ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 10 май 2024, 08:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3528 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 08:41 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21816
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
До определённого уровня восприятия культуры нужно дорасти как умственно, так и духовно. : tea

Мне в детстве казалось что литературная ценность текстов группы "Отпетые мошенники" выше чем условный Пушкин, а потом, по мере взросления, восприятие меняется.

Почитай рецензии на Ван Гога людей, которые разбираются в живописи и имеют хорошую насмотренность.

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 09:33 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9254
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Отвечаю Доценту, Некоторое время назад очень ратовал Владимир о криптовалюте, даже сложилось мнение, что на этом неплохо зарабатывает. С временем многим стало понятна схема а-ля МММ......Как это связано с ван Гогом? Представляю ситуацию: стоят в музее 2 эстета, восхищаются полотном, но то что хотел изобразить , додумывают за Гога через полтора века, а на самом деле сам Гог никогда не говорил о чём это. И никогда не признают , что не понимают что это изображено.
Всё это можно назвать понтами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 10:34 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21816
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Iskander 27 писал(а):
Отвечаю Доценту, Некоторое время назад очень ратовал Владимир о криптовалюте, даже сложилось мнение, что на этом неплохо зарабатывает. С временем многим стало понятна схема а-ля МММ......Как это связано с ван Гогом? Представляю ситуацию: стоят в музее 2 эстета, восхищаются полотном, но то что хотел изобразить , додумывают за Гога через полтора века, а на самом деле сам Гог никогда не говорил о чём это. И никогда не признают , что не понимают что это изображено.
Всё это можно назвать понтами

Какой МММ? Крипта сейчас чуть ли не единственный способ перевести деньги в любую точку мира из России.
Или ты про курс? У рубля он же стабильный, да?

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 12:13 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11323
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Iskander 27 писал(а):
Отвечаю Доценту, Некоторое время назад очень ратовал Владимир о криптовалюте, даже сложилось мнение, что на этом неплохо зарабатывает.

Жалко, что у тебя перемешиваются в голове вымысел и действительность.
Наша беседа о криптовалютах (с SVN-ом, если мне не изменяет память) была посвящена вопросу определения стоимости разных активов (золото, деньги, криптовалюта). И моя мысль тогда (а это было уже много лет назад) была лишь о том, что стоимость активов - не более, чем общественный договор.
И, естественно, я никогда не говорил, что зарабатываю на криптовалюте.
Iskander 27 писал(а):
С временем многим стало понятна схема а-ля МММ......

Я не знаю о каких "многих" ты говоришь и что там они поняли внезапно.
Но это все настолько разные вещи, что даже спорить с тобой бессмысленно об этом.

А "со временем" в большинстве стран криптовалюту признали и теперь уже это норма, а не что-то фантастическое.
Даже в России ввели крипторубль, он же цифровой рубль, хотя с некоторыми нюансами.
Iskander 27 писал(а):
Как это связано с ван Гогом? Представляю ситуацию: стоят в музее 2 эстета, восхищаются полотном, но то что хотел изобразить , додумывают за Гога через полтора века, а на самом деле сам Гог никогда не говорил о чём это. И никогда не признают , что не понимают что это изображено.
Всё это можно назвать понтами

В твоей фразе нет ни какой связи криптовалют с Ван Гогом. Иногда читаешь твои тексты и пытаешься понять, ты это трезвым и писал или нет? Откуда такая каша из всего в голове?
А изначальный твой пост, на который я ответил тебе, был про твою попытку сравнения Тициана, Айвазовского и Ван Гога, что само по себе нелепо.

Тициан - итальянский художник эпохи Возрождения 16-го века, писавший в основном библейские сюжеты и портреты, Айвазовский - русско-армянский маринист 19-го века, а Ван Гог - голландский импрессионист и постимпрессионист 19-го века.

Сравнение такого рода сродни сравнению Мерседеса, борща и красивой девушки: все это может нравиться, но сравнивать их между собой - глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 13:36 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9254
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Ладно, пожалуй соглашусь, что в одну кучу свалить ван Гога и криптовалюту, натянуто....Смысл был в том, что если какому-то удачливому аферисту удаётся втюхать за бешенные деньги ван Гога или подсадить на биткоины и пр. доверчивых граждан, только с этим было сравнение. Верю , что ты удачно пользуешься криптовалютой, да и дай бог. Но я ориентируюсь на мнение многих больших экономистах, которые критически относятся к криптовещам..Среди них даже Нобелевские лауреаты по экономике Роберт Шиллер и Пол Кругман.
И ещё. Без назидательности видимо Владимир ты не можешь. Примерно в середине 70х я в альбом вырезал репродукции, которые тогда попадались...Тогда -то и более всего запомнились и понравились Тициан, Айвазовский и Ф.Васильев.....Поэтому негоже мне говорить кто они такие. И почему своё видение разных жанров я не могу сравнивать и оценивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 15:49 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14388
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Iskander 27 писал(а):
Примерно в середине 70х я в альбом вырезал репродукции, которые тогда попадались...Тогда -то и более всего запомнились и понравились Тициан, Айвазовский и Ф.Васильев.....Поэтому негоже мне говорить кто они такие.
Я на телефон в сто раз лучше сфотаю, чем эти маляры навазюкают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 16:06 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7900
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
Ghost писал(а):
Iskander 27 писал(а):
Примерно в середине 70х я в альбом вырезал репродукции, которые тогда попадались...Тогда -то и более всего запомнились и понравились Тициан, Айвазовский и Ф.Васильев.....Поэтому негоже мне говорить кто они такие.
Я на телефон в сто раз лучше сфотаю, чем эти маляры навазюкают.

А вот и новый Ван Гог, Тиниан и Айвазовский в одном лице! : Cool
А вы тут мульку туда сюда гоняете :хе-хе

_________________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 16:18 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7900
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
Docent писал(а):

Сравнение такого рода сродни сравнению Мерседеса, борща и красивой девушки: все это может нравиться, но сравнивать их между собой - глупость.

Кождое из выше приведенного в пример является своего рода произведением: технической мысли, уникальностью повора, улыбкой природы.
И сравнивать гениальность каждого из них- глупость : aga

_________________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 16:41 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11323
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Iskander 27 писал(а):
Ладно, пожалуй соглашусь, что в одну кучу свалить ван Гога и криптовалюту, натянуто....

horosho
Iskander 27 писал(а):
Смысл был в том, что если какому-то удачливому аферисту удаётся втюхать за бешенные деньги ван Гога или подсадить на биткоины и пр. доверчивых граждан, только с этим было сравнение.

А кому-то можно втюхать Глазунова и алюминий. К чему всё это?

Повторяю свою мысль - если ты не понимаешь искусство Ван Гога или Малевича или еще кого-то, то это вовсе не значит, что кто-то что-то кому-то втюхивает, наиболее вероятный вариант - ты просто в этом не разбираешься.
Iskander 27 писал(а):
Верю , что ты удачно пользуешься криптовалютой, да и дай бог.

Ты, похоже, совсем не читаешь мои посты.
Iskander 27 писал(а):
Но я ориентируюсь на мнение многих больших экономистах, которые критически относятся к криптовещам..Среди них даже Нобелевские лауреаты по экономике Роберт Шиллер и Пол Кругман.

Опять не так. Шиллер многое писал про криптовалюты, в том числе и негативное вначале, а после стал писать, что собирается заняться инвестициями на криптовалютном рынке, так как технологии выглядят очень впечатляющими.

Кругман тоже вовсе не отрицает использование криптовалют, просто говорит довольно очевидные вещи, что рынок криптовалют не стабилен.
Iskander 27 писал(а):
И ещё. Без назидательности видимо Владимир ты не можешь. Примерно в середине 70х я в альбом вырезал репродукции, которые тогда попадались...Тогда -то и более всего запомнились и понравились Тициан, Айвазовский и Ф.Васильев.....Поэтому негоже мне говорить кто они такие.

Тогда зачем пытаешься сравнивать несравнимое?
Iskander 27 писал(а):
И почему своё видение разных жанров я не могу сравнивать и оценивать

Ты можешь делать любую глупость, но она от этого не перестает быть глупостью.
Этих художников ни между собой, ни с Ван Гогом нельзя сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 16:42 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11323
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Ghost писал(а):
Я на телефон в сто раз лучше сфотаю, чем эти маляры навазюкают.

Может просто потому, что художественная ценность не в том, насколько близко к реальности получилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 17:47 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5037
Я болею за: Динамо
Iskander 27 писал(а):
Ладно, пожалуй соглашусь, что в одну кучу свалить ван Гога и криптовалюту, натянуто....Смысл был в том, что если какому-то удачливому аферисту удаётся втюхать за бешенные деньги ван Гога или подсадить на биткоины и пр. доверчивых граждан, только с этим было сравнение...


Я даже жестче напишу, чем Доцент и о Вас, и о Ghoste. И Вы и Ghost проходили в школе такой предмет, допустим, как литература. А зачем Вы его проходили? Чтобы знать что Герасим Муму утопил, а не на дереве повесил? И тетеньке-учителю об этом рассказать и пятерку получить? А зачем это знать? Вам на самом первом уроке по литературе объяснили: литература - искусство. Искусство, а не наука. Цель искусства не знания, а духовный рост, нравственное самосовершенствование, достижение эмоциональной зрелости. А Вы экзамен сдали, а что это было не поняли. Впечатляет. :хе-хе

В том многострадальном эпизоде между Шараповым и Промокашкой (который я все время упоминаю), там же Шарапов дико спалился, когда он этим полудуркам, желая доказать, что он кабачный пианист, сыграл Шопена. Млин, в каком кабаке Шопена играют, иоксель. Но фишка была в том, что эти идиоты не только не поняли, что это классическая музыка, они не поняли вообще, что это музыка. Промокашка сказал: "Так и я умею...". Он думал, что Шарапов просто случайно пальчиками понажимал, вместо "мурки". Прямо один в один такой же, как и Вы, прААдвинутый... :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 17:57 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14388
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Docent писал(а):
Ghost писал(а):
Я на телефон в сто раз лучше сфотаю, чем эти маляры навазюкают.

Может просто потому, что художественная ценность не в том, насколько близко к реальности получилось?

Это сарказм был, есличё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 18:01 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14388
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Циник писал(а):
Iskander 27 писал(а):
Ладно, пожалуй соглашусь, что в одну кучу свалить ван Гога и криптовалюту, натянуто....Смысл был в том, что если какому-то удачливому аферисту удаётся втюхать за бешенные деньги ван Гога или подсадить на биткоины и пр. доверчивых граждан, только с этим было сравнение...


Я даже жестче напишу, чем Доцент и о Вас, и о Ghoste. И Вы и Ghost проходили в школе такой предмет, допустим, как литература. А зачем Вы его проходили? Чтобы знать что Герасим Муму утопил, а не на дереве повесил? И тетеньке-учителю об этом рассказать и пятерку получить? А зачем это знать? Вам на самом первом уроке по литературе объяснили: литература - искусство. Искусство, а не наука. Цель искусства не знания, а духовный рост, нравственное самосовершенствование, достижение эмоциональной зрелости. А Вы экзамен сдали, а что это было не поняли. Впечатляет. :хе-хе

В том многострадальном эпизоде между Шараповым и Промокашкой (который я все время упоминаю), там же Шарапов дико спалился, когда он этим полудуркам, желая доказать, что он кабачный пианист, сыграл Шопена. Млин, в каком кабаке Шопена играют, иоксель. Но фишка была в том, что эти идиоты не только не поняли, что это классическая музыка, они не поняли вообще, что это музыка. Промокашка сказал: "Так и я умею...". Он думал, что Шарапов просто случайно пальчиками понажимал, вместо "мурки". Прямо один в один такой же, как и Вы, прААдвинутый... :хе-хе

Собственно, ты экзамен не сдал. Садись - два)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 18:05 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:46
Сообщения: 6526
Откуда: Дагоба
Я болею за: Ливерпуль
))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 18:16 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11323
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Ghost писал(а):
Это сарказм был, есличё.

Тогда - ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 20:21 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9254
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Так, будем считать , что Доцент и Циник меня урыли, недвусмысленно несколько раз прямо сказали насколько я туп и необразован....К счастью или к сожалению, я с годами стал необидчивым и толстокожим. Бог с ним, ван Гогом, но вот после упоминания Малевича , пару часов назад отыскал ролик минут на 8, где молодой образованный искусствовед пытался мне объяснить суть чёрного квадрата....Мысль его витиеватую с трудом я понял, но она всёж попахивает бредом.
Ну и мои сегодняшние оппоненты не учитывают простую вещь: может что-то просто нравится или не нравиться в любом виде творчества...Свои позиции я обозначил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 20:56 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11323
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Iskander 27 писал(а):
Ну и мои сегодняшние оппоненты не учитывают простую вещь: может что-то просто нравится или не нравиться в любом виде творчества...Свои позиции я обозначил

Все верно, может нравиться или не нравиться. Конкретно тебе не нравится - это нормально. Совсем другая постановка вопроса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 07:26 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7900
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
Iskander 27 писал(а):
Так, будем считать , что Доцент и Циник меня урыли, недвусмысленно несколько раз прямо сказали насколько я туп и необразован....К счастью или к сожалению, я с годами стал необидчивым и толстокожим. Бог с ним, ван Гогом, но вот после упоминания Малевича , пару часов назад отыскал ролик минут на 8, где молодой образованный искусствовед пытался мне объяснить суть чёрного квадрата....Мысль его витиеватую с трудом я понял, но она всёж попахивает бредом.
Ну и мои сегодняшние оппоненты не учитывают простую вещь: может что-то просто нравится или не нравиться в любом виде творчества...Свои позиции я обозначил

А ты у Docenta спроси про чёрный квадрат, он же математик и должен знать в чем там фишка : aga :хе-хе

_________________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 08:28 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Весело тут у вас, господа.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вопросы и темы...
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 08:43 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21816
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Uzver® писал(а):
Весело тут у вас, господа.

"Ой, на кого ж ты нас покинул?"

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3528 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ghost и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB