ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 19 мар 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 08:52 
Не в сети
"Спартач"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:53
Сообщения: 7270
N Команда И В Н П М О
1 БАВАРИЯ 6 5 0 1 17-5 15
2 МАНСИТИ 6 5 0 1 18-10 15
3 ВИКТОРИЯ 6 1 0 5 6-17 3
4 ЦСКА 6 1 0 5 8-17 3

вот он результат, классно представили Россию в ЛЧ : Cool

хотя может Леня по привычке слил к чертям эту ЛЕ, зато теперь в РФПЛ будет проще yahoo

_________________
…Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно. Примечание для ослов.
Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 09:01 
Не в сети
"Спартач"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:53
Сообщения: 7270
вот кстати довольно интересный набор букв

Текст:
Почему ЦСКА облажался в Лиге чемпионов
Поблагодарить болельщиков и хотя бы жестами извиниться перед ними подошло 4-5 игроков ЦСКА. Как-то странно, правда? Последний матч года. Вдали от Москвы. Игра, настолько нелепая и тухлая, что даже смешно. Но почти все игроки дружно убегают в раздевалку после финального свистка.

Кошмарно, но есть одна деталь. Это был тот редкий случай, когда игроки и болельщики стоили друг друга. Одни трусливо играли вторым номером с командой, чей капитан носит по полю килограмм десять лишнего веса, и доигрались. Другие во втором тайме зачем-то взялись скандировать гнусности про «Спартак» и «Зенит», а файера и петарды зажгли сразу после того, когда их впервые попросили этого не делать. А когда попросили в четвертый раз (напомнив вдобавок о грозящих клубу санкциях) болельщики заволокли дымом штрафную Акинфеева. Счет еще был 1:0.
Болельщики нажгли и навзрывали столько, что ЦСКА скорее всего выкинули бы из еврокубков, даже если бы они героически вымучили ничью с пльзеньской «Викторией».

Но игроки и болельщики все-таки стоили друг друга. Один получил прямую красную за удар соперника после того, как ему дважды простили идиотские удаления в чемпионате России. Другие сгустили туман над своей же штрафной, когда их команда суетливо жалась к своим воротам. Поступки Дзагоева и болельщиков настолько изумительны в своей идиотичности, что я уже минут десять не могу подобрать на клавиатуре нужных букв, чтобы их охарактеризовать – они сами за себя говорят.

Ну, все, я выговорился. Давайте больше не будем об этой игре. Она прошла, и игроки ЦСКА уже разлетелись по отпускам. Успокоимся.

Важно понять другое: как все-таки за несколько лет ЦСКА превратился из четвертьфиналиста Лиги чемпионов в команду, проигрывающую АИКу и «Виктории» Пльзень. И, наверное, еще важнее: как за полгода ЦСКА превратился из лучшей команды России в пятую.

Травмы, травмы – это понятно. ЦСКА большую часть Лиги чемпионов провел без ключевых игроков – Эльма (он только в Пльзене провел первый полный матч Лиги) с Фернандесом, через которых в прошлом сезоне строилось большинство атак, и Думбия, без которого команда осенью и зимой практически разучилась забивать. Без трех этих игроков ЦСКА настолько заметно меняется в худшую сторону, его игра становится настолько примитивной, что логичнее даже выходить на матчи под каким-то другим названием: СКА там, или ЦК, или в какой-то другой форме, потому что без Эльма, Фернандеса и Думбия ЦСКА – это не ЦСКА. Не буду долго рассусоливать, просто сравните, например, два осенних матча со «Спартаком» и составы команды Слуцкого в каждом из них.

В потере ведущих игроков нет ничего выдающегося – со всеми бывает. Со всеми бывает и то, что лидеры травмируются массово. И в том, что на скамейке ЦСКА не нашлось игроков, равноценных Эльму или Думбия, тоже ничего странного – под Месси в «Барселоне» тоже не Агуэро и не Игуаин сидит. Примечательно другое.

Думбия получил уже третью тяжелую травму за год, Фернандес сыграл со «Спартаком» после полугодового простоя и снова выбыл, Эльм вылетел в августе, вернулся в октябре, но потом врачи снова рекомендовали ему паузу. То есть они вроде как суперигроки, с ними ЦСКА непобедим, но играют они в этом сезоне от случая к случаю и результаты из-за этого аналогичные. Нестабильные.

Мне стало интересно – может, ЦСКА потому и удалось урвать таких крутых ребят, что они вроде как с небольшим браком, то есть склонны к травматизму?

Не знаю и не помню, что там было четыре года назад с Думбия, когда его покупали, но, по-моему, полоса травм началась у него полтора года назад. С тех пор он возникал в составе с интервалом в несколько месяцев, много забивал и снова пропадал. Но вот, например, про хронические желудочные проблемы Эльма было известно еще прошлым летом, когда оформлялся его трансфер, а Марио Фернадес пропустил из-за травмы весь сезон-2010.

Не подумайте, что я в расследования ударился, просто по факту вышло вот что: ЦСКА рискнул, вложившись в отличных игроков с неидеальным здоровьем – не таким неидеальным, как у Марка Гонсалеса, но все же. Прошлый сезон – без еврокубков и с недельным циклом подготовки – они вытащили, через них строилась игра. А в режиме «2 игры за неделю» начались проблемы – то играют, то лечатся (Фернандес ведь еще в начале сентября, задолго до второго матча со «Спартаком», отбегал товарищеский матч, но потом снова выбыл на два месяца), и игра ЦСКА соответственно – то ломается, то заново строится. Вот и получилось: четвертые в группе и еще ниже – в чемпионате.

_________________
…Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно. Примечание для ослов.
Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:18
Сообщения: 227
Я болею за: сборная России
Чемпион России достойно заканчивает выступление в ЛЧ, собственно друго и не ожидали, осень - весна не помогла, а Фурсенко обещал, что попрёт у нас в еврокубках сразу, не попёрло..........))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:18
Сообщения: 227
Я болею за: сборная России
Мирослав писал(а):
Вылетели из еврокубков ! Дзагоеву нужно подумать над своим поведением. Он подвел команду, хотя до удаления играл хорошо.

ему лечиться надо, он на голову больной и не первый раз это подтверждает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 09:43 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:05
Сообщения: 15784
Откуда: Москва
Я болею за: Спартак, Челси, Реал
Слуцкий намерено отдал игру. На самом деле это понятно стало после его интервью предматчевого. После него даже коэфы в сторону Виктории поползли

_________________
"Вами управляет тот, кто вас злит"
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 09:47 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27403
Я болею за: ЗЕНИТ
Petruha писал(а):
Слуцкий намерено отдал игру. На самом деле это понятно стало после его интервью предматчевого. После него даже коэфы в сторону Виктории поползли

Тем хуже, если ты прав. Совершенно провальное выступление в ЛЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:07 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:05
Сообщения: 15784
Откуда: Москва
Я болею за: Спартак, Челси, Реал
ну ЦСКА в прошлом сезоне ощутил преимущество от отсутствия ЛЧ в своём графике и видимо решили повторить ход конем, чтобы попытаться стать чемпионами.

_________________
"Вами управляет тот, кто вас злит"
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 10:33 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9136
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Petruha писал(а):
ну ЦСКА в прошлом сезоне ощутил преимущество от отсутствия ЛЧ в своём графике и видимо решили повторить ход конем, чтобы попытаться стать чемпионами.


второй раз не проскочит.....да и не уверен я , что Лёня досидит до конца чемпа у руля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:53 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:53
Сообщения: 15047
Я болею за: AC Milan, MU, DynK
Титулы: Лига чемпионов 2009, Италия 2009
Petruha писал(а):
ну ЦСКА в прошлом сезоне ощутил преимущество от отсутствия ЛЧ в своём графике и видимо решили повторить ход конем, чтобы попытаться стать чемпионами.


Отсутствие ЛЕ, если быть точным.
И расчет был правильным. Путем несложных вычислений можно понять логику. Сливая ЛЕ в прошлом сезоне, ставка сделана была на попадание в ЛЧ. Это сработало. От НЕучастия в ЛЕ потеряли около 2,5 млн.€,, это с учетом 6-и побед в группе и прохода до 1/4 ЛЕ. От участия же в ЛЧ этого года получили 8,6 млн.€ только за участие в группе. Если бы повезло больше и группа была полегче (например как у Зенита), то ещё за каждую победу по 1 млн. € и 0,5 € за ничью.
Поэтому логика в том, чтобы слить вчера матч, есть. Сосредоточившись весной только на ЧР, в зону ЛЧ попасть ещё возможно. А это ещё 8,6 млн. Не факт конечно, что всё так и было, но сомнения по этому поводу имеют место быть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:27 
Не в сети
"Сталинградец"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Сообщения: 6831
Откуда: Волгоград
Я болею за: ТОЛЬКО РОТОР, ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!
имеют место быть.
Но имеет место быть еще и факт крайне короткой скамейки запасных.
С травмами двоих-дзагоева и эльма (+ думбия, который словно и не восстанавливался после травмы), цска превратился в команду, лидером которой стал ТОШИЧ. Внимание-ТОШИЧ :)))))))))) !!!! Это же пздц, господа!!!!!!
Тот же деревянный нецид в нападении смотрелся бы ничем не хуже, а может быть и лучше, чем этот бегун чернож... простите, африканец Муса.

ПО моему мнению, мамаев мог бы в этой еврокомпании сыграть не хуже, чем хонда, с чемоданным настроением. Но мамаева почему-то отдали в краснодар. Да, он там тоже сочкует в плане отработки в оборное часто, но это смотрится не хуже чем те обрезы, которые делает хонда, ибо япошка всеми своими мыслями уже в милане.

Косячищий щенников-это уже так обыденно. А ведь когда-то он был самым перспективным левым защитником России. Сейчас-это недорозумение, которому в плане игры в оборное, бывший хавбек Комбаров даст 100 очков вперед.

_________________
Всем хава нагила, посоны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:44 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:08
Сообщения: 1145
Я болею за: АНЖИ ,,MAN UNITED
Petruha писал(а):
ну ЦСКА в прошлом сезоне ощутил преимущество от отсутствия ЛЧ в своём графике и видимо решили повторить ход конем, чтобы попытаться стать чемпионами.

так и получается ,после гордятся что они чемпионы а как до еврокубков доходит очередной ПОЗОР наблюдаем

_________________
АНЖИ 2011 ...НОВАЯ ИСТОРИЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:54 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:41
Сообщения: 20685
Откуда: Украина г.Николаев
Я болею за: Шахтёр, Моуринью
Титулы: Кубок Испании 2018, Кубок Конфедераций 2017, Лига прогнозистов 2017
Позорно не выйти в плей-офф из группы с Баварией и Сити? : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:07 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:08
Сообщения: 1145
Я болею за: АНЖИ ,,MAN UNITED
toxjq писал(а):
Позорно не выйти в плей-офф из группы с Баварией и Сити? : smeh

это лига чемпионов ведь!? зачем тогда туда выходить и потом говорить не повезло с соперниками???а кто тогда должен противостоять им

_________________
АНЖИ 2011 ...НОВАЯ ИСТОРИЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:08 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61114
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит, Реал Мадрид
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
toxjq писал(а):
Позорно не выйти в плей-офф из группы с Баварией и Сити? : smeh

Позорно занять последнее место, когда ты был посеян из второй корзины.
Позорно пропустить 17 голов в 6 матчах.
Позорно слить чехам, которые полсостава распродают в межсезонье.

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:14 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:41
Сообщения: 20685
Откуда: Украина г.Николаев
Я болею за: Шахтёр, Моуринью
Титулы: Кубок Испании 2018, Кубок Конфедераций 2017, Лига прогнозистов 2017
REGION 05 писал(а):
это лига чемпионов ведь!? зачем тогда туда выходить и потом говорить не повезло с соперниками???а кто тогда должен противостоять им

Зачем? За деньгами 8-)


Arsen писал(а):
Позорно занять последнее место, когда ты был посеян из второй корзины.
Позорно пропустить 17 голов в 6 матчах.
Позорно слить чехам, которые полсостава распродают в межсезонье.

Уверен они бы заняли 3ье, если бы им нужна была вообще эта Ле.
Ну Бавария и Сити, тут любой бы понапропускал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:10
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Я болею за: Сборную России
Petruha писал(а):
Слуцкий намерено отдал игру. На самом деле это понятно стало после его интервью предматчевого. После него даже коэфы в сторону Виктории поползли

Думаю, что если такое решение (отдать 3 место) и было принято, то не Слуцким. Есть начальство и повыше - Гинер и К. Это решение вполне логично, хотя может и не дать нужного результата - ведь с таким составом надежды на 1-2 место в ЧР весьма призрачны. Но может быть есть надежды на серьезное усиление зимой?

_________________
"Народу нравится!" ("Кин-Дза-Дза")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:46 
Не в сети
"Сталинградец"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:14
Сообщения: 6831
Откуда: Волгоград
Я болею за: ТОЛЬКО РОТОР, ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!
Серьезное усиление и гинер?
Не, не слышал

_________________
Всем хава нагила, посоны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:48 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
Iskander 27 писал(а):
Petruha писал(а):
ну ЦСКА в прошлом сезоне ощутил преимущество от отсутствия ЛЧ в своём графике и видимо решили повторить ход конем, чтобы попытаться стать чемпионами.


второй раз не проскочит.....да и не уверен я , что Лёня досидит до конца чемпа у руля

Не проскочит - скорее да, чем нет. Как и насчет усидит. Леня удобный для руководства и команды.

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 17:03 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:46
Сообщения: 3346
Я болею за: Арсенал
ЦСКА в недавнем прошлом два раза выходил из группы и один раз доходил до четверть финала. Или уже забыли? Кто-то еще этим может похвастаться? Многим дай только повод поорать: Позор!!!! : sumas Вторая корзина? Да хоть первая, какая разница если соперники Бавария и МС, клубы с великолепнейшим составом, которого на две команды хватит? Если намеренно слили Лигу Европу в этот раз, то и хрен с ней, абсолютно верное решение. Бесполезный и мало кому интересный турнир.
И да, считаю Дзагоева хорошим футболистом. Никто не безупречен. В МЮ когда-то тоже псих играл, только его почему-то боготворят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 17:11 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:53
Сообщения: 15047
Я болею за: AC Milan, MU, DynK
Титулы: Лига чемпионов 2009, Италия 2009
Aleksandr писал(а):
ЦСКА в недавнем прошлом два раза выходил из группы и один раз доходил до четверть финала. Или уже забыли? Кто-то еще этим может похвастаться? Многим дай только повод поорать: Позор!!!! : sumas Вторая корзина? Да хоть первая, какая разница если соперники Бавария и МС, клубы с великолепнейшим составом, которого на две команды хватит? Если намеренно слили Лигу Европу в этот раз, то и хрен с ней, абсолютно верное решение. Бесполезный и мало кому интересный турнир.
И да, считаю Дзагоева хорошим футболистом. Никто не безупречен. В МЮ когда-то тоже псих играл, только его почему-то боготворят.


Ну тогда и повода нет гордиться 2005-м годом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB