ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

13-й тур.

Мидо и КупеДва гола Луиндулы позволили прошлогоднему чемпиону "Лиону" сокрушить на выезде "Марсель" со счетом 4:1. На 19-й минуте с передачи Эдмилсона счет открыл Элбер, ставший героем матча Лиги Чемпионов с мюнхенской "Баварией". Спустя всего минуту бельгийский защитник Ван Бюйтен сравнял счет. Но на перерыв "Лион" ушел при счете 2:1 в свою пользу - на 38-й минуте после розыгрыша штрафного в исполнении Жуниньо отличился Луиндула. Во втором тайме "Лион" проводит стремительную контратаку и Луиндула забивает свой второй гол. А на последней минуте бразилец Жуниньо довел счет до разгрома. Напомним, что из-за дисквалификации в составе "Марселя" не играли Дидье Дрогба и Филипп Кристанваль. "Лион" остался на втором месте в турнирной таблице, на три очка опередив "Марсель". Единоличным лидером остался "Монако", который с минимальным счетом выиграл в гостях у "Аяччо". Единственный гол на 81-й минуте после грубейшей ошибки защитников "Аяччо" забил хорватский нападающий Дадо Прсо, который стал автором покера в ворота испанского "Депортиво" в недавней исторической победе "Монако" со счетом 8:3. На четвертое место поднялся ПСЖ, который благодаря голу Фиорезе выиграл в гостях у "Нанта".

9 ноября.

Марсель. 57,000 зрителей.
МАРСЕЛЬ - ЛИОН - 1:4 (1:2).
Элбер, 19 (0:1). Ван Бюйтен, 20 (1:1). Луиндула, 38 (1:2). Луиндула, 59 (1:3). Жуниньо, 90 (1:4).
Марсель: Рунье, Экер, Перес, Ван Бюйтен, Хемдани, Йоансен (Сычев, 65), Мерием, Скачел (Мейте, 65), Вахушек (Фернандао, 76), Марле, Мидо. Лион: Купе, Эдмилсон, Берто, Ревейер, Мюллер, Диарра, Жуниньо, Малуда (Касапа, 71), Гову (Эссиен, 84), Элбер (Каррье, 76), Луиндула.

Аяччо. 10,000 зрителей.
АЯЧЧО - МОНАКО - 0:1 (0:0).
Прсо, 81 (0:1).
Аяччо: Тревизан, Коллен (Робен, 61), Данжу, Сек, Террье, Граньон, Грегуар, Мораккини (Митрович, 84), Диомед (Демон, 75), Реграги, Багайоко. Монако: Рома, Эль Факири, Скиллачи, Родригес, Эвра, Бернарди, Сиссе, Зикос, Ротен (Пласил, 73), Жюли (Адебайор, 70), Прсо (Камара, 84).

Осер. 7,000 зрителей.
ОСЕР - ГЕНГАМ - 3:0 (2:0).
Сиссе, 32 (1:0). Таиньо, 42 (2:0). Сиссе, 84 (3:0).
Осер: Коль, Бумсонг, Мексес, Думбе, Раде, Ляшер, Сирье, Матис (Ванденбоше, 85), Таиньо, Капо, Сиссе (Пойет, 89). Генгам: Ле Кром, Фуэнтес, Гийом, Куасси, Яхья, Кабаньяс, Ле Ру, Мишель, Андре, Бурхани (Карно, 68), Гуссе.

Сошо. 15,425 зрителей.
СОШО - ТУЛУЗА - 3:1 (1:0).
Фро, 10 (1:0). Сантос, 64 (2:0). Брайзат, 72 (2:1). Педретти, 90 (3:1).
Сошо: Гнаньян, Флашэ, Монсоро, Пэйсли (Матьо, 65), Таль, Изабе, Лонфат, Педретти, Трапассо (Рашке, 79), Фро (Сантос, 63), Пажис. Тулуза: Рево, Оби, Дао, Льевр, Оцоколич, Бальмон, Дидо (Брайзат, 65), Тайдер, Авезак (Дьез, 71), Да Силва, Фор.

Ланс. 37,000 зрителей.
ЛАНС - МОНПЕЛЬЕ - 3:2 (1:2).
Каротти, 10 (0:1). Рувие, 13 (0:2). Утака, 33 (1:2). Морейра, 52 (2:2). Бакари, 54 (3:2).
Ланс: Итанже, Кулибали, Фанни, Сонг, Джаби, Ляшор, Кейта, Коридон (Бак, 90), Морейра (Томерт, 81), Бакари (Буба Диоп, 78), Утака. Монпелье: Риу, Бамого (Лафуркад, 70), Коломбо (Думенг, 59), Джодич, Гатусси, Муллек, Каротти, Лайгл, Мишаловски, Рувие, Патака (Мансаре, 66).