ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 04 июн 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:42
Сообщения: 46
Я болею за: Спартак Москва
Даешь ничью с челси. Я за!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 22:29 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54437
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Круглый писал(а):
Даешь ничью с челси. Я за!!!!!!!!!!!

: yes

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 22:45 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:29
Сообщения: 9579
Откуда: Таймыр
Я болею за: Терек, Фенербахче
Титулы: Кубок Испании 2015, Лига прогнозистов 2011, Кубок Италии 2011
Это будет чудо.Ничья с Челси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 22:54 
Не в сети
Рубиновый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:56
Сообщения: 5398
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин
Титулы: Командный турнир 2017
Мурат Э писал(а):
Это будет чудо.Ничья с Челси.

Даёшь чудо! spartak ))

_________________
Вперёд, Рубин! Вперёд, Родной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 23:17 
Спартак конечно проиграет, но не с позором. Рома всё сделает.
Ну это всё шутки. Удачи российскому клубу. Набирайте очки в таблицу коэффициентов.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 23:22 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61243
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
SergeyK. писал(а):
Спартак конечно проиграет, но не с позором.

Ну не факт. "Лужники". Там "Челси" не везет :хе-хе spartak

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 23:29 
Не в сети
"el Mexicano"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:04
Сообщения: 7551
Откуда: Mexico
Я болею за: MEXICO
Титулы: Бундеслига 2011, Франция 2011
1-1 будет. у Челси забьет Лэмпард, у Спартака - Криштиану Роналду ))

_________________
Изображение
Palermo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 23:30 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61243
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
ricardo costa писал(а):
1-1 будет. у Челси забьет Лэмпард, у Спартака - Криштиану Роналду ))

Ну эта..... типа тот самый..... Дмитрий Комбаров по кличке Криштиану Роналду.

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 18:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:04
Сообщения: 4857
Откуда: Питер
Я болею за: Челси, за все английские клубы и сборную
Титулы: Италия 2010
[spoiler1=о "патриотизме"]Намедни, в преддверии матча «Челси» со «Спартаком», на нашем сайте, да и за его пределами, появилось немало досужих рассуждений о том, что, дескать, негоже российским болельщикам болеть за английскую команду и, соответственно, против российской. В связи с этим хочется высказаться о проблеме, которая представляется мне весьма острой.
Более того, я считаю, что многие проблемы современного российского футбола растут именно из упомянутой проблемы, имя которой — дурной, так называемый «квасной», патриотизм.
Рассмотрим проявление этой проблемы на примере работы футбольных комментаторов Англии и России. Те, кто смотрит трансляции с матчей английских клубов или сборной в оригинале, вероятно, знают, что, в отличие от своих российских коллег, английские комментаторы никогда не употребляют местоимение «мы». Суть этой разницы — в профессиональной этике. Потому что, комментируя матч «Челси» на европейской арене, английский комментатор знает, что этот матч могут смотреть болельщики «Арсенала», «Тоттенхэма», «Ливерпуля», «КПР» и кого угодно ещё. И они вовсе не отождествляют себя с лондонскими «синими», которые, в принципе, отстаивают честь английского футбола на международном уровне.
То же относится и к трансляциям матчей сборных. Потому что английские комментаторы вполне допускают, что их комментарий может слушать урождённый англичанин, который при этом болеет, скажем, за сборную Аргентины, и не любит сборную своей страны. Это менее естественно, но это вполне допустимо.
Наши же комментаторы при обслуживании международных матчей бросаются местоимениями «мы», «наши» направо и налево. Впрочем, это далеко не худший образец непрофессионализма в их исполнении — достаточно вспомнить истерические визги Черданцева в матче Голландия — Россия или «пошёл вон с поля» а-ля Андронов.
К чему я это всё? Да к тому, что никто не вправе нам, болельщикам «Челси», говорить, за кого нам правильно болеть и за кого нет. Мы не обязаны поддерживать российские клубы лишь потому, что мы россияне или жители бывшего СССР. Я болел против «Зенита» в финале Кубка УЕФА, потому что я не люблю «Зенит» и потому что мне симпатичны «Рэйнджерс», и искренне радовался первой победе российских клубов в этом турнире в исполнении ЦСКА.
Просто жизнь гораздо сложнее, чем думают записные патриоты, которые полагают, что болеть против российского клуба — преступление против родины. И именно поэтому мы — русские, казахи, украинцы, прибалты и многие другие — 19 октября пойдём поболеть за английскую команду «Челси».[/spoiler1]
это я как-бы оправдываюсь. сам не мог нормально выразить, так что привел запись из блога с оф. сайта Челси, с которой согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 18:40 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 22:21
Сообщения: 5322
Откуда: NNov
Я болею за: ЦСКА, сб.России
Отчасти согласен. Ничего в этом криминального нет. Как говорится, сердцу не прикажешь. Да и потом я даже не припомню, когда за Спартак последний раз забивал россиянин. В клубах все давно перемешалось, поэтому о патриотизме говорить неуместно.
По поводу "мы", "наши" комментатор обозначает свою позицию по отношению к команде. Моему уху, например, гораздо приятней слышать всплеск эмоций Черданцева, чем монотонное "Сборная России выиграла в четвертьфинале у сборной Нидерландов. Ура. До свидания" - так и заснуть можно. Да и вообще во время таких матчей сложно сдерживать эмоции (если б я комментировал Россия - Голландия, меня бы потом даже близко к микрофону не подпустили )) ). Да и потом, европейское не значит правильное. Наши комменты, кстати, по сравнению с латиносами просто шепотом говорят ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 18:40 
Не в сети
"Кабардинец"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:05
Сообщения: 8286
Откуда: Нальчик
Я болею за: Краснодар
Титулы: Англия 2016, Италия 2016, Лига прогнозистов 2015, 2012, Лига Европы 2015, Кубок России 2015, Испания 2011, Италия 2011, Украина 2011
Я россиянин, и буду болеть в таких матчах, ТОЛЬКО за РОССИЙСКИЕ клубы!!!
Вперед Россия!!! russia:)

_________________
СБОРНАЯ РОССИИ С ПОЗОРОМ ПОКИДАЕТ ФРАНЦИЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 18:43 
Не в сети
"El motodor"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:13
Сообщения: 13120
Я болею за: FC Barcelona
Я тоже в матчи Барсы с Рубином за Барсу болел и не чего плохова в этом не вижу!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 18:45 
Не в сети
"Кабардинец"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:05
Сообщения: 8286
Откуда: Нальчик
Я болею за: Краснодар
Титулы: Англия 2016, Италия 2016, Лига прогнозистов 2015, 2012, Лига Европы 2015, Кубок России 2015, Испания 2011, Италия 2011, Украина 2011
Ваше право, но я такой человек, по другому я не могу!!!!!!!!!!!!!!!
russia:) russia:) russia:)

_________________
СБОРНАЯ РОССИИ С ПОЗОРОМ ПОКИДАЕТ ФРАНЦИЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 18:48 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:21
Сообщения: 10144
Я болею за: CSKA Moscow
francois писал(а):
Отчасти согласен. Ничего в этом криминального нет. Как говорится, сердцу не прикажешь. Да и потом я даже не припомню, когда за Спартак последний раз забивал россиянин. В клубах все давно перемешалось, поэтому о патриотизме говорить неуместно.
По поводу "мы", "наши" комментатор обозначает свою позицию по отношению к команде. Моему уху, например, гораздо приятней слышать всплеск эмоций Черданцева, чем монотонное "Сборная России выиграла в четвертьфинале у сборной Нидерландов. Ура. До свидания" - так и заснуть можно. Да и вообще во время таких матчей сложно сдерживать эмоции (если б я комментировал Россия - Голландия, меня бы потом даже близко к микрофону не подпустили )) ). Да и потом, европейское не значит правильное. Наши комменты, кстати, по сравнению с латиносами просто шепотом говорят ))

Там говорится про эмоции в комментариях во время клубных матчей, а не Сборных как я понял...
А не болеть за все рос. клубы в Европе вполне нормальная вещь, это клубный турнир все таки. И будет дико (для меня по крайней мере) если болельщик Челси, который болеет за Челси и которому в общем-то по фиг на Спартак, станет их поддерживать :o Вот специально приходить на стадион и глорить против (если тебе по большому счету по фиг на европейскую команду) или желать неудачи в каждом матче рос. команде не совсем адекватно. Хотя тут тоже каждый болеет по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 18:57 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 52125
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
KBR07region писал(а):
Я россиянин, и буду болеть в таких матчах, ТОЛЬКО за РОССИЙСКИЕ клубы!!!
Вперед Россия!!! russia:)

: +1 когда играет российский клуб на международной арене то я всегда болел,болею и буду болеть за российские клубы!!!!!!!!как можно живя в россии ,любя свою страну и являясь болельщиком не поддержать клуб из своей страны?????хотя с другой стороны есть люди котрые по разным причинам не любят отечественные клубы ,но убеждён таких меньшенство.....совсем меньшинство....... :хе-хе По поводу сборных тут вообще без вопросов так как в нашей сборной только НАШИ!!!!И комментатор ДОЛЖЕН говорить НАША сборная...ну или сборная РОССИИ,но ни как ни ЭТА сборная ни сборная этой страны....как то так..... :D

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 19:03 
Не в сети
"Кабардинец"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:05
Сообщения: 8286
Откуда: Нальчик
Я болею за: Краснодар
Титулы: Англия 2016, Италия 2016, Лига прогнозистов 2015, 2012, Лига Европы 2015, Кубок России 2015, Испания 2011, Италия 2011, Украина 2011
SVN2010 писал(а):
KBR07region писал(а):
Я россиянин, и буду болеть в таких матчах, ТОЛЬКО за РОССИЙСКИЕ клубы!!!
Вперед Россия!!! russia:)

: +1 когда играет российский клуб на международной арене то я всегда болел,болею и буду болеть за российские клубы!!!!!!!!как можно живя в россии ,любя свою страну и являясь болельщиком не поддержать клуб из своей страны?????хотя с другой стороны есть люди котрые по разным причинам не любят отечественные клубы ,но убеждён таких меньшенство.....совсем меньшинство....... :хе-хе По поводу сборных тут вообще без вопросов так как в нашей сборной только НАШИ!!!!И комментатор ДОЛЖЕН говорить НАША сборная...ну или сборная РОССИИ,но ни как ни ЭТА сборная ни сборная этой страны....как то так..... :D

А тебе : +1 000, так держать!!!!


Россия вперед!!!! russia:) russia:) russia:)

_________________
СБОРНАЯ РОССИИ С ПОЗОРОМ ПОКИДАЕТ ФРАНЦИЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 19:04 
Не в сети
"El motodor"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:13
Сообщения: 13120
Я болею за: FC Barcelona
Блин, за сборную я болею во всех случаях, ну а болеть за клубы это другое дело если я больше 5 лет болею за Барсу то при всем моем желании я не смогу от чистого сердца болеть за Рубин, если я буду болеть за Рубин я буду обманывать в этом во первых самого себя а во вторых вас, зачем мне это надо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 19:40 
Не в сети
"el Mexicano"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:04
Сообщения: 7551
Откуда: Mexico
Я болею за: MEXICO
Титулы: Бундеслига 2011, Франция 2011
Когда Арсенал играл с Локомотиво в Лиге Чемпионов 2003. Я болел за Арсенал.

_________________
Изображение
Palermo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 19:41 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 52125
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
ricardo costa писал(а):
Когда Арсенал играл с Локомотиво в Лиге Чемпионов 2003. Я болел за Арсенал.

почему?????

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 20:12 
Не в сети
"el Mexicano"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:04
Сообщения: 7551
Откуда: Mexico
Я болею за: MEXICO
Титулы: Бундеслига 2011, Франция 2011
Я начал болеть за Арсенал намного раньше, чем узнал о существовании такого суперклуба, как Локомотив.

_________________
Изображение
Palermo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB