ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 12 май 2024, 03:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 00:11 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 02:37
Сообщения: 2209
Откуда: Волжская Болгария
Я болею за: Рубин, Ливерпуль
ПРИТЧА ПРО ХОРОШИХ И ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ
Текст:
Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает:
- Что за люди живут в этом городе?
- А кто живет там, откуда ты пришел? - спрашивает мудрец.
- Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные.
- Здесь то же самое, - ответил мудрец.
Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил:
- Что за народ в этом городе?
- А кто живет там, откуда ты пришел? - спросил мудрец.
- Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, - ответил путник.
- Здесь ты найдешь таких же, - сказал мудрец.
- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - спросил мудреца ученик.
- Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему мудрец. - Просто каждый находит только то, что умеет искать...
притча №2
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.
И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения ч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 04:53 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7908
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
На форум намекаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудильня
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 22:03 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 02:37
Сообщения: 2209
Откуда: Волжская Болгария
Я болею за: Рубин, Ливерпуль
olgri писал(а):
На форум намекаешь?

Расслабься чувак, просто притчи ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 22:59 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54437
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Притча «Первое впечатление обманчиво»
Текст:
Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:

— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.

Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.

Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
- Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!

Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.

Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?

Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?

Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение...

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Потому что первое впечатление иной раз бывает обманчиво. Поэтому - «Не судите, да не судимы будете!»

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 23:02 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 02:37
Сообщения: 2209
Откуда: Волжская Болгария
Я болею за: Рубин, Ливерпуль
Текст:
В одной стране очень долго правил жестокий и очень хитрый Король. У этого Короля был сын, который всю свою жизнь гулял в разных странах, видел все красивое. Сын был намного добрее, чем отец. В этой стране народ жил очень бедно, хотя, сама страна была богатая, и правящая Семья была одной из богатых в мире.

В один прекрасный день, Сын приходит к отцу, и говорит: Отец, я уже вырос, хочу править, и ещё, хочу улучшить жизнь своего народа. Народ бедствует, надо им помочь.
Отец отвечает: Хорошо Сын мой, все равно, рано, или поздно, я должен отдать тебе власть. Но, если ты хочешь править, должен доказать, что ты умеешь. И ещё, давай заключим пари, возьмем по два быка, и ровно месяц будем ухаживать за ними. У кого быки будут послушными, тот и будет править. Если выиграешь ты, я сразу отдаю всю власть тебе, а если проиграешь, то, будешь ждать моей смерти, что бы сесть на престол.

Они договорились. Сын сразу нашел породистых быков, построил для них отличную жилищу, кормил каждый день разными деликатесами, ежедневно купали их, чистили их сарай, поили самой чистой водой. Одним словом, под руководством Сына, за быками смотрели очень хорошо. За месяц, быки превратились в хищников, толстые цепи, ели-ели удерживали их. Они шумели, ломали полы копытами.

Прошел ровно месяц. Отец позвал к себе сына, и они пошли смотреть на его быков. Сын гордо шел впереди, и хотел удивить своего отца красотой и мощью своих быков. Они вошли в сарай, и подошли к быкам, быки, как увидели хозяина, начали шуметь, просить еды, воды, или же, просто играться, и цепи не выдержали, они освободились и забодали Сына. Сын ели-ели остался в живых. Они вышли оттуда, и Отец решил показать своих быков. Они пришли в убогое место, очень грязное, полуразрушенный сарай, без дверей, везде грязь, а на цепях, два дохлых, ели-ели дышащих быка, с мольбой на глазах, смотрели на них. Особенно на отца. Когда Отец вошел первым в сарай, оба быка легли на пол и начали вилять хвостом. Отец подошел к ним, дал совсем не много еды, маленькую порцию воды, а быки, радостно приветствовали его, качая головой.

Нечего непонимающий Сын, смотрел на эту картину. Тогда Отец подошел к своему Сыну и сказал: Сынок, запомни, наш народ, по сути, по нравам, похож на быков, если будешь кормить их вдоволь, дашь все самое хорошие, они ещё больше захотят, и не будут уважать тебя, и, в конце концов, забодают. А если будешь держать их как я, кормить изредка собственноручно, то, они будут уважать и любить тебя, а самое главное, боятся. Запомни этот урок, если хочешь править нашим народом….


Последний раз редактировалось Рубин чемпион!!! 11 фев 2016, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 23:04 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 02:37
Сообщения: 2209
Откуда: Волжская Болгария
Я болею за: Рубин, Ливерпуль
Tarpon писал(а):
Притча «Первое впечатление обманчиво»
Текст:
Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:

— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.

Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.

Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
- Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!

Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.

Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?

Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?

Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение...

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Потому что первое впечатление иной раз бывает обманчиво. Поэтому - «Не судите, да не судимы будете!»

: +1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 23:06 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 02:37
Сообщения: 2209
Откуда: Волжская Болгария
Я болею за: Рубин, Ливерпуль
Писец пришёл к нам.


Текст:
- Дорогие, родные мои! Любимые соотечественники! — перед трибуной стояло стадо баранов.

Они внимательно слушали. Над ними возвышался крупный пушной зверёк со злыми глазками. Обводя стадо баранов властным взглядом, подёргивая носиком, он произнёс:

- Это я, Песец. И я пришёл к вам.

На фоне облезлых овечек и баранов (а некоторые из них были лысыми), он выглядел по-королевски. Дорогой элитный мех ухоженно блестел, видно было, что Песец отлично питается и получает необходимый рацион.

- Мы стоим перед лицом времени и отвечаем на его вызовы, — заявил он стаду.

- У нас сложилась сложная стадо-политическая ситуация. Чтобы стало легче в 2016-м году, мы должны затянуть пояса в 2015-м. Меньше есть, меньше пить и сдавать больше шерсти! — заорал он.

Песец говорил так уверенно, что баранам казалось, он тоже, как и они, сдаёт шерсть, хотя по его внешнему виду было понятно, что его шкурка никогда не знала ножниц. Нагло и уверенно, с расстановкой и театральными паузами он продолжал:

- Если вы — истинные патриоты своего хлева, сдавайте шерсть! Мы будем вести строгий учёт, взвесим каждую овцу, каждого барана и проверим потом, кто сколько сдал. Вам нужен строгий учёт и контроль за шерстью, и кто как не мы обеспечим вам социальную справедливость?!

Бараны одобрительно закивали.

- И ещё. При обмене с₴на на коп$тавы будете 2% отдавать хлеву.

- За что-о-о?! — вдруг бэкнул кто-то из стада.

- Что за идиотские вопросы?!! — сказал злой Песец. — Не нравится? Чемодан, вокзал, соседний амбар! А у нас тут выживают только настоящие патриоты своего хлева!

Чтобы как-то сгладить впечатление от неприятного вопроса, Песец принялся нахваливать стадо.

- Сегодня мы едины! Объединяйтесь! Вы — самое лучшее стадо из всех стад в мире! Вы стоите на лучшем в мире чернозёме! Сельское хозяйство — наше всё! Наш хлев самый лучший! И в нашей сложной ситуации нас поддерживают соседи. Вот, к примеру, сейчас уже завозят сено из соседнего амбара!

Бараны радостно переглянулись.

- Нет-нет! Не вам! В бюджет. На поддержание фискального баланса мы получили кредит от Международного Сенного Фонда.

Песец вдруг стал ещё серьёзней:

- Обращаюсь сейчас к тем, кто заявляет, что у них закончилась шерсть, а также к тем, кто отлынивает от стрижки. Будем брать шкурой или мясом! Это всем понятно?! А те, кто предлагают отменить стрижку, брать всего по5-10 грамм с тушки вместо 5-10 килограмм, популисты! Потому что бюджет не выдержит, и вообще у нас АТО. Поэтому стричься всем в обязательном порядке!

Бараны потупили взгляды.

- И не надо мне здесь блеять! У нас война! Часть баранов мы скоро призовём. Уже в четвёртый раз. Да, сена мало. Но стоять перед волками надо! Да, без оружия, да, без шерсти. Но нам всегда помогут волонтёры и активисты.

Стадо одобрительно загудело. Песец продолжал:

- Бюджет сена увеличился.

- А в пересчёте на рога и копыта? — снова раздался чей-то голос из стада. — С₴но в пересчёте на коп$та обесценивается, мы беднеем, а вы с нас дерёте в три шкуры!

- Значит так!!! — перешёл на крик Песец. — Да, копыта подорожали. А вы чего хотели? На нас волки напали! Да, кажется, что сена не хватит! Да, некоторые козы и козлы сеют панику в наших стройных рядах, говорят, что мы выделяем больше сена и шерсти на свои собственные стойла. Но то, что они говорят, это не правда, уважаемые бараны! А правду мы для вас готовим в нашем Министерстве правды.

Песец отпил из гранёного стакана, бараны сглотнули.

- Мы знаем, что вы хотите свободно торговать с соседями. И мы уже обещали, что сделаем всё, чтобы стимулировать инвестора и торговлю. Но поскольку у нас война и волки, мы поднимаем ставку налога на ввозимые в наш хлев сено и воду до 5% и 10%.

Из стада:

- Да это же песец, а не баран! Ему никогда не понять нас! Слышь ты, морда песцовая, мы же и на Площадь выйти можем!!!

Песец невозмутимо:

- Так, граждане! Стригитесь молча! Мы действуем в согласии с нормами европейского хлева. А я — лучший песец для вас. Заслуженный Песец. Сегодня мы должны затянуть пояса и принять бюджет, иначе бараны-пенсионеры отбросят свои копыта.

Стадный баран:

- Уже.

- Что уже? — не понял Песец.

- Отбросили. 1250 грамм сена в месяц! А у самого, небось, и сена, и шерсти, и копыт навалом!

По стаду пронёсся ропот недовольства.

Песец с достоинством:

- Я сеном не питаюсь. Я рыбку люблю.

- Вот, вот! Обменял наше сено на рыбу и в офшорный пруд спрятал!

Поняв, что пора заканчивать выступление, Песец незаметно вышмыгнул из зала, пока бараны ворчали и возмущались. Это заметил только старый баран. Он грустно произнёс:

- одно и то же, и песец всегда с нами…


Последний раз редактировалось Рубин чемпион!!! 11 фев 2016, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 23:35 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54437
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Круговорот добра.
Текст:
Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.

В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:
— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее нерасторопной коровой, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти. Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:

— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:
— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:
— «Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу».

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 23:38 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54437
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Поле роз:
Текст:
Старый мудрый китаец шёл по заснеженному полю, когда увидел плачущую пожилую женщину.
— Почему вы плачете? — спросил он.
— Потому что я думаю о своей жизни, молодости, красоте, которую я видела в зеркале, и о мужчине, которого я любила. Бог жесток, что дал способность помнить. Он знал, что я вспомню весну своей жизни и заплачу.

Мудрец стоял на снежном поле и пристально смотрел в одну точку и думал. Неожиданно женщина перестала плакать:
— Что вы видите там? — спросила она.
— Поле роз, — ответил мудрец. — Бог был великодушен ко мне, когда он дал мне способность помнить. Он знал, что зимой я всегда смогу вспомнить весну и улыбнуться.


Притча «Пороки и добродетели»
Текст:
К мастеру обратились ученики с вопросом:
– Как необходимо поступать со своими пороками и добродетелями?

Мастер в ответ спросил их:
– Что будет с хорошими семенами, если закопать их в землю?

Ученики ответили:
– Они взойдут и дадут хороший урожай.

– А что будет, если эти семена оставить лежать на поверхности земли под палящими лучами солнца? – продолжал спрашивать мастер.

– Они погибнут! – не сомневаясь ответили ученики.

– А если тоже самое проделать с плохими семенами?

– Если их закопать в землю, то получим бесполезные и вредные заросли сорняков. А если оставить их на солнце, то они также погибнут.

На это мастер им ответил:
– Люди глубоко ошибаются, когда свои добродетели выставляют на показ, а свои пороки стараются спрятать как можно глубже в тайниках своей души. Это приводит лишь к тому, что пороки, как и плохие семена в земле, пускают корни и дают обильные дурные всходы. Нужно делать всё наоборот: свои добродетели прячьте глубоко в душе и они прорастут великими добрыми делами. А свои пороки выставляйте на палящие лучи солнца и оно уничтожит их.

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 00:19 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54437
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Притча «Три греха»
Текст:
— Есть три греха, - сказал мудрый человек.
Толпа замерла.
— Первый грех - это злорадство. Если у соседа умерла корова, это не повод для веселья. Я не говорю, что вы должны чем-то помочь соседу, но хотя бы не надо радоваться чужому горю. Ваши соседи - тоже люди, не надо желать им зла.

Толпа одобрительно загудела.
Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, и продолжил:

— Второй грех - это уныние. Даже если у вас всего одна корова, даже если она старая и больная, даже если она дает мало молока, не надо отчаиваться. Радуйтесь жизни. Да, она старая и больная, но это все-таки корова. Вот у некоторых, например, вообще нет коровы.

Толпа одобрительно загудела.
Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, но услышал голос из толпы:

— Если я не унываю и радуюсь тому, что у меня есть корова, а у кого-то ее нет, получается, что я радуюсь тому, что этот кто-то живет хуже меня, а это уже злорадство.

Толпа замолчала, обдумывая сказанное, а мудрый человек завершил свою речь:
— Третий грех - это занудство.

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 22:46 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 02:37
Сообщения: 2209
Откуда: Волжская Болгария
Я болею за: Рубин, Ливерпуль
Tarpon писал(а):
Круговорот добра.
Текст:
Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.

В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:
— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее нерасторопной коровой, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти. Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:

— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:
— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:
— «Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу».

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

: +1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 22:46 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 02:37
Сообщения: 2209
Откуда: Волжская Болгария
Я болею за: Рубин, Ливерпуль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 22:59 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 02:37
Сообщения: 2209
Откуда: Волжская Болгария
Я болею за: Рубин, Ливерпуль
Текст:




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 23:03 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Tarpon писал(а):
Круговорот добра.
Текст:
Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.

В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:
— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее нерасторопной коровой, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти. Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:

— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:
— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:
— «Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу».

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

: +1 Если бы так было всегда, но увы

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 23:11 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 02:37
Сообщения: 2209
Откуда: Волжская Болгария
Я болею за: Рубин, Ливерпуль
Sashok писал(а):
Tarpon писал(а):
Круговорот добра.
Текст:
Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.

В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:
— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее нерасторопной коровой, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти. Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:

— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:
— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:
— «Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу».

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

: +1 Если бы так было всегда, но увы

Всё в твоих руках! Ты выбираешь: добро или зло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 00:35 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:27
Сообщения: 54437
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Малага, АК БАРС
Титулы: Командный турнир 2017, Кубок Испании 2017, Лига чемпионов 2016, Россия 2013
Sashok писал(а):
... Если бы так было всегда, но увы

Я видел подобное в реальной жизни.

_________________
Contra spem spero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:38 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 02:37
Сообщения: 2209
Откуда: Волжская Болгария
Я болею за: Рубин, Ливерпуль
Басня Волк и Ягненок

Текст:
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:44 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 02:37
Сообщения: 2209
Откуда: Волжская Болгария
Я болею за: Рубин, Ливерпуль
"Больной человек лежал на кровати. Он не мог встать, а жажда томила его. В это время родные все ушли по своим делам. Человек так стонал, что кувшинчик, стоявший на столе, исполнился состраданием к нему. Но как ему, глиняной штучке, дотянуться до больного?
"Дайте мне пить… Пить…", – только и шептал жаждущий. Жизнь едва теплилась в этом исстрадавшемся теле.
Собрав невероятные усилия, прикатился кувшинчик к постели, прямо под руку больного. Тот открыл глаза и изумился увиденным. Стало ему намного легче. Поднеся кувшинчик к воспаленным губам, человек жадно припал к нему в надежде утолить жажду. Но сосуд был пуст.
Собрав последние силы, со злобой швырнул больной кувшин на пол. Единственный желающий помочь разлетелся на мелкие куски.
Никогда не уподобляй себя больному. Не превращай людей, стремящихся тебе помочь в жалкие куски глины. Пусть даже попытки их тщетны."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:47 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 02:37
Сообщения: 2209
Откуда: Волжская Болгария
Я болею за: Рубин, Ливерпуль
"Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.

Фарисей, став, молился сам в себе так: «Боже! Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю».

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо. Но, ударяя себя в грудь, говорил: «Боже! Будь милостив ко мне грешнику!»

Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:47 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
Рубин чемпион!!! писал(а):
Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.

Фарисей, став, молился сам в себе так: «Боже! Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю».

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо. Но, ударяя себя в грудь, говорил: «Боже! Будь милостив ко мне грешнику!»

Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.


Цитаты не из своих произведений (тем более - общеизвестных) принято брать в кавычки. :)

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB