле матч с Уфой, соответственно провел на своем поле 16 матчей, а остальные клубы (ну кроме Уфы) всего 15 матчей, дык вроде и ничего, типо все справедливо все нормально. :хе-хе

Сейчас вроде как у Спартака домашнее поле - открытие-арена, резервный стадион - заявлен вроде Химки (если не ошибаюсь). Лужники формально - нейтральный стадион - ни разу не домашний для Спартака. Да московским болельщикам будет ближе, но в конце-концов им и до Казани ближе. Лужники - главный стадион страны, куча зрительских мест, своей команды нет - главная арена страны простаивает - идеальнейшее место. А вообще, конечно, все эти вопросы надо прописывать в регламенте, наверное. Ну и конечно же, есть же еще и справедливость (ну типа такая хрень, которая постоянно создает всякие удобства Зениту и неудобства его соперникам)... :хе-хе

Справедливость от Циника разлива 2022 года она такая - однобокая.
Когда Спартак играет преимущественно дома, это нормально. Когда Зенит выступил против - это "постоянное создание всяких удобств Зениту".
Когда Спартак играет в Лужниках - это тоже справедливо по Цинику, ведь формально это не Открытие-Арена. И хоть все вменяемые люди понимают, что важно не название стадиона, а его местоположение, и что Спартак в Лужниках - это домашняя игра для Спартака, Циник с упорством будет талдычить, что это справедливо.
Когда Федун (или кто-то из его команды) говорит, что Спартак в Питер не поедет, если назначат игру в Питере, это ведь тоже правильно, так, Циник? Ведь это запредельно если Спартак сыграет в Питере, не то, что Зенит играет в Москве, это другое.
Еще можно матч с Уфой из другого турнира за уши притянуть. И хоть тогда Уфа сама попросила играть в гостях, все равно виноват у Циника всегда будет Зенит.
Циник, все это мелкая возня. Не пристало некогда великому Цинику пытаться обосновывать чушь, даже с остатками остроумия это получается весьма скудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 23:25 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7899
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
Docent, а раньше ты утверждал что Зенит - Спартак это вообще дерби. Или как? hzzzz

_________________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 23:38 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 52059
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
больше зенита удобств отхватили возможно только конявые при расцвете гинера хотя и тут сомневаюсь. положение зенита с фармами, карманным презиком рфс, самым богатым спонсором, карманными судьями, комментаторами и целым газ тв, который к тому же контролит вар беспрецедентно!!!. да такого вообще нигде больше нет!!! это возможно только в РФ!!! ploho ploho ploho

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 02:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9254
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Затрясли с этим суперкубком, ваще невнятный статус матча, да уж сыграли хоть где и забыли.
зы...Кроме этого удивило слишком много внимания какому-то Бакаеву, это что за прима из подворотни!?
Хотя признаю, в футбольном смысле всё больше становлюсь антиподом Артёму Реддену, меня всё меньше интересует происходящее в рос.футболе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 02:26 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21816
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Iskander 27 писал(а):
меня всё меньше интересует происходящее в рос.футболе

Жизненно : Cool

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 02:34 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9254
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Да , но за ненашим футболом слежу пристально, особенно топ-5 лиг и ЛЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 03:05 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21816
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Iskander 27 писал(а):
Да , но за ненашим футболом слежу пристально, особенно топ-5 лиг и ЛЧ


Сколько часов ты тратишь на просмотр футбола, в среднем, в неделю?

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 12:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5037
Я болею за: Динамо
Docent писал(а):
Справедливость от Циника разлива 2022 года она такая - однобокая.
Когда Спартак играет преимущественно дома, это нормально. Когда Зенит выступил против - это "постоянное создание всяких удобств Зениту".
Когда Спартак играет в Лужниках - это тоже справедливо по Цинику, ведь формально это не Открытие-Арена. И хоть все вменяемые люди понимают, что важно не название стадиона, а его местоположение, и что Спартак в Лужниках - это домашняя игра для Спартака, Циник с упорством будет талдычить, что это справедливо.
Когда Федун (или кто-то из его команды) говорит, что Спартак в Питер не поедет, если назначат игру в Питере, это ведь тоже правильно, так, Циник? Ведь это запредельно если Спартак сыграет в Питере, не то, что Зенит играет в Москве, это другое.
Еще можно матч с Уфой из другого турнира за уши притянуть. И хоть тогда Уфа сама попросила играть в гостях, все равно виноват у Циника всегда будет Зенит.
Циник, все это мелкая возня. Не пристало некогда великому Цинику пытаться обосновывать чушь, даже с остатками остроумия это получается весьма скудно.


Любая справедливость, для оправдания чего-либо, по Цинику - зло.

По поводу Лужников. Здесь все с самого начала несправедливо. Кто-то там написал в конституции, что столица России Москва. Самый большой стадион в Москве, построенный к финалу ЧМ - получается - главный в стране. Несправедливо по отношению к Питеру. Чтобы было справедливо нужно написать, что Питер - тоже столица, а его стадион - получится, тоже самый главный. Ну и остальные города - тоже все столицы с самыми главными стадионами, включая Задрючинск. Справедливо. У меня же нет никакого разлива справедливости - я противник справедливости. Я считаю, что так, как сложилось - обалденно несправедливо, но именно так все и должно остаться и никак по-другому.

По поводу кубка, когда Спартаку перенесли матч в Питер, вместо жеребьевки по ошибочному регламенту. Также, как я противник всяческой справедливости - также, я сторонник любой законности даже ошибочной. Все перед любым турниром типа подписывают какую-нибудь заявку на участие, с текстом типа - обязуюсь в соответствии с регламентом выполнить то-то и то-то. То есть документ кривой - но должностное лицо Зенита подписалось под ним - обязательства следовать документу были им взяты от лица клуба Зенит. Млин, надо же читать документ прежде чем подписывать. А если взял обязательства - надо выполнить. Это и честно и законно.

По поводу моих понятий о таком зле, как справедливость. Если уже такая гнусная поганость, как справедливость пролезает в спорт, то должен быть четкий критерий, когда она есть и когда ее нет. Если Вы считаете, что справедливость состоит в том, что команды должны проводить равное количество матчей на своем поле, то турнир Кубка, который мы обсуждаем - справедлив, но чемпионат с переносом Уфы - несправедлив. :хе-хе ПАТАМУ ШТА, гы, в кубке все провели одинаковое количество игр на своем поле (учитывая тот матч), а в чемпионате Зенит провел больше матчей на своем поле. По-моему - логично.

Кстати, мне нравится формулировка "Уфа сама попросила". Типо - после беседы между Дюковым и президентом Уфы, президент вдруг понял, что у Уфы есть острая потребность провести матч в Питере.... В связи с тем, что желание президента провести матч в Питере вдруг стало совершенно непреодолимым ну и т.д.

Ну и типа если так можно, то типа итоговая статья о проведенном чемпионате - ЦСКА в этом году провел на своем поле 20 игр. Сами попросили, Урал, Факел, Оренбург, Ростов, Нижний. Спартак провел 22 игры - сами попросили... Ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 12:45 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61198
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Циник писал(а):
Кстати, мне нравится формулировка "Уфа сама попросила". Типо - после беседы между Дюковым и президентом Уфы, президент вдруг понял, что у Уфы есть острая потребность провести матч в Питере.... В связи с тем, что желание президента провести матч в Питере вдруг стало совершенно непреодолимым ну и т.д.

"Уфа" просила и будет просить, если есть такая возможность. Они на одном таком матче с хозяйской (номинально) квотой билетов сделают треть годового бюджета.

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 17:00 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:43
Сообщения: 10673
Я болею за: Спартак М Фиорентина Атлетико Челси
Питер всё-таки. : sumas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 17:51 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:41
Сообщения: 20708
Откуда: Украина г.Николаев
Я болею за: Шахтёр, Моуринью
Титулы: Кубок Испании 2018, Кубок Конфедераций 2017, Лига прогнозистов 2017
пора снимать команду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:35
Сообщения: 406
Откуда: СПб
Я болею за: Зенит
кубок уже можно забирать или Чапай (Федун) ещё думать будет?

_________________
нет безвыходных ситуаций - есть неприятные решения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 21:08 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 18:31
Сообщения: 1798
Откуда: Ганновер, Германия.
Я болею за: H96,Dynamo Dresden,Hull City, Барыс
А что там за история с концертом Руки Вверх в Питере в день матча?

_________________
Ящик, ящик… Приземлённая ты субстанция. Как ты стал пиратом — не понимаю. Сидеть бы тебе на тихой планете, разводить склиссов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:35
Сообщения: 406
Откуда: СПб
Я болею за: Зенит
Landrate писал(а):
А что там за история с концертом Руки Вверх в Питере в день матча?

сдвинули на неделю

_________________
нет безвыходных ситуаций - есть неприятные решения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 21:55 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 52059
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
звонок из лахта-центра решает . ploho

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:35
Сообщения: 406
Откуда: СПб
Я болею за: Зенит
вообще интересно наблюдать как заныла Москва. советую проанализировать проведение кубка за последние лет 19 - сколько раз это было в Москве и сколько раз в других городах. заодно вспомнить игру Локо - Зенит в Москве - не помню чтобы Питер ныл.
Текст:
Вложение:
семин1.PNG
семин1.PNG [ 38.6 КБ | Просмотров: 1677 ]

_________________
нет безвыходных ситуаций - есть неприятные решения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперкубок России
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 00:47 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3510
Я болею за: Тосно
Не знаю, конечно, но как по мне дело не в том, где будет проходить Суперкубок, а в том, что руководители нашего футбола уже давно им не руководят. Отсюда такая хрень, что место проведения Суперкубка определяется не заранее как везде, а в самый последний момент. В нацистской европе уже все давно знают, что финал Лиги чемпионов 2023 года пройдет в Стамбуле, а ЛЕ в Будапеште и никаких соплей болел за справедливость не будет. В принципе.
Почему у нас так? Да потому что государство подмяло РФС под себя, отсюда никакого профессионализма, никакой конкуренции. Футбол (и если бы только футбол) планомерно и методично разваливается, количество клубов за последние лет 20 сократилось более чем в полтора раза. Частников из футбола благополучно убирают, а государственных денег на всех не хватает. Причем не надо быть семи пядей во лбу, чтобы выстроить цепочку: государство - РФС - Зенит.
В этом контексте весьма глупо (или цинично) выглядят высказывание болельщиков Зенита о том, что одна игра Уфы на "домашнем" стадионе в Питере обеспечит треть её годового бюджета fool).

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1738 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB