ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 11 май 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сборная мексики
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 14:38 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 18:48
Сообщения: 1773
Я болею за: Арсенал
скоро фотка эрнандеса будет весеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сборная мексики
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 14:41 
Не в сети
"el Mexicano"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:04
Сообщения: 7551
Откуда: Mexico
Я болею за: MEXICO
Титулы: Бундеслига 2011, Франция 2011
Не не не. Руни джентльмен. Младших бить не станет

_________________
Изображение
Palermo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сборная мексики
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 14:42 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 18:48
Сообщения: 1773
Я болею за: Арсенал
ricardo costa писал(а):
Не не не. Руни джентльмен. Младших бить не станет


значит ван дер сара ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сборная мексики
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:19
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА, Manchester United
Barcelona99 писал(а):
ricardo costa писал(а):
Не не не. Руни джентльмен. Младших бить не станет


значит ван дер сара ))


А его за что? : --(

_________________
ЦСКА-ЧЕМПИОН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сборная мексики
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 14:53 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 18:48
Сообщения: 1773
Я болею за: Арсенал
увидим в сезоне 2010 - 11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сборная мексики
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 19:10 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:53
Сообщения: 15047
Я болею за: AC Milan, MU, DynK
Титулы: Лига чемпионов 2009, Италия 2009
Мексику нужно с большой буквы написать в названии темы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сборная мексики
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 19:51 
Не в сети
"el Mexicano"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:04
Сообщения: 7551
Откуда: Mexico
Я болею за: MEXICO
Титулы: Бундеслига 2011, Франция 2011
А как это можно исправить?

_________________
Изображение
Palermo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сборная мексики
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 19:55 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:53
Сообщения: 15047
Я болею за: AC Milan, MU, DynK
Титулы: Лига чемпионов 2009, Италия 2009
Или Barcelona99 в первом сообщении или модератор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сборная мексики
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 20:19 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:53
Сообщения: 15047
Я болею за: AC Milan, MU, DynK
Титулы: Лига чемпионов 2009, Италия 2009
Статья о сборной Мексики (а заодно и проба нового ВВкода)
Текст:
Сборная Мексики по футболу.
Год основания федерации футбола Мексики: 1927
Год вступления в ФИФА: 1929
Домашний стадион: “Ацтека” (Мехико)
Президент федерации футбола Мексики: Джустино Компеан
Главный тренер сборной: Хавьер Агирре
Капитаны сборной: Херардо Торрадо, Рафаэль Маркес, Куатемок Бланко
Прозвища: “ацтеки”


Редкая страна может похвастаться тем, что она принимала два чемпионата мира по футболу! Сборной Мексики нужно воздвигнуть памятник нерукотворный, особенно за подготовку Мундиаля 1986-го года. За некоторое время до этого сильное землетрясение разрушило почти всю страну, люди остались без крова и пищи, но нация жила одной мыслью о будущем празднике. Про любовь мексиканцев к футболу впору слагать легенды. Этот народ может гордиться тем, что возвышает самую великую игру, превозносит её до уровня религии. По части страсти, мексиканцы могут поставить себя на один уровень с итальянцами и бразильцами, а также англичанами, у которых футбол уже в крови. Никто не задумывается о стремительном интересе футбола в США, а ведь американцы прониклись любовью к соккеру только благодаря мексиканцам, густо населяющих территории США. Сейчас уже об этом никто не говорит, но о существовании таких турниров как Лига Чемпионов и Чемпионат мира американцы первыми узнали от своих соседей.
Мексиканцы давно стали своими на всех футбольных турнирах. Присутствие Мексики – это не только повышение спортивного уровня турнира, но ещё и яркий самобытный стиль команды, влюбленные в себя болельщики с огромными сомбреро на головах. Каждый раз, когда мексиканцы участвовали на домашних чемпионатах мира, болельщики обеспечивали ей солидную поддержку. Мексиканцев любят и уважают во всём мире, не случайно все южноамериканские турниры, включая престижнейший Кубок Либертадорес, в последние годы не обходятся без мексиканцев. Они участвуют в турнире по специальным ежегодным приглашениям, а в прошлом году местные клубы стали жертвой, так называемого, “птичьего гриппа”. Соперники отказались приезжать в Мексику, из-за чего клубы этой страны были дисквалифицированы. В виде компенсации в нынешнем сезоне мексиканские команды автоматически допущены в плей-офф турнира.
В финальной части чемпионатов мира мексиканцы довольно часто попадают на нашу сборную, но в этот раз России, как известно, не будет, поэтому мексиканцы могут не опасаться европейского соперника. В 1970-м году, когда мексиканцы впервые принимали чемпионат мира, пути двух сборных сошлись, а через шестнадцать лет “ацтеки” могли сотворить маленькую революцию в мировом футболе. На домашнем чемпионате мира болельщики сделали всё, чтобы хозяева прошли как можно дальше по турнирной сетке. Национальный герой Уго Санчес находился на пике расцвета своей славы. За год до Мундиаля он перешёл в мадридский “Реал”, где в первом же сезоне забил за “сливочных” двадцать два гола. В рядах сборной Мексики Санчес был лидером, единственным легионером, от которого зависело настроение, как на поле, так и в раздевалке. “Ацтеки” были опасны с Санчесом на поле и Борой Милутиновичем на тренерской скамье. Всё началось с победы над бельгийцами (2:1), причём решающий мяч провёл именно Уго Санчес. Матч с Парагваем долгое время складывался хорошо для хозяев, но за пять минут до финального свистка Ромеро счёт сравнял. В последнем туре вновь забил тридцатилетний защитник Фернандо Кирарте, от которого никто не ждал столь агрессивной результативности. Мексиканцы с первого места вышли в плей-офф, где довольно легко переиграли болгаров (2:0). В четвертьфинале “ацтеки” достойно смотрелись против немцев, дотянув до серии послематчевых пенальти. Матч проходил в ужасающую жару, к привычной погоде должны были быть лучше готовы хозяева, но Кирарте и Сервин не забили свои пенальти, тогда как Клаус Аллофс, Андреас Бреме, Лотар Маттеус и Пьер Литтбарски без труда переиграли с “точки” Пабло Лариоса.

Через четыре года мексиканцев не оказалось на итальянском чемпионате, причём не попали “ацтеки” на турнир из-за неспортивных причин. Подлог документов, связанный с занижением возраста молодых игроков на молодёжных чемпионатах мира, установленный ФИФА в отношении мексиканцев, дисквалифицировал “ацтеков”. После 1986-го года “ацтеки” длительное время не появлялись на крупных турнирах, покуда им не поступило предложение выступать на Копа Америка – 1993. Мексиканцы превосходно выступили среди сильнейших сборных Южной Америки, выйдя в финал. С той поры футболисты страны сомбреро получили регулярную практику против классных соперников, что отразилось на общем выступлении мексиканцев на будущих Мундиалях. Фальсифицировать документы игрокам больше не имело смысла: вслед за одним поколением наступало другое не менее техничных игроков, каждый из которых грезил зелёной майкой национальной сборной Мексики.
Успехи на чемпионатах мира не заставили себя долго ждать – выход с первого места из “группы смерти” в 1994-м году, достойная игра против Германии в плей-офф 1998-го года (мексиканцы после точного удара Эрнандеса в начале второго тайма повели в счёте и могли увеличить отрыв, но промахи смазали концовку, а голы Клинсманна и Бирхоффа обеспечили немцам выход в четвертьфинал). На Дальнем Востоке мексиканцы выступили менее успешно, уступив реактивным американцам в 1/8 финала, но уже через четыре года “ацтеки” понравились всем своим ярким футболом. В плей-офф мексиканцы на равных сражались с Аргентиной, пока Макси Родригес не решился на дальний удар 98-й минуте, ставший результативным для “серебряных” и кошмарным для мексиканцев. После Рикардо Лавольпе с мексиканцами успели поработать Уго Санчес и Свен Йоран Эрикссон, но оба не снискали себе славы, едва не провалив с “ацтеками” отборочную кампанию, которая стала для них как никогда сложной. Менее именитые соперники только и ждали одной подножки от мексиканцев, чтобы окончательно добить соперника, но вовремя руководители федерации одумались, вернув на тренерский пост Хавьера Агирре, который уже в 2002-м году работал с командой на чемпионате мира.

Агирре добавил подопечным уверенности, внёс две-три перестановки. Важным шагом тренера было восстановление отношений с Куатемоком Бланко, который в свои тридцать семь лет все ещё готов приносить сборной Мексики пользу. Три гола в десяти играх говорят именно об этом. Бланко неизменно на чемпионате мира продемонстрирует свой знаменитый трюк, прозванный “куатеминьей”. С 1998-го года Бланко на любом крупном турнире применяет фирменный “жест”: нападающий зажимает в своих ногах мяч и в прыжке проносит его через всех соперников. Агирре повезло, что у него есть два молодых таланта, на которых уже делается большая ставка. Хавбек Джованни Дос Сантос лучше других сборников знает, куда нужно посылать мячи с центра поля, а молодой “канонир” Карлос Вела успел наколотить уже восемь мячей. Во всём остальном “ацтеки” упрямо похожи на самих себя четырёхлетней давности. По сравнению с игрой против Аргентины в 18 финала ЧМ-2006, в составе мексиканцев произошли минимальные изменения. На воротах всё также Освальдо Санчес, в обороне Карлос Сальсидо, Рафаэль Маркес, Рикардо Осорио, Хосе Антонио Кастро, в средней линии Павел Пардо, Андрес Гуардадо, Херардо Торрадо, Зинья. Наверняка, не будет в ЮАР Хареда Боргетти и Гонсало Пинеды (оба за всю квалификацию провели в общей сложности 109-ть минут).

Самая крупная победа: Мексика - Багамы 13:0 (28.04.1987).
Самое крупное поражение: Англия – Мексика 8:0 (10.05.1961)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Мексики
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 20:27 
Не в сети
"el Mexicano"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:04
Сообщения: 7551
Откуда: Mexico
Я болею за: MEXICO
Титулы: Бундеслига 2011, Франция 2011
По ходу дела для Бланко это будет, действительно, послежний ЧМ.

_________________
Изображение
Palermo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Мексики
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:15
Сообщения: 359
Я болею за: Gazma-sochka
Болею за Мексику, но команда немного уже чужая. Ушли Арельяно, Боргетти, Луна, Гарсия. Среди нового поколения никого особо и не знаю. Ну Вела выходит иногда порезвиться вместо Аршавина (или наоборот). Про Дос Сантоса много чего написано.
Остались еще старички в лице Маркеса, Бланко и Торрадо. Кстати, на примере последних двух замечу, что по ходу на закате своей карьеры мексиканские игроки стремятся завершить ее на родине. За это им мой почет! и боленье на ЮАР! Просто не должны нарушить традицию выхода из группы. : ball


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Мексики
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 22:24 
Не в сети
"Кабардинец"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:05
Сообщения: 8286
Откуда: Нальчик
Я болею за: Краснодар
Титулы: Англия 2016, Италия 2016, Лига прогнозистов 2015, 2012, Лига Европы 2015, Кубок России 2015, Испания 2011, Италия 2011, Украина 2011
Должны выиграть первый матч : tea

_________________
СБОРНАЯ РОССИИ С ПОЗОРОМ ПОКИДАЕТ ФРАНЦИЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Мексики
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 11:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:47
Сообщения: 122
Я болею за: наших
Тема закрыта на время ЧМ

Отписываться здесь
viewtopic.php?f=17&t=1354


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Мексики
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 22:54 
Не в сети
"el Mexicano"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:04
Сообщения: 7551
Откуда: Mexico
Я болею за: MEXICO
Титулы: Бундеслига 2011, Франция 2011
Завтра играем с Чили дома. Лишь бы не уснуть. По моему часовому поясу игра начнется в 3 часа ночи. Придется днем выспаться или запастись кофе.

_________________
Изображение
Palermo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Мексики
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 13:04 
Не в сети
"el Mexicano"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:04
Сообщения: 7551
Откуда: Mexico
Я болею за: MEXICO
Титулы: Бундеслига 2011, Франция 2011
Сборная Чили отказалась от проведения матча. Соперником Мексики будет Эквадор + игра перенесена на 4 часа.

_________________
Изображение
Palermo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Мексики
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 16:48 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:04
Сообщения: 9765
Откуда: Алтайский край
Я болею за: наших
ricardo costa писал(а):
Сборная Чили отказалась от проведения матча. Соперником Мексики будет Эквадор + игра перенесена на 4 часа.

Удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Мексики
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 16:43 
Не в сети
"el Mexicano"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:04
Сообщения: 7551
Откуда: Mexico
Я болею за: MEXICO
Титулы: Бундеслига 2011, Франция 2011
Проиграли Эквадору 1-2.
Против Испании играли немного лучше.
Не думал, что на поле выйдет одна молодежка.
Это тренерская установка: проверить в бою молодых футболистов. Некоторым в первую сборную еще рановато.

_________________
Изображение
Palermo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Мексики
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:07 
Не в сети
"el Mexicano"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:04
Сообщения: 7551
Откуда: Mexico
Я болею за: MEXICO
Титулы: Бундеслига 2011, Франция 2011
Поляки очконули играть против Мексики, мотивируя это тем, что игроки не успеют аклиматизироваться после длительного перелета. (смайлик не вставляется)

Сопериком Мексики будет Венесуэла. Ранее Мексиканцы на своем поле победили Колумбию практически одной молодежью.

_________________
Изображение
Palermo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Мексики
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 08:42 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:04
Сообщения: 9765
Откуда: Алтайский край
Я болею за: наших
Япония и Мексика могут быть отстранены от участия в Кубке Америки.

Конфедерация футбола Южной Америки (CSF) заявила, что сборные Японии и Мексики могут быть отстранены от участия в Кубке Америки-2011, который пройдет с 1 по 24 июля в Аргентине, если пришлют на турнир не основные составы, передает Reuters.

Мексика участвует в Кубке Америки с 1993 года, Япония выступит во второй раз (первый – в 1999 году).

: evil : evil : evil


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сборная Мексики
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 16:15 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:04
Сообщения: 9765
Откуда: Алтайский край
Я болею за: наших
"Сарагоса" на год арендует мексиканского форварда "Вест Хэма".

Испанская "Сарагоса" пополнилась нападающим лондонского "Вест Хэма" Пабло Баррерой, сообщает АР. 24-летний футболист сборной Мексики пройдет медицинское обследование, после чего подпишет арендное соглашение сроком на год.

Ну оно и к лучшему! Игровая практика Баррере нужна! А по мне так чтобы он вообще остался в Испании!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB