ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 28 апр 2024, 08:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1228 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 19:43 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:37
Сообщения: 6915
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Я болею за: Челси, Барселона, Зенит,Апоэль Беэр-Шева
Титулы: Бундеслига 2010
Насчёт страшного греха у компьютера в праздники и Шаббат -- это касается только евреев, -- чтоб не было непоняток.

_________________
Атака смелая, удар и -- ГО-О-О-О-О-О-Л!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 19:49 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:37
Сообщения: 6915
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Я болею за: Челси, Барселона, Зенит,Апоэль Беэр-Шева
Титулы: Бундеслига 2010
Vitro писал(а):
И это в Торе предвидели, в смысле компьютер? :shock:

Предвидели, предвидели. В Торе есть запрет на зажигание огня. Включение компьютера -- электрические искры.

_________________
Атака смелая, удар и -- ГО-О-О-О-О-О-Л!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 01:34 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21807
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Борис Бердичевский писал(а):
Vitro писал(а):
И это в Торе предвидели, в смысле компьютер? :shock:

Включение компьютера -- электрические искры.

Борис, вообще электричеством не пользуетесь в праздники и Шаббат?

_________________
"Если ты вынужден молчать, чтобы не сесть в тюрьму, значит ты уже живёшь в тюрьме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 14:53 
Не в сети
Belarus
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:43
Сообщения: 7215
Откуда: Минск
Я болею за: << БАТЭ >>
Титулы: Кубок Беларуси 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 00:11 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:29
Сообщения: 737
Я болею за: БАТЭ
Живодеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 07:44 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27407
Я болею за: ЗЕНИТ
SVN2010 писал(а):
Рамиро писал(а):
Согласно наиболее распространенной сегодня научной концепции - теории "Большого взрыва" - возраст нашего мира оценивается примерно в 6 миллиардов лет, но.... научные представления о "миллиардах лет" являются не более чем гипотезой, которая, как и религиозные концепции, не может быть доказана, а раз доказательств нет то не исключено, что наш мир существует не более 6000 лет например Изображение

есть такой метод исследования в археологии-радиоуглеродный....так вот кто с ним знаком тот никогда не скажет что"не более 6000 лет"..... : tea

вот тут все не так просто, радиоуглеродный метод, хоть и считается вполне надежным, он может давать ошибки. во-вторых понятие "6 тыс. лет", как и "6 дней" за которые мир был сотворен - понятья растяжимые, причем очень растяжимые. Дело в том, что мы знаем о том, что мир создан за 6 дней "со слов Бога" условно говоря, но дело не в том, что мы подвергаем сомнению эту информацию, а в том, что представления Бога о временных отрезках может существенно отличаться от нашего, ну и не стоит забывать, что Богу подвластно время, вероятно... Кроме того, это можно трактовать и так: первый день отделил свет от тьмы.... перенесся на пару- тройку миллиардов лет вперед, сделал следующее деяние, и так далее.* Второй аспект: по сути, мы считаем в религии, отсчет времени от сотворения Адама и Евы, т.к. это случилось в самый последний момент, сначала все было подготовлено, потом люди появились. А вот сколько времени существует "человек разумный" точно никто не знает, хотя наука утверждает, что более 6 тыс. лет. я сразу отметаю в сторону теорию эволюции Дарвина, т.к. она не выдерживает критики. поэтому говорить о останках всяких там "предков" человека типа Неандертальцев и К миллионы лет назад говорить бессмысленно. В свое время проводили мат. анализ возможности происхождения человека от обезьяны (ЗЫ: Снежок, мат. анализ этот, делал не я ;) ), шанс действительно есть, но он крайне мизерный, ну сопоставим с тем, что над свалкой мусора пролетит смерч, и в результате соберется из мусора дееспособный боинг747, шанс такой тоже есть....
Теперь если кратко научное представление о мире примерно такое:
4 миллиарда лет назад: земля = глыба камня.
1 миллиард лет ушел на зарождение жизни. (появление свет бактерий и водорослей и т.п.)
Внезапно примерно 530 миллионов лет назад жизнь в буквальном смысле взорвалась невероятным, беспрецедентным, необъяснимым образом — «событие, которое теперь именуют «кембрийским взрывом». Это навсегда изменило историю Земли. В порыве биологической изобретательности Земля покрылась существами, которые сперва плавали в море, а позднее ползали, ходили и перемещались по всей суше.
Во время этого «взрыва» внезапно появились все известные виды сложных животных и растений. Но странно то, что среди ранних ископаемых свидетельств не обнаруживается никаких следов их развития. Все появляются полностью сформировавшимися, полностью развившимися, полностью функционирующими, с отточенными зубами и сверкающей чешуей. Никто не знает, кто или что выпустило их на волю.»
Со временем на Земле начали править динозавры - фактически они правили Землей почти 125 миллионов лет. Динозавры внезапно вымерли, примерно 65 миллионов лет назад. Никто не знает почему.
Это дало ранним млекопитающим шанс широко распространиться, заполнив опустевшие экологические ниши.
Лишь 4 миллионов лет назад — появляются первые следы того, кто считается первым человеком. "Человекоподобные обезьяны или обезьяноподобные люди спустились с деревьев — так нас уверяют, — чтобы начать новую жизнь на двух ногах, рыская в поисках пропитания по бескрайним просторам африканской саванны. Но изготовление орудий, являющееся одной из определяющих характеристик человечества, еще только должно было произойти; археологи указывают, что самое раннее использование простых орудий из обломков камней началось примерно за 2,5 миллиона лет до нашего времени."
Реально, Человек Разумный, в том виде, в котором мы его знаем сегодня, существует около 10 тыс. лет - ооочень приблизительно, поэтому утверждение, что человек, в том виде который мы знаем, существует например 6 тыс. лет, не лишено смысла даже с исключительно научной точки зрения.
*тут поясню на простом примере из жизни: весной ездил на дачу обить комнату вагонкой, так получилось, что ездил туда за три недели всего два раза (по одному дню там был) если меня спросят: Сколько времени ушло на то, чтоб обить комнату? - скажу: два дня, по факту прошло три недели, но обил комнату я за 2 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 08:16 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:28
Сообщения: 13589
Откуда: из Средней Азии
Я болею за: Спартак М ёптыть, но Эвиан пока рулит
Тиван плюсую, теорию эволюции считаю полным бредом, кстати есть инфа что сам афтар раскаялся на смертном одре в том что ересь сморозил, сам по себе просто так мир не мог произойти, согласно простой логике из ничего не было бы ничего, паралельно с нами существует духовный мир из которого все мы произошли и туда же уйдём..
вот например камера засняла душу человека погибшего в автокатастрофе
Текст:
Изображение

_________________
Блин... а ведь в футболе в отдельно взятом матче может случитса всё что угодно... и с кем угодно... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 08:42 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:28
Сообщения: 13589
Откуда: из Средней Азии
Я болею за: Спартак М ёптыть, но Эвиан пока рулит
или вот например камера видеонаблюдения сняла в одном из старинных замков некое духовное существо
Текст:
Изображение

_________________
Блин... а ведь в футболе в отдельно взятом матче может случитса всё что угодно... и с кем угодно... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 08:43 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:31
Сообщения: 3576
Откуда: Средняя Ахтуба
Я болею за: Эвертон
Можно верить хоть в дядю на облоке,хоть в фотку с призраком,хоть в обезьночеловека-главное чтобы это тебе помогало в жизни.

_________________
Они только и думают,что об этой несчастной тысяче фунтов,-решила Алиса

О Луис Суарес,твои зубы были в оффсайде

Ты никогда не кусаешь один

Чем сложнее человек изъясняется тем он ненужнее обществу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 08:58 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:28
Сообщения: 13589
Откуда: из Средней Азии
Я болею за: Спартак М ёптыть, но Эвиан пока рулит
думаю так или иначе все мы сталкивались с духовным миром, барабашки, домовые, полтергейст и т. д и т.п. это всё оттуда например, да и если взять всяких, экстрасенсов, предсказателей, прорицателей, ту же Вангу например, все они черпают свою информацию из духовного мира, например

_________________
Блин... а ведь в футболе в отдельно взятом матче может случитса всё что угодно... и с кем угодно... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 09:12 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 10:39
Сообщения: 12834
Откуда: Tashkentchester
Я болею за: Манчестер Юнайтед
Титулы: Италия 2012, Лига чемпионов 2010, Россия 2009
Я ни разу не сталкивался ни с одним из перечисленных.НЛО и прочая подобная тема мной не наблюдалась.
Я вижу вокруг себя огромное кол-во зла,несправедливости и беспредела.Бога нет.Был бы,небыло бы сейчас такого на Земле.А религия-и правда,способ наживы и манипуляцией народом.

_________________
Изображение
«Не имеет значения - кто уходит из этой команды, главное, что имя «Манчестер Юнайтед» никуда отсюда не уйдет».Cэр Алекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 09:36 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:28
Сообщения: 13589
Откуда: из Средней Азии
Я болею за: Спартак М ёптыть, но Эвиан пока рулит
Rooney писал(а):
Я ни разу не сталкивался ни с одним из перечисленных.НЛО и прочая подобная тема мной не наблюдалась.
Я вижу вокруг себя огромное кол-во зла,несправедливости и беспредела.Бога нет.Был бы,небыло бы сейчас такого на Земле.А религия-и правда,способ наживы и манипуляцией народом.

как раз таки, потому что многие люди отвергают Бога и творитса весь этот безпредел и несправедливость. Насчёт религии согласен, многие на этом бабло делают, и пытаютса манипулировать людьми, но я думаю главное самому верить и поступать по совести ибо кто не слышит голоса совести тот и гласа Бога не услышит :)))))))))) . Кстати Руни не смотрел ли ты случайно фильм, Адвокат дьявола?
Считаю, что это супер фильм не лишонный смысла horosho

_________________
Блин... а ведь в футболе в отдельно взятом матче может случитса всё что угодно... и с кем угодно... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 10:04 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27407
Я болею за: ЗЕНИТ
Рамиро писал(а):
Тиван плюсую, теорию эволюции считаю полным бредом, кстати есть инфа что сам афтар раскаялся на смертном одре в том что ересь сморозил, сам по себе просто так мир не мог произойти, согласно простой логике из ничего не было бы ничего, паралельно с нами существует духовный мир из которого все мы произошли и туда же уйдём..
вот например камера засняла душу человека погибшего в автокатастрофе
Текст:
Изображение

так, я уточню, в своем посте я не затрагивал момент ВЕРЫ, если кто не понял. вопрос веры крайне сложен и, на мой взгляд, все что касается веры - глубоко личное. вопрос в том, что как ученый, я не могу принять эволюционную теорию в варианте Дарвина, слишком много возникает вопросов по реализации этой теории. Разумеется, мне известно о существовании целого ряда более современных теорий эволюции, но они тоже именно теории, фактически не имеющие четких доказательств. в принципе с тем же успехом можно говорить и о "теории инволюции" например, хотя это еще больший бред, ИМХО. К сожалению, наука на сегодня очень много не знает.
Что же до Бога, то на сегодня есть множество моментов, в академической науке, которые с научной точки зрения объяснения нормального не имеют. Это не доказывает существования Бога, но и отрицать возможность его существования не самый разумный вариант (доказательств его отсутствия еще меньше). Сразу оговорюсь, к религии все выше сказанное отношения не имеет.
Относительно происходящего сегодня в мире...ребята, вот если Вы гадите у себя в квартире, а потом в результате там полнейший кавардак, тут тоже Бог виноват? Должен был прибраться за Вами??? То, что в мире происходит, результат деятельности человека, ни Бог, ни Дьявол тут особо не причем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 10:22 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:28
Сообщения: 13589
Откуда: из Средней Азии
Я болею за: Спартак М ёптыть, но Эвиан пока рулит
Тиван, ну ты сам то веришь в Бога? Похоже, что твои научные изыскания, приводят к Богу всёже.

_________________
Блин... а ведь в футболе в отдельно взятом матче может случитса всё что угодно... и с кем угодно... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 10:32 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27407
Я болею за: ЗЕНИТ
Рамиро писал(а):
Тиван, ну ты сам то веришь в Бога? Похоже, что твои научные изыскания, приводят к Богу всёже.

ммм... очень не простой и очень личный вопрос. на который сложно ответить да или нет. если не вдаваться в подробности, ответить, вероятно, следует утвердительно. но мне бы не хотелось скатываться к вопросам обсуждения моей веры. я её никому не навязываю и не пропагандирую. Просто есть вариант, что мы все очень разному трактуем, что есть Бог.
ЗЫ: и еще, мои "научные изыскания" не имеют в себе цели доказать или опровергнуть Его существование. Они носят куда более приземленный характер, связанный с выяснением особенностей функционирование печени при различных вирусных гепатитах (прогноз исходов, изучение морфоструктуры, построение мат. моделей и т.д. и т.п.) Печень сделана очень качественно :хе-хе , это факт. Это крайне любопытный орган, но Природа (случайность) или Бог её придумал - не мне судить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 11:08 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:28
Сообщения: 13589
Откуда: из Средней Азии
Я болею за: Спартак М ёптыть, но Эвиан пока рулит
Tivan писал(а):
Рамиро писал(а):
Тиван, ну ты сам то веришь в Бога? Похоже, что твои научные изыскания, приводят к Богу всёже.

ммм... очень не простой и очень личный вопрос. на который сложно ответить да или нет. если не вдаваться в подробности, ответить, вероятно, следует утвердительно. но мне бы не хотелось скатываться к вопросам обсуждения моей веры. я её никому не навязываю и не пропагандирую. Просто есть вариант, что мы все очень разному трактуем, что есть Бог.
ЗЫ: и еще, мои "научные изыскания" не имеют в себе цели доказать или опровергнуть Его существование. Они носят куда более приземленный характер, связанный с выяснением особенностей функционирование печени при различных вирусных гепатитах (прогноз исходов, изучение морфоструктуры, построение мат. моделей и т.д. и т.п.) Печень сделана очень качественно :хе-хе , это факт. Это крайне любопытный орган, но Природа (случайность) или Бог её придумал - не мне судить.

Тиван, ну что значить не тебе судить, ты должен сделать выводы, например :хе-хе
вобще строение этого мира слишком сложное, чтобы он произошол просто так, ни стого ни с сего, взять ту же печень, или глаз который может видеть, или ухо которое может слышать например
это не могло произойти само по себе, думаю в основном поэтому теория Дарвина не выдерживает никакой критики
ясное дело что за этим стоят какие то высшие силы, настолько высшие, что наука просто не в силах ничего этого как то внятно объснить, ум человечиский не может постичь дела Творца. : letter

_________________
Блин... а ведь в футболе в отдельно взятом матче может случитса всё что угодно... и с кем угодно... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 11:42 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:31
Сообщения: 3576
Откуда: Средняя Ахтуба
Я болею за: Эвертон
Причем здесь вообще теория Дарвина.Ее существование не противоречит Божественному происхождению человека.Естественный отбор как фактор изменеия видов существует(другой вопрос в какой степени) и спорить с этим бессмыленно.

А Божественные происхождения мира по простоте,как разтаки и находятся в топе.

_________________
Они только и думают,что об этой несчастной тысяче фунтов,-решила Алиса

О Луис Суарес,твои зубы были в оффсайде

Ты никогда не кусаешь один

Чем сложнее человек изъясняется тем он ненужнее обществу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 11:44 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27407
Я болею за: ЗЕНИТ
Рамиро писал(а):
Тиван, ну что значить не тебе судить, ты должен сделать выводы, например :хе-хе
вобще строение этого мира слишком сложное, чтобы он произошол просто так, ни стого ни с сего, взять ту же печень, или глаз который может видеть, или ухо которое может слышать например
это не могло произойти само по себе, думаю в основном поэтому теория Дарвина не выдерживает никакой критики
ясное дело что за этим стоят какие то высшие силы, настолько высшие, что наука просто не в силах ничего этого как то внятно объснить, ум человечиский не может постичь дела Творца. : letter

Эээээ, нет )) тут очень тонкая грань, я, как человек, большую часть жизни занимающийся наукой в том или ином виде, не имею права так рассуждать. Кроме того, очевидное - не всегда является тем, чем кажется, простой пример - для меня совершенно очевидно, что Солнце вращается вокруг земли, которая, в свою очередь, вообще не подвижна. Я это вижу и ощущаю ежедневно, по твоей логике, я обязан это принять на веру. Но по факту, это не верно, и реально Земля вращается вокруг Солнца.... поэтому, если какой-то факт мне не понятен, это не повод его объяснять только Божественным промыслом, возможно я просто глуп…например. :хе-хе Кроме того, для меня абсолютно не ясно, что за процессом эволюции стоят какие-то силы... вернее сказать, возможно есть определенные факторы, запускающие эти процессы, но как они работают, мы просто пока не знаем. Это не отрицает существование Бога, кстати. Более того, если бы мир создавал некий Высший разум, скажем так. то вполне логично было создать самообеспечивающую систему, нежели нечто, что требует постоянного, неусыпного наблюдения, вмешательства свыше и т.п. Создал, и дальше сидишь...наблюдаешь, вмешиваешься либо в случае крайней необходимости, типа например Всемирного Потопа, дабы человек не наглел сильно, или в качестве точечного вмешательства, не столько по необходимости, сколько, например, из любопытства, как человечество выкрутится из той или иной ситуации, или наоборот чтоб та или иная ситуация подстегнула человека к дальнейшему развитию. Рассуждение крайне примитивные, разумеется, но смысл думаю понятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 11:48 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27407
Я болею за: ЗЕНИТ
evertonia писал(а):
Причем здесь вообще теория Дарвина.Ее существование не противоречит Божественному происхождению человека.Естественный отбор как фактор изменеия видов существует(другой вопрос в какой степени) и спорить с этим бессмыленно.

А Божественные происхождения мира по простоте,как разтаки и находятся в топе.

О как... Естественный отбор? как изменение вида, ну даже отчасти соглашусь, только вот...есть проблемка, он не объясняет появление новых видов. тупо не объясняет. :хе-хе я надеюсь, создавая подобные посты, Вы отдаете себе отчет о разнице внутривидовых изменений и различий между видами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы и религия...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 11:52 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:28
Сообщения: 13589
Откуда: из Средней Азии
Я болею за: Спартак М ёптыть, но Эвиан пока рулит
evertonia писал(а):
Причем здесь вообще теория Дарвина.Ее существование не противоречит Божественному происхождению человека.Естественный отбор как фактор изменеия видов существует(другой вопрос в какой степени) и спорить с этим бессмыленно.

А Божественные происхождения мира по простоте,как разтаки и находятся в топе.

как не противоречит, насколько понимаю все атеисты верят в теорию Дарвина и в то что они произошли от обезьяны например :shock:

_________________
Блин... а ведь в футболе в отдельно взятом матче может случитса всё что угодно... и с кем угодно... Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1228 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB