ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2002/2003

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

26-й тур.

СычевНападающий сборной России Дмитрий Сычев сыграл ключевую роль в победе "Марселя" над "Гавром" со счетом 2:0. Бывший форвард московского "Спартака" на 16-й минуте открыл счет, а во втором тайме сделал голевую передачу на Ван Бюйтена. "Марсель" по очкам догнал в турнирной таблице "Монако", который днем ранее уверенно обыграл "Лион". Однако новый клуб Дмитрия Сычева отстает от лидера по разнице забитых и пропущенных мячей. Дмитрий Сычев впервые в матчах французского первенства вышел в стартовом составе, составив атакующий дуэт с Бакайоко. С первых минут хозяева поля терзали оборону "Гавра", причем Сычев был самым активным в составе своего клуба. На 16-й минуте с передачи Бакайоко российский форвард продрался сквозь оборону соперника и открыл счет. Этот гол для Сычева стал третьим в составе "Марселя" - два в национальном первенстве и один в Кубке французской лиги. Еще в первом тайме Сычев вполне мог сделать дубль, но Бакайоко не сделал передачу на свободного партнера. В самом начале второго тайма после розыгрыша углового и скидки Сычева второй гол забил бельгийский защитник Ван Бюйтен. А вот лидером французского первенства по потерянным очкам остался "Осер", который в драматичном матче обыграл "Седан". "Осер" на два очка отстает от лидером, но имеет один матч в запасе...

18 марта (перенесенный матч).

Генгам. 12,406 зрителей.
ГЕНГАМ - ЛИЛЛЬ - 1:0 (1:0).
БАРДОН, 32 (1:0).
Генгам: Ле Кром, Фаббри, Феррье, Куасси, Монтеро, Ба, Карно (Дрогба, 61), Мишель, Талхауи (Шикимич, 90), Бардон (Яхиа, 82), Малуда. Лилль: Вимби, Абидал, Шалмэ (Фортунэ, 64), Дельпьерр, Фахми, Таффору (Макун, 84), Брюнель, Шейру, Ландрен, Ндиай, Стержовски (Муссилу, 77).

14 марта (перенесенный матч).

Сошо. 13,343 зрителей.
СОШО - АЯЧЧО - 1:1 (1:0).
САВЕЛЬИЧ, 43 (1:0). ЛЯКОМБ, 65 (1:1).
Сошо: Ришар, Флашэ, Монсоро, Савельич, Доморо (Рашке, 82), Ланфат (Трапассо, 79), Матьо (Исабей, 68), Орума, Педретти, Фрау, Пагис. Аяччо: Тревизан, Аликарте, Коллен, Робен, Террье (Мораккини, 46), Коннен, Грегуа, Лякомб, Реграгуи, Диомед (Уада, 72), Фадерн (Демон, 68).

5 февраля.

Марсель. 35,000 зрителей.
МАРСЕЛЬ - ГАВР - 2:0 (1:0).
СЫЧЕВ, 16 (1:0). ВАН БЮЙТЕН, 52 (2:0).
Марсель: Рунье, Лебеф, Экер, Дос Сантос, Ван Бюйтен, Перес, Гафур (Олембе, 82), Хемдани, Селестини, Бакайоко, Сычев (Шапюи, 77). Гавр: Венцель, Чимбонда, Диавара, Хенин, Пэйсли, Дюкруа (Бертин, 46), Лекоссэ, Мансури (Диарра, 72), Марто (Брахами, 61), Ле Таллек, Понголле.

Ланс. 36,765 зрителей.
ЛАНС - БОРДО - 3:3 (3:1).
УТАКА, 3 (1:0). МОРЕЙРА, 9 (2:0). ПАУЛЕТА, 16 (2:1). СИБЕРСКИ, 31 (3:1). АФАНУ, 49 (3:2). ПАУЛЕТА, 79 (3:3).
Жеммали, 89 (Б).
Ланс: Итандже, Бак, Камара, Кулибали, Джаби (Фанни, 50), Лашор, Бланшар, Кейта, Сиберски, Морейра, Утака (Верель, 50). Бордо: Раме, Афану, Басто, Канейра, Жеммали, Кошта, Смертин (Санун, 46), Савио, Фейндуно, Даршевилль (Планус, 90), Паулета (Мирием, 90).