ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 23 май 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Кто будет на Ваш взгляд играть в финале?
Опрос закончился 06 май 2009, 10:05
Манчестер Юнайтед 29%  29%  [ 12 ]
Арсенал 19%  19%  [ 8 ]
Барселона 31%  31%  [ 13 ]
Челси 21%  21%  [ 9 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полуфиналы
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 14:50 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:35
Сообщения: 7574
Я болею за: Рубин
Титулы: Лига Европы 2010, Испания 2010, Россия 2010
Ну так как полуфиналы уже давно прошли.вывод один,тему надо закрывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Барселона
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 17:44 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:14
Сообщения: 1473
Откуда: Сибирь!
Я болею за: ЦСКА, Челси
Титулы: Кубок УЕФА 2009
Дед женя писал(а):
Ну так как полуфиналы уже давно прошли.вывод один,тему надо закрывать.
Дай пообщаться, дед! Полуфиналы прошли, разговоры остались.
Barca писал(а):
если ты действительно болееш за Барсу
Даже не сомневайся!
Barca писал(а):
Однако бери в рассчёт, что Барса продолжает бороться и за чемпионат и за кубок и за ЛЧ .
Извиняюсь, а Челси в это время чем занимался? Правильно, тем же самым. Причем играл в чемпионате посильнее, и напряженных игр имел больше.
Про Шахтер я с тобой соглашусь, возможно, это был не самый удачный пример. Но, даже если Барса разорвала бы "кротов" на части, это всё равно не было бы показателем. Зачем я устроил разбор сезона Барсы? Наверное, ты решил, что я это сделал, чтобы показать, что и Челси по ходу сезона так же заслуживал многого. Совсем нет. Я это сделал, чтобы показать, что Барселона ни разу не встречалась с командой уровня Челси, командой, которая бы претендовала на победу в ЛЧ, т.е. командой уровня самой Барсы. Ведь "Шахтер", при всём к нему уважении, таковым не является. Вот ты пишешь:
Barca писал(а):
Я не знаю как ты смотришь игроки у Барсы лучше играем мы лучше. По одному отдельно взятому матчу сказать, что команда сильнее, когда на протяжении всего сезона мы видели обратное.
Понимаешь, мы не видели... Мы не могли этого видеть. Единственное, что мы могли видеть, это то, что Барса играет красивее, с чем я и не спорил. Возможно, под своим "лучше" ты имел в виду как раз красоту? Мы не могли знать, кто из этих двух команд сильнее. А определить это можно как раз в очном противостоянии. Почему я думаю, что Челси был сильнее? Потому, что большее число судейских ошибок сыграло на руку Барсе; потому, что Челси имел гораздо больше моментов. Не запори Дрогба все эти моменты (ох не зря в Челси сватают Вилью, Торреса, Ибрагимовича и ещё целую пачку форвардов, не зря...), у нас бы сейчас и темы для споров не было. Пройди дальше "синие", никто бы не сказал, что они прошли не заслуженно... А вот про Барсу, увы, есть все основания это говорить.

Для Барсы этот полуфинал стал своеобразным экзаменом. Перед игрой я боялся двух вещей: 1) Барса порвет "синих" так же, как она рвала до этого всех, кто вставал на её пути. 2) Барса не сможет ничего сделать с такой сильной обороной.
Понятно, что Челси справился, а справилась ли Барса? Сдала ли она этот экзамен? Я бы поставил "троечку", и то с натяжкой... Надеюсь, Гвардиола сделает работу над ошибками и переэкзаменовку 27-го мая сдаст на "отлично".
Barca писал(а):
с Ливерпулем Челси играла очень хорошо, я наслаждался обоими матчами НО ГДЕ ЖЕ ЭТА ИГРА БЫЛА В ПОЛУФИНАЛЕ почему бункер????? ладно на выезде но дома....

Знаешь, если бы Челси на выезде понёсся большими силами вперёд, я бы ошалел... наверное, поскольку был не очень трезв, я бы начал кричать: "Гус! Ты чего, совсем ё.....лся??? Куда вы попёрли?" Всё-таки, Камп Ноу - очень специфичный стадион, с огромной поляной. Иначе противостоять Барсе на её поле нельзя. А по матчу на "Стемфорде" я с тобой абсолютно не согласен. Мне кажется, ты плохо матч смотрел.
Barca писал(а):
Ну ведь в этом же весь кайф общения, если бы все соглашались было бы не интерестно :D

А вот тут согласен на все 100!

Позволю себе еще небольшое лирическое отступление о красоте в футболе. Это скорее ответ Агуэро, чем Barca. Представим ситуацию. Стоят три парня, обсуждают гуляющих мимо девушек. Один говорит: "Ай, смотри какая!". Второй: "Да ну, мне вон та больше нравится!". Третий "Мля, пацаны, и чего вы в этих крокодилах увидели???".
К чему я это. Мне нравится как Челси играет, всегда смотрю с удовольствием. А если вам не нравится - ну не смотрите! Никто же не заставляет ;)

Извиняюсь, за много букв. Всем, кто прочитал "от корки до корки" низкий оклон :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуфиналы
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 17:53 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:53
Сообщения: 15047
Я болею за: AC Milan, MU, DynK
Титулы: Лига чемпионов 2009, Италия 2009
Поклон принят :D
Думаю можно поставить точку. Сделаю вывод из всего вышесказанного. В конкретном противостоянии Челси больше заслужил победу. По итогам же, грубо говоря, всего сезона- в финале должна быть Барселона. Имеем, что имеем. Ждем финала и болеем за красивый, справедливый, честный футбол.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуфиналы
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:08
Сообщения: 59
Vitro писал(а):
Думаю можно поставить точку.

ну дай пообщаться :cry:

Anathema писал(а):
Извиняюсь, а Челси в это время чем занимался? Правильно, тем же самым. Причем играл в чемпионате посильнее, и напряженных игр имел больше.

Тем не менее на чемпионат Челси уже давно не играет, а в кубке задачу выполнили за неделю до Барсы. Так что Хиддинк мог сконцентрироваться только на Барселоне.
Anathema писал(а):
а справилась ли Барса? Сдала ли она этот экзамен?

Я считаю более чем. Посуди сам перед 32 туром все говорили, что начинается действительно реальная проверка на прочность команды Гвардиолы: 21 день 7 важнейших матчей, то-есть каждые 3 дня (у Челси был такой напряг?) 22.04 Севилья дома, 25.04 Валенсия на выезде, 28.04 Челси дома, 02.05 Эль Класико на Бернабэу, 06.05 Челси на выезде, 10.05 Вильяриаль дома, 13.05 Финал кубка. Подождём конечно до среди, но я лично считаю что Барса справилась.
Anathema писал(а):
Знаешь, если бы Челси на выезде понёсся большими силами вперёд, я бы ошалел

На Камп Ноу ладно, от них там другой игры не ждали. Хотя я всё равно считаю, что команда претендующая на звание лучшей в Европе не должна играть ТАКОЙ бункер.
Anathema писал(а):
А по матчу на "Стемфорде" я с тобой абсолютно не согласен. Мне кажется, ты плохо матч смотрел.

Да не вроде нормально смотрел. 36% владение мячом у Челси ДОМА. Ударов Барселона тоже больше сделала. Единственное в чём Челси переиграла Барсу, так это по ударам в створ ворот у Челси на 3 удара больше было. Но что ж делать фактически Барселона играла "персональную" защиту -- Пике персонально играл против атаки синих. И это никак не идёт в заслугу Челси защиты у Барсы не было, а Челси этим не воспользовалась.

_________________
Жизнь-игра -- задумана хреново, но графика красивая

Барселона – «Больше чем клуб»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуфиналы
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 14:34 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 15:19
Сообщения: 1704
Я болею за: Liverpool, FC Barcelona
Anathema, ну если по твоему игра Челси в этом сезоне и вообще лучше, чем игра Барселоны, то я нифига не понимаю в красоте игры... Посмотри как сегодня играет Интер - мне не нравится его игра совершенно, нудная и скучная, хотя результат и есть. Такую же нудную и скучную игру демонстрировал Челси последние годы, но результат был. Типичный Моуриньевский футбол, в котором нет никакой красоты и изящества. Просто мне такой футбол не по душе. Как порой не по душе тото футбол, который Бенитес прививает Ливеру, когда не можем элементарно забить аутсайдеру.
Кстати, один мой знакомый тут сказал золотые слова: ЕСЛИ БЫ ДРОГБА ЗАБИЛ ХОТЯ БЫ ОДИН ИЗ СВОИХ МОМЕНТОВ, ТО СУДЬЯ УЖЕ НИКАК НЕ ПОМОГ БЫ БАРСЕ!
Делаем вывод и ставим точку - главный виновник вылета Челси ДИДЬЕ ДРОГБА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуфиналы
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 15:04 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:14
Сообщения: 1473
Откуда: Сибирь!
Я болею за: ЦСКА, Челси
Титулы: Кубок УЕФА 2009
Barca Во многом я с тобой согласен, Барса действительно подошла к этому противостоянию не в лучшем состоянии. Проблемы в обороне + отсутствие Анри + упомянутая тобой сложная серия на внутренней арене. И даже согласен, что Барса, несмотря на ничью с Вильярреалом и не внятную игру с Челси (это моё мнение), всю эту серию провела более чем достойно. Но "экзамен" я говорил именно об игре с Челси. Вот ты говоришь справилась. Говоришь про удары, владение. Вспомним Марка Твена: "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика". Ну владела Барса мячом в 2 раза больше и что? Сколько она имела реально голевых моментов? Почему ты не упомянул, раз уж обращаешься к статистике, что Барса первый и единственный(!) раз нанесла удар в створ лишь в добавленное время? А "синие" уверенно гнули свою линию. Мяч у Барсы - пускай себе катают, лишь бы к воротам не подходили. Забрали мяч - быстрый выход в атаку и, в большинстве случаев, опасный момент. Тем более в счете в начале игры повели. И ничего противопоставить Барса не смогла. Вот потому я и оцениваю эту игру Барсы как неудачную.
Помимо этого нельзя забывать, что кадровые проблемы у Барсы будут и в финале. Точно не сыграют Абидаль и Алвес. Если первого может заменить Сильвиньо, то второго полноценно заменить некем. Возможно, не успеют восстановиться Анри и Иньеста. Представь себе, Барсе придется играть без трех ключевых футболистов против сильнейшей команды планеты... Согласись, всё это оптимизма не добавляет.
Barca писал(а):
Я всё равно считаю, что команда претендующая на звание лучшей в Европе не должна играть ТАКОЙ бункер.
Чтож, имеешь право...
Мне не понравились интервью игроков Барсы после игры на Камп Ноу, мол, ах они такие-сякие, не дали нам в свой футбол играть. Вот и ты тоже, уже который раз упоминаешь "бункер".
У Барсы есть одна проблема. Её футбол ярок, эффектен, но он слишком уж предсказуем. Не умеет Барса играть по-другому, вариативности не хватает. А сейчас САФу Гус уже "всё разжевал и в рот положил", показал как играть против Барсы. Правда, САФ и сам парень не промах...


Агуэро писал(а):
Anathema, ну если по твоему игра Челси в этом сезоне и вообще лучше, чем игра Барселоны, то я нифига не понимаю в красоте игры...

И где я писал, что Челси играет красивее Барсы? Я несколько раз писал обратное... Про Дрогба согласен, но он не единственный, и даже не главный виновник. Можно перефразировать твоего знакомого: "Если бы Эвребё поставил хоть один пенальти, Дрогба мог бы гулять по полю с чашечкой кофе".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуфиналы
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:08
Сообщения: 59
Anathema писал(а):
и не внятную игру с Челси

Есть в твоих словах правда, что ж спорить. К сожалению у Барсы молодой и неопытный тренер. С первых минут матча было видно, что Туре не справляется в защите(слишком он тяжёлый для ц.защитника), а Бускетс потерялся в полузащите, если бы в самом начале вышел Касерас (а я считаю хуже чем Туре он бы не отыграл), во первых не было бы столько провалов в защите, во вторых Туре стоял бы на своём месте и Эсьен не остался бы там один на 9 минуте, и в третьих Чави мог бы свободно уходить помогать в атаку. А так получилось, Пике один в обороне, Чави болтается где то недалеко от центра, Эт'у зачем то запёрли на фланг(????) Иньесте пришлось выполнять функции Чави (эх жаль, что у нас только один Иньеста). И как результат нету защиты, нету полузащиты плэймэйкер играет у центрального круга а центральный нападающий вообще отсувствует. И это было видно, однако первую замену мы делаем только на 85 минуте.... Только поэтому игра получилась такая смазанная, однако ребята старались, боролись за каждый мяч и добились своего.
Anathema писал(а):
. Возможно, не успеют восстановиться Анри и Иньеста. Представь себе, Барсе придется играть без трех ключевых футболистов против сильнейшей команды планеты... Согласись, всё это оптимизма не добавляет

Иньеста будет играть, Анри под вопросом. Будем надеяться на лучшее .
Anathema писал(а):
показал как играть против Барсы.

Я не думаю, что Манчестер будет играть, как Челси. У Фергюсона так много опций в атаке, такой арсенал игроков, что ему это не надо.
Anathema писал(а):
"Если бы Эвребё поставил хоть один пенальти, Дрогба мог бы гулять по полю с чашечкой кофе".

Ну во первых пенальти это ещё не гол, а во вторых, раз уж говорить ЕСЛИ, то если бы в первом матче назначили пенальти который явно там был (на Анри) и Барса его бы забила в Англии пошла бы совсем другая игра.
Агуэро один ты меня понимаеш ;)

_________________
Жизнь-игра -- задумана хреново, но графика красивая

Барселона – «Больше чем клуб»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB