Метц: Бутель, Аллегро, Маршал, Моризо, Синьорино, Дай, Джиба, Фрутос (Лека, 76), Маулида, Родригес (Норо, 84), Тиав. Марсель: Бартез, Кристанваль, Феррейра, Ван Бюйтен, Мейте, Фламини, Селестини, Мерием, Скачел, Сычев (Марле, 61), Дрогба.

Морьентес, 40 (1:0). Меслен, 90-с пенальти (1:1).
Монако: Рома, Родригес, Скиллачи, Ибарра, Эвра, Бернарди, Зикос, Ротен (Пршо, 70), Пласил (Гиве, 59), Жюли, Морьентес. Ницца: Грегорини, Абардонадо, Кобос, Леонард (Ба, 70), Памаро, Варро, Эшуафни, Эверсон, Пито, Симоне (Меслен, 46), Ласланд.

Монпелье. 8,000 зрителей.
МОНПЕЛЬЕ - СОШО - 1:3 (1:3).
Фро, 13 (0:1). Бамого, 20-с пенальти (1:1). Фро, 28 (1:2). Фро, 43 (1:3).
Монпелье: Пионнье, Бамого (Хирояма, 74), Блан, Гатусси, Муллек, Рамон, Атик (Лафуркад, 46), Мишаловски, Рувие (Думенг, 46), Робер, Патака. Сошо: Гнаньян, Флашэ, Монсоро, Таль, Бударен, Изабе, Матьо, Педретти, Орума (Лонфат, 54), Пажис (Ндав, 85), Фро (Трапассо, 73).

ПСЖ - СтрасбургПСЖ, благодаря победе над "Страсбургом" со счетом 3:2, вышел на третье место в турнирной таблице французского первенства. Парижане набрали 30 очков и лишь по разнице забитых и пропущенных мячей отстают от "Лиона". 16-й тур чемпионата Франции получился неполным, так как из-за сильного ливня были отменены четыре матча с участием лидеров - "Монако", "Лиона" и "Марселя". ПСЖ в дебюте матча со "Страсбургом" первым пропустил гол. На 14-й минуте сербский нападающий Даниэль Любоя великолепно исполнил штрафной удар. Впрочем еще один сербский футболист, полузащитник ПСЖ Бошкович, довольно быстро сравнял счет. Во втором тайме блистал нападающий ПСЖ Рейнальдо, который на 62-й минуте вывел свою команду вперед. А затем с передачи бразильского форварда третий гол забил Педро Паулета. В самой концовке встречи Фахми отыграл один мяч, но ПСЖ сумел сохранить победный счет. На четвертое место в турнирной таблице вышел "Ланс", выигравший в гостях у "Тулузы". Еще в первом тайме хозяева поля остались вдесятером - удаление схлопотал Авезак. Во втором тайме "Ланс" воплотил численное преимущество в голы Морейры и Диане. "Тулуза" по прежнему замыкает турнирную таблицу французского чемпионата.

3 декабря.

Париж. 34,175 зрителей.
ПСЖ - СТРАСБУРГ - 3:2 (1:1).
Любоя, 14 (0:1). Бошкович, 20 (1:1). Рейнальдо, 62 (2:1). Паулета, 68 (3:1). Фахми, 80 (3:2).
ПСЖ: Алонсо, Эль Каркури, Хайнце, Фанфан, Дею, Чана, Бошкович (Туре, 85), Лил (Огбече, 90), Мбами, Рейнальдо (Рокки, 80), Паулета. Страсбург: Фернандес, Дерофф (Дробны, 68), Фахми, Канте, Бассила, Эре, Фарнеруд, Лякур (Арраше, 80), Ле Пен, Любоя, Нианг (Мукури, 90).

Тулуза. 13,660 зрителей.
ТУЛУЗА - ЛАНС - 1:2 (0:0).
Морейра, 56 (0:1). Диане, 58 (0:2). Ндой, 77 (1:2).
Авезак, 34 (Тулуза).
Тулуза: Рево, Оби, Дао, Льевр, Мазель (Брайзат, 81), Бальмон, Дидо (Тайдер, 65), Эмана (Фор, 65), Авезак, Эдуардо, Ндой. Ланс: Итанже, Бак, Кулибали, Ляшор, Сонг, Роль, Фай, Диане (Фанни, 83), Морейра, Томерт, Утака (Барул, 74)

Лилль. 11,000 зрителей.
ЛИЛЛЬ - НАНТ - 2:0 (1:0).
Брюнель, 41 (1:0). Тапия, 90 (2:0).
Йепес, 30 (Нант).
Лилль: Вимбе, Абидаль, Бачу, Пишо, Таффоро, Шейру, Ландрен, Буталь (Стержовски, 58), Брюнель, Макун (Бодмер, 75), Манчев (Тапия, 83). Нант: Ландро, Арманд, Йепес, Деломмо, Берсон, Да Роша, Хаджадж, Савиньо, Ахамада (Атеба, 70), Пюжоль, Ваируа (Гломбард, 77).

Генгам. 15,314 зрителей.
ГЕНГАМ - АЯЧЧО - 2:0 (0:0).
Яхья, 65 (1:0). Андре, 72 (2:0).
Лякомб, 31 (Аяччо).
Генгам: Ле Кром, Гийом, Куасси, Шикимич, Яхья, Леруа, Мишель, Бурхани (Кабаньяс, 88), Андре (Чомого, 85), Дагано, Гуссе (Бардон, 76). Аяччо: Тревизан, Коллен, Данжу, Дестро, Террье, Бонналь (Митрович, 73), Грегуар, Лякомб, Мораккини (Урсуле, 90), Диомед (Робен, 77), Багайоко.

Осер. 9,000 зрителей.
ОСЕР - ЛЕ МАН - 1:0 (1:0).
Фишер, 17-автогол (1:0).
Осер: Коль, Бумсонг, Мексес, Жаре, Раде, Лякомб, Виоло, Таиньо, Калу (Акале, 46, Матис, 75)), Капо, Сиссе. Ле Ман: Беденик, Боннар, Капрон, Фишер, Молефе, О.Тома, Ф.Тома, Перьятамбе (Хаткур, 70), Сельдран (Пейрелад, 86), Фаншон, Панкрат (Раду, 75).

Бастия. 3,500 зрителей.
БАСТИЯ - РЕНН - 3:2 (1:1).
Уадду, 8 (0:1). Морис, 35-с пенальти (1:1). Пикьонн, 60 (1:2). Коэ, 62 (2:2). Хаджи, 80 (3:2).
Коэ, 87 (Бастия).
Бастия: Пеннето, Феррейра, Менди, Юрас, Баттлес, Коэ, Диарра, Хаджи, Матингу (Чимбонда, 77), Морис (Пьосель, 88), Нэ (Бен Саада, 63). Ренн: Чех, Аррибаже, Диатта, Фати, Уадду, Дидо (Верель, 84), Барбоса, Женешам, Монтеруббио, Фрай (Пикьонн, 58), Нгема (Бурильон, 66).