ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

17-й тур.

Марсель - МонакоВ центральном матче 17-го тура чемпионата Франции "Марсель" на своем поле проиграл "Монако" со счетом 1:2. Команда Дмитрия Сычева, который на этот раз остался на скамье запасных, повела в счете 44-й минуте - гол забил египтянин Мидо. Однако во втором тайме защитник "Монако" Скиллачи сравнял счет, а затем Людовик Жюли забил победный гол. "Монако" упрочил свое лидерство, опережая ближайших конкурентов на шесть очков. А вот "Марсель" опустился в середину турнирной таблицы и отстает от лидера уже на 12 очков. Второе место сохранил за собой "Лион", не без труда обыгравший на своем поле "Метц". После первого тайма счет оставался ничейным, но во втором тайме защитник сборной Бразилии Эдмилсон принес "Лиону" победу. ПСЖ сыграл вничью 1:1 с "Ренном" и остался на третьем месте. Парижане отстают от "Лиона" на два очка. На 49-й минуте счет открыл нападающий гостей Фиорезе, но на 73-й минуте за "Ренн" забил форвард сборной Швейцарии Фрай, который и установил окончательный счет в матче. На четвертом матче, отставая от ПСЖ на одно очко, идет "Сошо", который с крупным счетом разгромил на выезде "Ланс". В составе победителей дублем отметился бразильский нападающий Сантос.

7 декабря.

Ницца. 10,422 зрителей.
НИЦЦА - МОНПЕЛЬЕ - 2:1 (2:0).
Эверсон, 23 (1:0). Ласланд, 36 (2:0). Бамого, 86-с пенальти (2:1).
Ницца: Грегорини, Абардонадо, Скотто, Кобос, Памаро, Траоре, Эшуафни, Эверсон (Варро, 76), Пито, Меслен (Шеррад, 87), Ласланд (Ба, 90). Монпелье: Риу, Ассумани, Бамого, Гатусси, Муллек (Мансаре, 78), Каротти, Лайгл, Мезаг (Думенг, 59), Рувие, Робер, Патака.

Ле Ман. 12,058 зрителей.
ЛЕ МАН - ГЕНГАМ - 2:0 (1:0).
Кузен, 34 (1:0). Сельдран, 79 (2:0).
Ле Ман: Беденик, Боннар, Фишер, Молефе, Хаткур, О.Тома, Ф.Тома, Сельдран, Кузен, Фаншон (Перьятамбе, 87), Панкрат (Доморо, 90). Генгам: Ле Кром, Гийом (Фуэнтес, 54), Рейнетт, Куасси, Шикимич, Ле Ру, Мишель, Кабаньяс (Бурхани, 52), Андре, Дагано (Бардон, 70), Гуссе.

6 декабря.

Ренн. 18,003 зрителей.
РЕНН - ПСЖ - 1:1 (0:0).
Фиорезе, 49 (0:1). Фрай, 73 (1:1).
Ренн: Чех, Аррибаже, Диатта, Фати (Пикьонн, 62), Уадду, Барбоса, Дидо, Женешам, Монтеруббио, Фрай, Нгема. ПСЖ: Алонсо, Эль Каркури, Хайнце, Фанфан, Чана, Дею (Кубилье, 64), Лил, Мбами, Фиорезе, Рейнальдо (Рокки, 70), Паулета (Огбече, 82).

Страсбург. 11,000 зрителей.
СТРАСБУРГ - БАСТИЯ - 4:2 (3:1).
Любоя, 15 (1:0). Ле Пен, 37 (2:0). Хаджи, 38 (2:1). Нианг, 43 (3:1). Эре, 54 (4:1). Хаджи, 71 (4:2).
Страсбург: Фернандес, Дробны, Канте, Абдессадки, Бассила, Эре, Фарнеруд (Кобылик, 75), Лакур, Ле Пен (Дорсен, 63), Любоя, Нианг (Мукури, 69). Бастия: Пеннето, Чимбонда (Жакмо, 76), Феррейра, Савельич, Менди (Нэ, 46), Юрас, Баттлес, Диарра, Хаджи, Пьосель, Морис (Бертен, 61).