ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 10 май 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 875 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира-2022 (общая тема)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 22:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:17
Сообщения: 3742
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово
Я болею за: Зенит
Yervand писал(а):
Я смотрю футбол с 1998 года и пожалуй это - лучший финал ЧМ, который мне удалось видеть. Несмотря на исход, игра получилась зрелищной и эмоциональной. Рад только за Месси. В этой команде - только он заслужил этот титул!

Терпеть не могу ничейных результатов в финале. Чемпион не должен выявляться с помощью пенальти. Лучшими, что я видел, это 1970 в Мексике и 2018 в Москве. А с учетом хроники - еще и 1958.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира-2022 (общая тема)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 15:40 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
Аскар писал(а):
Терпеть не могу ничейных результатов в финале. Чемпион не должен выявляться с помощью пенальти.


В матчах такого уровня и такого накала борьбы крайне сложно вынудить соперника совершить ошибку в позиционной борьбе, или обыграв чисто технически. Все умеют играть в футбол на высшем уровне и при этом жаждут победить больше всего на свете.
Поэтому ошибки совершаются в плотной борьбе за мяч в штрафной - их сложнее всего избежать, и чаще всего это именно поводы к пенальти. Увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира-2022 (общая тема)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 22:48 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9254
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Настолько всегда бываю под впечатлением от ЧМ, лет много, что не соображаю примерно до осени, о каких соревнованиях футбольных ещё щебетать.......А тут Чайка, песчанокопченая. Извини, Копперфильд, если обидел, мб для тебя это главнее.
Вспоминиось, мой родной младший брат, как то увлёк на матч первенства Кург.обл. Его тоже увлекали местные межусобицы. Трибун нет, разметка слабоватая, но вроде антураж соблюдён......но когда в середине матча тренер собрался менять одного из игроков.....монологом это не выглядело, не дословно " ты чё придумал, пидор гнойный?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира-2022 (общая тема)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 22:57 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61200
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Iskander 27 писал(а):
Настолько всегда бываю под впечатлением от ЧМ, лет много, что не соображаю примерно до осени, о каких соревнованиях футбольных ещё щебетать.......А тут Чайка, песчанокопченая. Извини, Копперфильд, если обидел, мб для тебя это главнее.
Вспоминиось, мой родной младший брат, как то увлёк на матч первенства Кург.обл. Его тоже увлекали местные межусобицы. Трибун нет, разметка слабоватая, но вроде антураж соблюдён......но когда в середине матча тренер собрался менять одного из игроков.....монологом это не выглядело, не дословно " ты чё придумал, пидор гнойный?"

Искандер, Чайка это наше все. Как и Месси. Учись брать все.

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира-2022 (общая тема)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 23:01 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61200
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Коллеги, у меня сейчас знакомый в Буэнос-Айресе, там что-то невыобразимое творится. Пишет миллионов пять человек на улицах.

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира-2022 (общая тема)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 23:07 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9254
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Arsen писал(а):
Коллеги, у меня сейчас знакомый в Буэнос-Айресе, там что-то невыобразимое творится. Пишет миллионов пять человек на улицах.

Арсен, я бы бабушку спрятал на уровне правительства. : cryyy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира-2022 (общая тема)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2022, 23:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9254
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Други ,вы в принципе , при нынешних технологиях должны понимать , что Лео, это громче, чем Ленин на броневике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира-2022 (общая тема)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 10:24 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61200
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Цитата:
Романцев: «Хотели поляки пролезть на ЧМ через задний проход — и так в нем и остались»

horosho horosho : smeh

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира-2022 (общая тема)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 10:51 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
Arsen писал(а):
Цитата:
Романцев: «Хотели поляки пролезть на ЧМ через задний проход — и так в нем и остались»

horosho horosho : smeh


Алкаш забыл уже, как сам из наипростейшей группы не вышел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира-2022 (общая тема)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 12:32 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:33
Сообщения: 23749
Откуда: Сибирь
Я болею за: Кержакова и Карпина
Титулы: Лига чемпионов 2011
Романцев хотя бы отбор честно проходил.
А называть группу с Японией и Бельгией наипростейшей - такое себе.

_________________
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира-2022 (общая тема)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 18:55 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
Канонир писал(а):
Романцев хотя бы отбор честно проходил.
А называть группу с Японией и Бельгией наипростейшей - такое себе.


Бельгия тогда совсем не так котировалась, как нынешняя.
А японцы ... адепты Стаканыча упирают на то, что они были хозяевами, и поэтому их тащили судьи. Но чего ж тогда Катар никуда не затащили? Ещё одна скрепа разжалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира-2022 (общая тема)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 19:32 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:33
Сообщения: 23749
Откуда: Сибирь
Я болею за: Кержакова и Карпина
Титулы: Лига чемпионов 2011
У нас так-то сборная России, а не сборная Бразилии.
Уже Япония с Бельгией - не соперники, охренеть. Кстати, обе команды после выходы из группы проиграли призёрам ЧМ.

_________________
Всё, что мы слышим — это мнение, а не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира-2022 (общая тема)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 19:45 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
И сама сборная РФ была сильней по именам нынешней, это грубо говоря, команда победителей французов. И Бельгия была куда слабее Бельгии середины-конца "десятых".

Правда Стаканыч по сугубо личным причинам не взял 2-х сильнейших на своих позициях игроков того времени - Гусева и Овчинникова. Но кто ж в этом виноват, кроме него самого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира-2022 (общая тема)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 16:25 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3514
Я болею за: Ленинградец
Решил скомпоновать скомпонованное mosking.
По чемпионату и финалу. В общем-то скажу что весь чемп, с учетом того что зима и абсолютно необычная (скомканная) к нему подготовка, до кучи - необычная ситуация в которой оказалась моя страна и её футбол, в целом получился очень даже приличным. Как и всегда были унылые матчи, особенно в группах, но были очень даже конфетные. Тут уж реально подходит определение что мундиаль бывает хорошим или очень хорошим. Практически весь плофф, даже в 1/8 с некоторыми (бразильско-португальскими) разгромами, был интересным и смотрибельным. Ну а финал - честно признамшись - лучше, интересней, напряженней я не видел. Да, можно притянуть штурм Голландии в 1974, её же трагическую штангу на 90-й минуте в 1978, чудесный камбэк марадоновцев в 1986, но нынче по обалденно закрученному сюжету, по запредельным качелям начиная с 80-й минуты ни с чем (как финалы) не сравнить. Вспомнить можно разве что немецкие плоффы (1/4 и 1/2) 1970 года и полуфинал 1982-го. Возможно Уэмбли 1966 года, но этот в онлайне не видел : --( ...
Ну и по финалу. Еще раз скажу, что игра была фееричной. Первый тайм арги выдали что-то запредельное - тотальное преимущество во всем: владении, ударах, голах. Увидев Ди Марию сразу сказал - или в загс или к прокурору. Американцы играли 4-3-3, причем левша Ди Мария (а это значит что правая для ходьбы) играл непривычно левого форварда и по сути сделал игру в тайме, сначала раскрутив фрайера в обороне Дембеле, а затем закончив классическую на раз-два атаку. Замены Дешама сразу ничего не дали - еще где-то с полчаса арги держали игру и у устричных шансов по большому счету не было, всё катилось к логичной логичности типа финалов 1982 или 1998 годов. Но вот тут скомканная подготовка и сказалась, арги стали садиться и возможно одной замены Ди Марии было мало (французы в основное время сделали 4 замены). В общем природу не обманешь и сначала вполне логичный пенальти, а второй гол такой же конфетный как и Ди Марии - Коман съел Месси, а Тюрам выдал идеальный пас на Мбаппе.
В дополнительное время уже Скалони подсуетился - 5 замен и арги опять в игре. Так-то пересматривал это действо и только в повторах еще раз заценил, что на последней 122-й минуте у черного французского негра за нумером 12 был не просто голевой, а вообще идеальный момент чтобы всё зарешить - мячик скачет к воротам (удобно подцепить), растояние метров 13, почти по центру, до вратаря далековато, но видимо парень на верху, как и я тоже boast, решил, что это было бы слишком. Все же арги по совокупности наверно достойнее чашки?
Ну и еще скажу, лучшие в финале три человека: свистун и оба тренера - у всех безупречная работа, а учитывая накал и значение матча, можно сказать близкая к идеалу. К Скалони (я о нем раньше не слышал) наверняка уже очередь, а Дешам заменив лидеров-авторитетов и переломив безнадежную казалось игру - опять в тузах! : Cool
P.S. Не знаю, царапал или нет, но семь(!!!) замен за игру - это неправильно, это не честно, это не по-футбольному.

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира-2022 (общая тема)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 02:16 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:34
Сообщения: 9254
Откуда: Курган/ Тюмень
Я болею за: ЛОКОМОТИВ Арсенал Валенсия Ювентус
Титулы: Лига Европы 2019, Лига прогнозистов 2019, Испания 2019, Италия 2018, Кубок Германии 2016
Тоже тогда не понял, почему у французов было 7 замен, объяснений так и не услышав , понял, что всё дело в толерантности, ибо выходили негры,а им везде теперь дорога в неограниченном количестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 875 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB