ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2002/2003

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

34-й тур.

Сычев"Марсель" с большим трудом выиграл в гостях у "Ланса" и сохранил шансы на чемпионство. В первом тайме "Марсель" открыл счет и все оставшееся время отбивался от яростных атак "Ланса", в итоге сохранив свое минимальное преимущество. Единственный гол в ворота хозяев поля организовал нападающий молодежной сборной России Дмитрий Сычев. Юный форвард на 32-й минуте заработал пенальти, который четко реализовал опытнейший Лебеф. Весь второй тайм "Марсель" провел в обороне и вполне мог пропустить ответный гол. Трижды стопроцентные голевые моменты упустил Утака, а Томерт в одном из эпизодов пробил в крестовину. Последние минуты "Марсель" играл вдесятером, но удержал победный счет. За четыре тура до финиша французского первенства "Марсель" набрал 59 очков и сократил отставание от лидеров до двух очков. На первое месте вышел "Монако", со счетом 2:0 обыгравший "Страсбург". Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей от него отстает "Лион", который неожиданно потерял очки в домашнем матче с "Лиллем". На четвертом месте остался "Бордо", разгромивший на выезде "Аяччо" со счетом 6:1. Хет-триком в этом матче отметился португальский форвард Паулета, который вышел на первое место в списке лучших бомбардиров.

20 апреля.

Ланс. 40,000 зрителей.
ЛАНС - МАРСЕЛЬ - 0:1 (0:1).
Лебеф, 33-с пенальти (0:1). Мейте, 85 (М).
Ланс: Итанже, Камара, Сонг, Джаби (Верель, 62), Роль, Бланшар, Диоп, Сиберски, Томерт (Бакари, 79), Морейра, Утака. Марсель: Рунье, Лебеф, Экер, Ван Бюйтен, Душ Сантуш, Йоансен, Мейте, Хемдани, Селестини, Сычев (Сахо, 72; Лауренти, 89), Шапюи (Бакайоко, 82).

Монако. 9,000 зрителей.
МОНАКО - СТРАСБУРГ - 2:0 (1:0).
Прсо, 18 (1:0). Нонда, 69 (2:0).
Монако: Рома, Эль Факири, Маркес, Родригес, Скиллачи (Гивэ, 87), Эвра, Бернарди, Жюли (Гальярдо, 67), Ротен, Прсо (Кубилье, 67), Нонда. Страсбург: Фернандес, Бей, Дерофф, Дево, Фишер, Камадини, Эре (Ле Пен, 61), Лякур, Мартенс (Кобылик, 81), Пенья (Мулунжи, 74), Любожа.

19 апреля.

Лион. 40,083 зрителей.
ЛИОН - ЛИЛЛЬ - 0:0.
Лион: Купе, Касапа, Бреше, Дефляндр (Эдмилсон, 78), Мюллер, Дорасо (Диарра, 82), Виоло, Каррье, Жуниньо, Гову, Луиндула (Нэ, 65). Лилль: Вимби, Абидал, Дельпьерр, Фахми, Пишо, Брюнель, Шейру, Ландрен, Ндиай, Манчев (Муссилу, 87), Стержовски (Д'Амико, 74).

Аяччо. 7,500 зрителей.
АЯЧЧО - БОРДО - 1:6 (0:1).
Паулета, 38 (0:1). Диомед, 60 (1:1). Паулета, 62 (1:2). Савио, 73 (1:3). Даршевилль, 80 (1:4). Паулета, 85 (1:5). Мерием, 89 (1:6). Мораккини, 35 (А). Лякомб, 40 (А).
Аяччо: Тревизан, Аликарте, Коллен, Террье (Демон, 55), Робен, Коннен (Гранон, 78), Грегуа, Лякомб, Мораккини, Диомед, Уада (Фадерн, 67). Бордо: Ру, Афану, Басто, Жеммали, Планус, Кошта, Смертин (Фейндуно, 55), Мерием, Савио (Шамах, 86), Даршевилль, Паулета.