ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 02 май 2024, 09:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 11:41 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Боашу не позавидуешь. Что можно предложить сопернику, способному прессинговать весь матч и при этом работать с мячом и без него на максимальных скоростях? "Зенит", кстати, не за что особо ругать - и из-под прессинга через пас выбирались, и при потерях мяча зоны в целом перекрывали грамотно, контрили порой толково, но при такой мобильности соперника сложно постоянно сохранять концентрацию и не допускать позиционных ошибок. Можно, конечно, говорить о косяках Кержакова, однако немцы выглядели людьми, способными еще взвинтить темп, буде им понадобилось бы отыгрываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 12:42 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
Именно немцы первые нашли универсальную модель против наших клубов еще со времен СССР: изучают внимательно все направления атак и предлагают противнику под жестким прессингом проявить свое мастерство один в один, а с этим компонентом игры у России вечная и неизбывная проблема. Так что вчера мы наблюдали классический вариант.
По поводу "невезухи" категорически не согласен. Нереализованные моменты были с обеих сторон, "Байер" смотрелся грамотнее даже в первом тайме при "преимуществе" "Зенита".

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 13:31 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5035
Я болею за: Динамо
past7 писал(а):
Именно немцы первые нашли универсальную модель против наших клубов еще со времен СССР: изучают внимательно все направления атак и предлагают противнику под жестким прессингом проявить свое мастерство один в один, а с этим компонентом игры у России вечная и неизбывная проблема. Так что вчера мы наблюдали классический вариант.
...


Крутейшая версия! Хотелось бы дополнить - немцы не только внимательно изучают все направления атак (важнейший компонент страшного оружия - универсальной модели), но также внимательно изучают все направления оборон и там предлагают проявить мастерство несколько в одного. Типа просто приходят и предлагают... А уж с этим у России - вообще сплошная проблема.... Вот так они и выигрывают раз за разом "универсальной моделью", .... кошмар какой-то... И что делать - непонятно... Разве что универсальный алгоритм применить... :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 14:01 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Да не, тут национальная принадлежность не при чем, наверное. Просто у данного конкретного тренера "Байер" сейчас готов так, что способен все 90 минут носиться и прессинговать. Причем находить внятные контрмеры можно и в таких условиях, немцы ведь тоже были не идеальны в обороне. Но, показалось, "Зенит" так наелся всем этим в первом тайме, что во втором ему все-таки не хватило совсем чуть-чуть выносливости и концентрации внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 14:42 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27407
Я болею за: ЗЕНИТ
ReddenYAV писал(а):
Да не, тут национальная принадлежность не при чем, наверное. Просто у данного конкретного тренера "Байер" сейчас готов так, что способен все 90 минут носиться и прессинговать. Причем находить внятные контрмеры можно и в таких условиях, немцы ведь тоже были не идеальны в обороне. Но, показалось, "Зенит" так наелся всем этим в первом тайме, что во втором ему все-таки не хватило совсем чуть-чуть выносливости и концентрации внимания.

Байер чуть лучше готов физически оказался. У Зенита был функциональный спад, ща он закончился почти, но на пик формы Зенит не вышел пока. Однако, если брать игры в ЛЧ, то в двух предыдущих Зенит выглядел слабее, чем вчера, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 15:17 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Tivan писал(а):
Однако, если брать игры в ЛЧ, то в двух предыдущих Зенит выглядел слабее, чем вчера, ИМХО.


Да, с этим полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 18:15 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
Циник писал(а):
Крутейшая версия! Хотелось бы дополнить - немцы не только внимательно изучают все направления атак (важнейший компонент страшного оружия - универсальной модели), но также внимательно изучают все направления оборон и там предлагают проявить мастерство несколько в одного. Типа просто приходят и предлагают... А уж с этим у России - вообще сплошная проблема.... Вот так они и выигрывают раз за разом "универсальной моделью", .... кошмар какой-то... И что делать - непонятно... Разве что универсальный алгоритм применить... :хе-хе

Словесная эквилибристика не устраняет факта: против Бундеслиги наши клубы по большей части и в большинстве случаев несостоятельны.

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 20:00 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27407
Я болею за: ЗЕНИТ
past7 писал(а):
Циник писал(а):
Крутейшая версия! Хотелось бы дополнить - немцы не только внимательно изучают все направления атак (важнейший компонент страшного оружия - универсальной модели), но также внимательно изучают все направления оборон и там предлагают проявить мастерство несколько в одного. Типа просто приходят и предлагают... А уж с этим у России - вообще сплошная проблема.... Вот так они и выигрывают раз за разом "универсальной моделью", .... кошмар какой-то... И что делать - непонятно... Разве что универсальный алгоритм применить... :хе-хе

Словесная эквилибристика не устраняет факта: против Бундеслиги наши клубы по большей части и в большинстве случаев несостоятельны.

Это не так. Это так Вам кажеЦЦО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:10
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Я болею за: Сборную России
Tivan писал(а):
Байер чуть лучше готов физически оказался. У Зенита был функциональный спад, ща он закончился почти, но на пик формы Зенит не вышел пока. Однако, если брать игры в ЛЧ, то в двух предыдущих Зенит выглядел слабее, чем вчера, ИМХО.

Все это так, но это не значит, что питерцы наберут больше очков, чем в прошлом розыгрыше. А на этот раз 6 очков точно будет мало... Все прошлые недостатки Зенита никуда не делись. У нынешнего состава по-прежнему нет нужного для Лиги Чемпионов ресурса, попросту нет нужных исполнителей. И никакой тренер с этими игроками тут ничего не решит. И, если для чемпионата России, этот состав вполне годится, то для Лиги Чемпионов он просто никакой. И подтверждением этому минимальное количество набранных Зенитом очков в группе (4 игры и 4 очка) и скудное количество забитых мячей (всего 3).

_________________
"Народу нравится!" ("Кин-Дза-Дза")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 20:21 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
Tivan писал(а):
past7 писал(а):
против Бундеслиги наши клубы по большей части и в большинстве случаев несостоятельны.

Это не так. Это так Вам кажеЦЦО.

Сэр, если когда-то "Зенит" (в свой лучший год) опрокинул два ведущих клуба Бундеслиги (испытывавших тогда некоторые проблемы), это отнюдь не значит, что у него это обязательно должно получаться далее, а если не получаеЦЦО, дык это непруха.
Если анжуйцы в суперзвездном составе и отнюдь не в самый неудачный для себя сезон выбили из ЛЕ никакой "Ганновер", то это не значит, что РПЛ и Бундеслига - равные соперники.
Если общую клубную статистику встреч наших и немецких команд взять - дело откровенно не в нашу пользу. А прибавить еще статистику СССР - там фейспалм полнейший получится.
Не зря для советских команд победа над клубом из ФРГ считалась офигенным рейтинговым бонусом.

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 21:17 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Да у нас и с французами статистика плоховата, и с итальянцами не очень :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 21:19 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
ReddenYAV писал(а):
Да у нас и с французами статистика плоховата, и с итальянцами не очень :)

В том-то и дело. И говорить перед встречами с ними, что наши фавориты - полнейшая самонадеянность, основанная на эквилибристике стогниенок да рейтингах жуликоватых буков.

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 22:17 
Не в сети
"Армянин-Скаузер"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:40
Сообщения: 24889
Откуда: Армения, Ереван
Я болею за: Ливерпуль
Титулы: Россия 2017, Германия 2017, Лига Европы 2017, Испания 2014, 2013, Англия 2013, Лига прогнозистов 2013, Бразилия 2011
в общем, о чем я думал после жеребьевки потихоньку превращается в реальность : tea

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 22:21 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27407
Я болею за: ЗЕНИТ
past7 писал(а):
Сэр, если когда-то "Зенит" (в свой лучший год) опрокинул два ведущих клуба Бундеслиги (испытывавших тогда некоторые проблемы), это отнюдь не значит, что у него это обязательно должно получаться далее, а если не получаеЦЦО, дык это непруха.
Если анжуйцы в суперзвездном составе и отнюдь не в самый неудачный для себя сезон выбили из ЛЕ никакой "Ганновер", то это не значит, что РПЛ и Бундеслига - равные соперники.
Если общую клубную статистику встреч наших и немецких команд взять - дело откровенно не в нашу пользу. А прибавить еще статистику СССР - там фейспалм полнейший получится.
Не зря для советских команд победа над клубом из ФРГ считалась офигенным рейтинговым бонусом.

Ничего глобального не произошло с Зенитом ни тогда, ни ща... Тогда Зенит опрокинул, сегодня его опрокинули, когда Зенит имел некоторые проблемы. Это нормально. Не я понимаю, что Вы приклоняетесь перед бундеслигой - ок, нет проблем, но не надо навязывать свое ошибочное мнение. Там играют обычные люди, ни маги, ни супермены. Ничего выдающегося Байер не показал. Зенит может и должен играть с такими клубами, это не означает, что он обязан их обыгрывать на раз, но шансы примерно равные у Зенита и европейских команд, за исключением 4-5 лучших. С остальными можно и нужно играть, страха перед ними быть не должно. Чемпионат у нас, к сожалению слабее, это факт. Но есть несколько клубов, которые способны нормально играть в Европе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 22:23 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:53
Сообщения: 12900
Откуда: Москва
Я болею за: Армения
Титулы: Золотой мяч 2016, Евро-2016, Россия 2016, Лига Европы 2016, Кубок Англии 2016, Кубок Италии 2016, Испания 2015, Чемпионат Мира 2014, Кубок Англии 2014, Кубок России 2013
кавказец писал(а):
Вобщем считаю что Зенит в своей группе, займет либо 3-ее место , либо если очень сильно постарается 2-ое

;) прогноз после жеребьевки

_________________
Animo Tito


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 22:25 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 52038
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Tivan писал(а):
past7 писал(а):
Сэр, если когда-то "Зенит" (в свой лучший год) опрокинул два ведущих клуба Бундеслиги (испытывавших тогда некоторые проблемы), это отнюдь не значит, что у него это обязательно должно получаться далее, а если не получаеЦЦО, дык это непруха.
Если анжуйцы в суперзвездном составе и отнюдь не в самый неудачный для себя сезон выбили из ЛЕ никакой "Ганновер", то это не значит, что РПЛ и Бундеслига - равные соперники.
Если общую клубную статистику встреч наших и немецких команд взять - дело откровенно не в нашу пользу. А прибавить еще статистику СССР - там фейспалм полнейший получится.
Не зря для советских команд победа над клубом из ФРГ считалась офигенным рейтинговым бонусом.

Ничего глобального не произошло с Зенитом ни тогда, ни ща... Тогда Зенит опрокинул, сегодня его опрокинули, когда Зенит имел некоторые проблемы. Это нормально. Не я понимаю, что Вы приклоняетесь перед бундеслигой - ок, нет проблем, но не надо навязывать свое ошибочное мнение. Там играют обычные люди, ни маги, ни супермены. Ничего выдающегося Байер не показал. Зенит может и должен играть с такими клубами, это не означает, что он обязан их обыгрывать на раз, но шансы примерно равные у Зенита и европейских команд, за исключением 4-5 лучших. С остальными можно и нужно играть, страха перед ними быть не должно. Чемпионат у нас, к сожалению слабее, это факт. Но есть несколько клубов, которые способны нормально играть в Европе.

абсолютно ошибочное мнение,зенит по евромеркам заштатный клубешник с игрочишками вместо игроков,данни ,халк,возможно гарай и лодыгин-вот и все игроки соответствующие минимальному уровню ЛЧ,собственно зенит из года в год подтверждает это... ploho ploho ploho

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:10
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Я болею за: Сборную России
SVN2010 писал(а):

абсолютно ошибочное мнение,зенит по евромеркам заштатный клубешник с игрочишками вместо игроков,данни ,халк,возможно гарай и лодыгин-вот и все игроки соответствующие минимальному уровню ЛЧ,собственно зенит из года в год подтверждает это... ploho ploho ploho


Насчет заштатного не совсем согласен, все-таки в групповом турнире ЛЧ участвует. И какие-то очки набрал. Значит входит в число 30-40 ведущих клубов Европы. Есть рейтинг клубов, и он достаточно реальный. Другое дело, что для какого-либо серьезного достижения ( выход хотя-бы в четвертьфинал ЛЧ) просто не хватает классных исполнителей. Тут ты верно отметил, что только у нескольких игроков присутствует минимальный уровень для участия в ЛЧ. Если бы еще они этот уровень поддерживали из матча к матчу. А так как сейчас играют Данни и Халк - это просто ниже плинтуса. И тут еще одна штука- когда мы говорим о минимальных требованиях, то практически не упоминаем наших игроков. Все мелькают фамилии легионеров - Муса, Думбия, Верблум, Халк, Ветцель, Гарай, Данни и т.д. Понятно, какая у нас может быть сборная и причем здесь Капелло. Каких игроков он может привлечь, если даже для евротурниров у нас нет своих ребят, соответствующих необходимому минимуму...

_________________
"Народу нравится!" ("Кин-Дза-Дза")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 00:44 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27407
Я болею за: ЗЕНИТ
SVN2010 писал(а):
абсолютно ошибочное мнение,зенит по евромеркам заштатный клубешник с игрочишками вместо игроков,данни ,халк,возможно гарай и лодыгин-вот и все игроки соответствующие минимальному уровню ЛЧ,собственно зенит из года в год подтверждает это... ploho ploho ploho

Ну это мнение, ничуть не хуже любого другого. Абсолютно ошибочным оно быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 01:26 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Tivan писал(а):
Ну это мнение, ничуть не хуже любого другого. Абсолютно ошибочным оно быть не может.

Вот тут ты неправ. Посты СВН распознаются за версту. Мнение, не совпадающее с мнением СВН не только может, но и обязано быть абсолютно ошибочным. Иногда - совершенно абсолютно ошибочным. И - никак иначе.

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зенит в ЛЧ 2014/2015
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 06:30 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
Tivan писал(а):
Не я понимаю, что Вы приклоняетесь перед бундеслигой - ок, нет проблем, но не надо навязывать свое ошибочное мнение. Там играют обычные люди, ни маги, ни супермены. ...

Отбросив лишние эмоции по поводу "ошибочности мнений". Разница между Бундеслигой и РПЛ одна: у них "ни маги, ни супермены" реально занимаются спортом в условиях реальной конкуренции и ЗАРАБАТЫВАЮТ на этом нехилое бабло. У нас - такие же "ни" ПОЛУЧАЮТ сопоставимое бабло за создание видимости занятий спортом в условиях "лимитов" и другой куйни, выдуманной эрфеэсовскими чинушами. Оное сопровождается осатанелым пиаром стогниенок и прочих чердаков ("народу нДравиЦЦО" : smeh ).
РЕЗУЛЬТАТ: сборная. У них регулярный призер евро и мундиалей (а ныне еще и действующий чемпион мира). А у нас - серость, разик сумевшая (во многом по стечению обстоятельств!) прорваться к евробронзе. Или наоборот?
Вот и всё "преклонение". :хе-хе

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB