ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 05 июн 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 02:26 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:37
Сообщения: 6915
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Я болею за: Челси, Барселона, Зенит,Апоэль Беэр-Шева
Титулы: Бундеслига 2010
Здесь я собираюсь поместить рассказ-отчёт о посещении Барселоны, города и Клуба.
А пока -- фотосвидетельство, как я подружился с Месси!

Изображение

_________________
Атака смелая, удар и -- ГО-О-О-О-О-О-Л!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 08:05 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:19
Сообщения: 6757
Откуда: Казахстан, п. Састобе
Я болею за: AC Milan/mes que un club
давай жду с нетерьпением твоих расскахзов

_________________
vitro,2pac,tarpon...respect


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:31 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:37
Сообщения: 6915
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Я болею за: Челси, Барселона, Зенит,Апоэль Беэр-Шева
Титулы: Бундеслига 2010
Самолёт компании "Эль Аль" вылетел в Барселону в воскресенье рано утром, в 6 с минутами. Это значит, что пришлось добираться до аэропорта им. Бен Гуриона ночью, также ночью ставить машину на стоянку для длительного времени (энное количество суток) и регистрироваться на рейс -- также ночью. Толком выспаться так и не удалось, зато прибыли в Барселону достаточно рано, в 10 с минутами по местному. Несмотря на устрашаюшие прогнозы -- дожди и грозы -- погода поступила совсем наоборот, посрамив синоптиков. То есть всё время пребывания в столице Каталонии стояла чуть ли не жара, с ясным небом и ярким солнцем. Как будто мы привезли такую погоду из благословенного Израиля.
Как добирались до гостиницы -- отдельный рассказ о том, как супруга перепутала названия, мы решили сэкономить и сели на автобус. Прибыли на площадь Каталонии, что (как выяснилось позже) весьма далеко от гостиницы. Повертевшись с чемоданами, уставшие вконец, взяли такси до гостиницы. Как я позже сделал мудрый вывод, экономия до добра не доводит. В результате потратились в этот отпуск мы здорово, я ещё не подсчитал все расходы, но выкручиваться безусловно придётся -- позже, ибо кредитные карточки надо будет оплатить в начале следующего месяца, точнее, сумма сама сойдёт со счёта, но от существенного уменьшения суммы на банковском счету никуда не деться.

--- Я буду печатать куски с продолжением, чтобы предотвратить пропадание-потерю текста ---

_________________
Атака смелая, удар и -- ГО-О-О-О-О-О-Л!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:33 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23762
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
а фото реальное или фотошоп?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:52 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:37
Сообщения: 6915
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Я болею за: Челси, Барселона, Зенит,Апоэль Беэр-Шева
Титулы: Бундеслига 2010
Устройство в гостинице прошло без лишних приключений и главное, без лишней бюрократии, и мы уже через несколько минут получили возможность отдохнуть в номере, который нас вполне удовлетворил. Главное в нашем возрасте (50+) -- тишина в номере.
И вот уже через несколько часов мы выезжаем осмотреть музей-выставку картин Ж. Миро. Который даст 100 очков вперёд знаменитому "чёрному квадрату" Малевича: мы с супругой долго потешались над одной картиной под названием "Пейзаж" (в названии, может, я и ошибаюсь), где на белом листе изображена одна (!) синяя -- даже не точка, а результат прикосновения кисточки живописца! При желании могу организовать поточное производство репродукций этой картины! Да простят меня почитатели его творчества, но кроме смеха других эмоций у меня его картины не вызвали.
Лучше будет остановиться на моих впечатлениях от Барселоны-города. Большой город. Разветвлённая сеть метро. Много народу. Все аттрибуты туристического города, включая турбюро, туристические карты, туристические автобусы, туристические центры, туристические магазины с туристическими ценами и конечно -- толпы туристов. В турбюро подробно объясняют, что, где и когда, дают карту (практически бесплатно, один раз пришлось заплатить за карту 1 Евро, но только раз). Ну, и туристические красоты, которые весьма и весьма недурны и даже привлекательны.

--- Продолжение следует

_________________
Атака смелая, удар и -- ГО-О-О-О-О-О-Л!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:54 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:37
Сообщения: 6915
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Я болею за: Челси, Барселона, Зенит,Апоэль Беэр-Шева
Титулы: Бундеслига 2010
ЦСКА писал(а):
а фото реальное или фотошоп?

:mrgreen:

_________________
Атака смелая, удар и -- ГО-О-О-О-О-О-Л!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 18:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:37
Сообщения: 6915
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Я болею за: Челси, Барселона, Зенит,Апоэль Беэр-Шева
Титулы: Бундеслига 2010
Да, на работе надо работать, а не писАть рассказы-впечатления, поэтому я пока взял паузу.

_________________
Атака смелая, удар и -- ГО-О-О-О-О-О-Л!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 20:36 
Не в сети
ReDDeViL
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:12
Сообщения: 627
Откуда: С самого прекрасного места на земле: г. Алма-ата
Я болею за: Лучший в мире клуб: Манчестер Юнайтед!!!
ЦСКА писал(а):
а фото реальное или фотошоп?

Фотошоп стопудовый, я таких миллион наделать смогу с самыми разными футбольными звездами!!!

_________________
"I was born to be UNITED"
Colour of my blood -red
Colour of my heart - red
Colour of my team - RED!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 22:48 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:29
Сообщения: 9579
Откуда: Таймыр
Я болею за: Терек, Фенербахче
Титулы: Кубок Испании 2015, Лига прогнозистов 2011, Кубок Италии 2011
Интересно рассказывает,замечательный очерк про впечатления.Пожалуйста не перебивайте Бориса Бердичевского.Сам стиль с оттенком Одесского юмора ;) Мне просто нравится. : +1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 01:04 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:37
Сообщения: 6915
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Я болею за: Челси, Барселона, Зенит,Апоэль Беэр-Шева
Титулы: Бундеслига 2010
Мурат Э,
респект и спасибо за добрые слова!
Что ж будет и юмор, постараюсь это описать посмешнее.

Итак, представьте себе барселонское метро. Или метро Барселоны. Нет, представить это невозможно, если не съездить на нём пару-тройку раз. Я человек в технике сведущий, и с детства меня привлекали железные дороги всякие, метро в том числе. Как устроено, где какой путь, переход или эскалатор. И особенно новое. Новый город -- а как там метро обустроено? Или вводится в действие новая станция. И прочее. И надо вам сказать, что метро Барселоны весьма интересный экземпляр среди моих наблюдений. А знаком я с метро московским, киевским, питерским, даже минское видел. И естественно, родное в прошлом метро бакинское. В последние 20 лет видел нью-йоркское, лондонское и пражское. Ну и франкфуртское, что в Германии. Так вот, барселонский экземпляр меня весьма поразил.
Представьте себе станцию глубокого заложения. Подъезжает поезд, по ходу его слева платформа, справа стенка. За прямоугольником платформы -- привычная советскому пользователю метро закругляющаяся кверху бетонная стена, делающая весь зал станции трубообразным. По привычке вы тыкаетесь с платформы влево, ища выходы-переходы на протовоположный (обратный) путь. А вот фиг вам! Противоположный, обратный путь в барселонской станции надо искать совсем не там. Стенка, которая справа, оказывается, делит станцию пополам, -- то есть вторая половинка станции за этой стенкой. Что? Сообразили? -- Да, получается, что движение левостороннее! Правда, это не на всех линиях, есть линии и с правосторонним движением. И это тоже весьма интересный факт, ибо не совсем понятно, как левостороннее движение сочетается с правосторонним в одной железнодорожной сетке!

------------ Продолжение следует

_________________
Атака смелая, удар и -- ГО-О-О-О-О-О-Л!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 02:14 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:37
Сообщения: 6915
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Я болею за: Челси, Барселона, Зенит,Апоэль Беэр-Шева
Титулы: Бундеслига 2010
И переходы для пересадки между станциями -- это что-то малоприятное. Узкие, тесные, душные, длинные, не облицованные/отделанные как мы привыкли, скажем, в Москве. И к тому же один коридор для обоих потоков, прямого и встречного. Что весьма неприятно в час пик.
И, наконец, подходим к главному. А главным себя чувствует эдакий щипач Кирпич. Вот садится парочка туристов, он и она, в подошедший поезд метро. Ага! Компания, вперёд! Разделяем парочку, оттесняя мужика, -- мол, мы тоже садимся в поезд. У-у, дамочка толкнула моего подельника, да и мужик поднял руку, защищая свою благоверную. Ну ничего, воспользуемся моментом, слазим ему в карман. Ребята, смываемся, дело сделано!
Проводив отошедший поезд, Кирпич смотрит на добычу. И ничего не понимает. Какой-то странный кусок материи, напоминащий полусферу. Видавший виды, конечно. И прищепки с двух концов. Может, внутри зашито золото-брильянты? На худой конец, обычные евро-ассигнации? Тфу, (непечатное)! Похоже, опростофилился Кирпич со своей добычей. Пошли, ребята, может повезёт позже, а пока что прокол случился.
Описанная история имела место быть в реальности. В роли парочки -- я со своей супругой, в роли щипача Кирпича -- неизвестно мне кто. Может, тип, которого я позже видел в сопровождении полицейского при посещении парка Маджуик, во всяком, случае, точно его профессии собрат.
Ну, а я тогда, в поезде, несколько позже, обнаружил пустоту в кармане, где у меня лежала... еврейская шапочка, ермолка или кипа. Ибо я был в обычной шапке, что тоже не возбраняется иудаизмом*. И, конечно, эта кража стала у нас поводом для многочисленных шуточек. И радостью, что легко отделались, ибо кредитные карточки или деньги с документами были бы для воров более удачной охотой, а для нас -- серьёзной неприятностью, но защита сработала, и это главное!
---------------
* Иудаизм предписывает мужчине не оставлять голову непокрытой.

_________________
Атака смелая, удар и -- ГО-О-О-О-О-О-Л!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:11
Сообщения: 386
Откуда: Из Беларуси
Я болею за: Батэ, Арсенал, Малагу, Жувентуде
Превосходно,Прикольно!!! Продолжай ! в том же духе!!

_________________
Не смотрите на мою аву! Я МУЖЫК))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 19:50 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:46
Сообщения: 3758
Я болею за: Барселона, Зенит
Я тоже захожу,читаю.
Борис Бердичевский,все ждем продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 22:28 
Не в сети
"Красная Дьяволица"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:17
Сообщения: 4804
Откуда: Ростов-на-Дону
Я болею за: Manchester United
интересно! прям писатель! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 23:07 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61243
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Был не так давно в Барселоне. Причем за рулем. Впечатлений тоже было много :хе-хе

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 00:27 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:37
Сообщения: 6915
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Я болею за: Челси, Барселона, Зенит,Апоэль Беэр-Шева
Титулы: Бундеслига 2010
Ну что ж, по многочисленным просьбам продолжаю.

Парк Монтджуик мы посетили пешком. Благо от гостиницы на Sants Estacio он недалеко. Площадь Испании -- и вход в парк, величественный и монументальный. Далее -- для любителей спортивных нагрузок ступеньки, а для ленивых эскалаторы. Правда, один из эскалаторов был на ремонте (умные ребята его чинили), и пришлось времено переквалифицироваться в любителей спортнагрузок. Но только один, и в дальнейшем ленивое статус-кво было восстановлено. Целью нашего пешего похода была канатная дорога, ведущая на Castel de Montjuic -- в средневековую крепость.
Несмотря на облегчённый подъём на эскалаторах, в дальнейшем пришлось таки переквалифицироваться в спортсменов, ибо немалой длины дорога вела в гору. Конечно, не под таким градусом подъёма, как в районе эскалаторов, но всё же нагрузка. Супруга, конечно, устала, к тому же она (как всегда) подозревала, что я веду нас обоих не туда. Из нас двоих лучше ориентируюсь по карте я. Но ошибки случались. Но сейчас направление взято верное.
Правда, когда мы дошли (или дошли?) до цели, т.е. к входу на канатную дорогу, она на меня здорово разозлилась, ибо рядом была станция метро. Но я её успокоил, мол, зато обратный путь будет легче.
Я, как уже было сказано, человек технический. И некоторые детали устройства канатки от меня не укрылись. Конечно, канат, мощный канат, не менее 20 см в диаметре, достаточно быстро продвигается по блокам и колёсам-роликам. А вот кабинка для людей в моменты посадки-высадки и поворота (есть там посередине поворотный пункт) движется еле-еле, так и должно быть. Умное устройство при рассматривании раскрыло этот секрет: при подъезде к месту замедления держатель кабинки, что сверху, до сей поры прикреплённый к канату, въезжает в специальный приёмник, где отцепляется от каната и соединяется с цепью, которая движется на порядок медленнее. Далее канат движется сам по себе, а кабинка сама по себе, а точнее -- под действием другого привода. Сообразительный читатель легко догадается, что после выезда из места замедления кабинка с держателем попадает в другое устройство (сверху), которое автоматически отсоединяет её от цепи и присоединяет к канату. Слава мудрым изобретателям!

--- Продолжение следует

_________________
Атака смелая, удар и -- ГО-О-О-О-О-О-Л!!!!!!


Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 10 ноя 2010, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 00:35 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:37
Сообщения: 6915
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Я болею за: Челси, Барселона, Зенит,Апоэль Беэр-Шева
Титулы: Бундеслига 2010
Что бы это значило? :mrgreen:

Изображение

_________________
Атака смелая, удар и -- ГО-О-О-О-О-О-Л!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:38 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:37
Сообщения: 6915
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Я болею за: Челси, Барселона, Зенит,Апоэль Беэр-Шева
Титулы: Бундеслига 2010
Когда я в последний раз в жизни видел настоящую средневековую крепость, я уже и не помню. Наверное, в детстве-отрочестве, в советском Измаиле. Всё равно память мало что удержала в себе, так что будем считать, что в Барселоне видел впервые.
Представьте себе довольно крутую горку у самого побережья, забраться на которую и без помех непросто. И на вершине горки -- настоящая классическая крепость со рвом вокруг, за ним -- крепостными стенами и мостом через ров для въезда мирных жителей. Само собой, мост поднимается на цепях, пресекая возможность пройти внутрь нормальным путём. А войти путём захватчика -- задача архисложная для человека тех времён, без вертолётов, канатных дорог и прочих достижений современности. Особенно, если ко всем естественным сложностям штурма добавить поливание кипящей смолой, пуляние бочками и камнями. Короче, жители внутри крепости были в средние века под надёжной защитой.
Сегодня во рву вместо воды -- цветник, мост никто никогда (я так думаю) не поднимает, а внутри -- экспозиция, с залом демострации видеофильмов, пару туристических магазинов, сувениры и прочее. И для туристов -- возможность взглянуть на Барселону сверху, включая -- для желающих за небольшую плату -- возможность поглядеть в подзорную трубу.
К сожалению, это нам быстро надоело, да и усталость от подъёма сказалась, и мы там пробыли недолго. И обратно отправились цивилизованным порядком в метро (после канатки). Это оказался фуникулёр, который доставил нас к станции метро с интересным названием Paral-lel. Почему там тире или чёрточка в середине, я так и не понял. Всё равно слышится "параллель"!

-------------- Продолжение следует

_________________
Атака смелая, удар и -- ГО-О-О-О-О-О-Л!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 13:32 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:33
Сообщения: 23763
Откуда: Сибирь
Я болею за: Кержакова и Карпина
Титулы: Лига чемпионов 2011
Борис Бердичевский писал(а):
Что бы это значило? :mrgreen:

Изображение

Симпатишно выглядит :хе-хе

_________________
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона и "Барселона"
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 16:05 
Не в сети
Армеец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:59
Сообщения: 23762
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Манчестер Сити, Атлетико
Титулы: Кубок России 2017
Борис Бердичевский писал(а):
Что бы это значило? :mrgreen:

Изображение

:--) :--)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB