ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

19-й тур.

ДрогбаСоперник московского "Локомотива" в 1/8 финала Лиги Чемпионов и единоличный лидер чемпионата Франции "Монако" завершил первый круг неожиданным поражением от "Ренна" со счетом 0:1. "Монако" потерпел второе поражение в сезоне - лучший результат во французском первенстве. В последний раз команда Дидье Дешама проиграла 9 августа "Лиону". Единственный гол в ворота "Монако" забил нападающий "Ренна" Седрик Барбоса мощным ударом из-за пределов штрафной площади на 47-й минуте. Кстати "Ренн" в первом круге ни разу не проиграл на своем поле. Не смотря на поражение "Монако" на семь очков опережает "Лион" и ПСЖ, которые вчера сыграли между собой вничью 1:1. На четвертом месте остался "Сошо", который ушел от поражения в матче с "Ле Маном". Дважды хозяева поля усилиями Даниэля Кузена вела в счете, но Сантос и Заири забивали ответные мячи. "Марсель", который в последних десяти матчах потерпел семь поражений, с большим трудом выиграл на своем поле у "Тулузы". Победный гол в середине второго тайма забил Дидье Дрогба с передачи чешского полузащитника Вахушека. Стоит заметить, что "Тулуза" уже на 8-й минуте осталась вдесятером. "Марсель" на два очка отстает от "Осера", который проиграл в гостях "Нанту" со счетом 0:1.

20 декабря.

Ренн. 18,633 зрителей.
РЕНН - МОНАКО - 1:0 (0:0).
Барбоса, 47 (1:0).
Ренн: Чех, Аррибаже, Диатта, Уадду, Делай (Фати, 73), Барбоса, Дидо, Женешам, Сорлен (Грене, 83), Пикьонн (Верель, 81), Монтеруббио. Монако: Тони Сильва, Скиллачи, Родригес, Гиве, Эвра, Сиссе, Ротен (Адебайор, 69), Зикос (Пласил, 59), Жюли, Пршо, Морьентес.

Марсель. 50,000 зрителей.
МАРСЕЛЬ - ТУЛУЗА - 1:0 (0:0).
Дрогба, 61 (1:0).
Ндой, 8 (Тулуза).
Марсель: Гаваньон, Бей, Экер (Вахушек, 46), Ван Бюйтен, Мейте, Хемдани, Н'Диай (Фламини, 89), Скачел, Фернандао (Рахман, 63), Мидо, Дрогба. Тулуза: Рево, Оби, Клемен, Дао, Оцоколич (Карди, 81), Бальмон, Эмана, Тайдер (Дьез, 57), Авезак, Да Силва (Фор, 73), Ндой.

Аяччо. 3,500 зрителей.
АЯЧЧО - ЛАНС - 2:0 (1:0).
Бонналь, 12 (1:0). Демон, 83 (2:0).
Аяччо: Тревизан, Коллен, Данжу, Бонналь, Граньон (Робен, 85), Грегуар, Лякомб (Демон, 63), Мораккини, Уада, Реграги, Багайоко. Ланс: Итанже, Кулибали, Сонг, Ляшор, Фай (Джаби, 73), Коридон, Диане (Хитер, 64), Буба Диоп, Морейра, Томерт (Фанни, 89), Утака.

Бордо. 19,693 зрителей.
БОРДО - МЕТЦ - 2:0 (1:0).
Франсия, 45 (1:0). Шамах, 62 (2:0).
Бордо: Ру, Башту, Канейра, Жеммали, Журьетти, Планус, Эдуарду Коста, Риера, Шамах, Фейндуно, Франсия (Селадес, 75). Метц: Агасса, Аллегро, Борбикони, Маршал, Ониеви, Синьорино, Джиба, Лека (Обраняк, 83), Джагер (Ренуар, 75), Маулида, Морено (Фрутос, 75).

Ле Ман. 12,579 зрителей.
ЛЕ МАН - СОШО - 2:2 (1:0).
Кузен, 28 (1:0). Сантос, 50 (1:1). Кузен, 56 (2:1). Заири, 65 (2:2).
Ле Ман: Пеле, Боннар, Фишер, Молефе, Хаткур, О.Тома, Ф.Тома, Сельдран (Фаншон, 68), Кузен, Панкрат (Доморо, 80), Пейрелад (Эгген, 89). Сошо: Ганьян, Диавара, Флашэ, Монсоро, Даф, Изабе (Заири, 62), Матьо, Педретти, Орума, Фро (Ндав, 74), Сантос.

Нант. 33,500 зрителей.
НАНТ - ОСЕР - 1:0 (1:0).
Да Роша, 2 (1:0).
Нант: Ландро, Арманд, Деломмо, Йепес, Гийон, Савиньо (Буше, 79), Хаджадж, Да Роша, Тулалан, Зиани (Фай, 89), Ваируа (Кент, 76). Осер: Коль, Грихтинг, Жаре, Мексес, Раде (Думбе, 76), Ляшер, Сирье, Виоло, Матис (Акале, 46), Капо, Сиссе.

Ницца. 10,215 зрителей.
НИЦЦА - ГЕНГАМ - 2:0 (1:0).
Траоре, 35 (1:0). Ласланд, 88 (2:0).
Куасси, 72 (Генгам).
Ницца: Грегорини, Абардонадо, Кобос, Памаро, Скотто, Траоре, Эшуафни, Эверсон, Пито, Меслен (Шеррад, 73), Ласланд (Руа, 90). Генгам: Ле Кром, Феррье, Куасси, Ласпаль, Шикимич (Жуффр, 46), Яхья, Карно (Дагано, 61), Колло, Ле Ру, Бурхани, Чомого (Бардон, 69).

Страсбург. 11,643 зрителей.
СТРАСБУРГ - МОНПЕЛЬЕ - 4:2 (2:2).
Каротти, 28 (0:1). Ле Пен, 31-с пенальти (1:1). Лафуркаде, 38 (1:2). Мулунги, 40 (2:2). Бассила, 55 (3:2). Ле Пен, 64 (4:2).
Страсбург: Дютруэль, Дерофф, Дробны, Фахми, Абдессадки, Бассила, Эре (Дорсен, 56), Фарнеруд, Ле Пен (Камадини, 90), Мулунги, Любоя (Кобылик, 80). Монпелье: Риу, Ассумани (Мансаре, 72), Бамого, Гатусси, Муллек, Каротти, Думенг (Атик, 56), Мезаг, Рувие, Лафуркаде (Дарбион, 83), Робер.