ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

27-й тур.

МорьентесФернандо Морьентес стал творцом победы "Монако" над "Генгамом" в первый игровой день 27-го тура чемпионата Франции. Испанский нападающий забил два гола в ворота гостей и заработал право на одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал Пршо. В среду "Монако" предстоит играть ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов с московским "Локомотивом". Напомним, что в первом матче французы проиграли 1:2, причем очень важный гостевой гол забил все тот же Морьентес. "Монако" сохранил единоличное лидерство в турнирной таблице чемпионата Франции, на четыре очка опережая "Лион", который без труда разгромил на своем поле "Аяччо". "Монако" с первых минут матча с "Генгамом" завладел заметным преимуществом, но несколько голевых моментов не реализовали Адебайор, Морьентес и Пршо. А на 20-й минуте гости неожиданно повели в счете, когда с передачи Ле Ру в пустые ворота забивал Дагано. Всего пять минут потребовалось "Монако", чтобы сравнять счет - с передачи Адебайора отличился Морьентес. Спустя три минуты бывший форвард мадридского "Реала" заработал пенальти, с которого Пршо вывел свою команду вперед. В концовке первого тайма Морьентес оформил дубль и снял все вопросы о победителе в этом матче.

7 марта.

Бастия. 7,000 зрителей.
БАСТИЯ - МАРСЕЛЬ - 4:1 (2:0).
Морис, 22 (1:0). Диарра, 28 (2:0). Бен Саада, 49 (3:0). Огбече, 55 (4:0). Дрогба, 78-с пенальти (4:1).
Бастия: Пеннето, Чимбонда, Хилтон, Менди, Яхья (Юрас, 46), Коэ, Делай, Диарра, Бен Саада, Огбече, Морис (Нэ, 72). Марсель: Бартез, Душ Сантуш, Соммей, Мейте, Фламини, Хемдани, Баттлес (Скачел, 54), Ндиай (Селестини, 75), Мерием, Мидо (Марле, 46), Дрогба.

6 марта.

Бордо. 18,000 зрителей.
БОРДО - ЛЕ МАН - 2:0 (1:0).
Селадес, 27 (1:0). Беда, 59 (2:0).
Бордо: Раме, Беда, Сид, Жеммали, Журьетти, Селадес (Франсиа, 83), Эдуарду Кошта, Мавуба, Риера (Башту, 74), Фейндуно, Шамах. Ле Ман: Беденик, Капрон, Эгген (Перьятамбе, 76), Фишер, Молефе, Пулар, Хаткур, Лябеф, Ф.Тома, Кузен, Панкрат (Фаншон, 60).

Метц. 11,632 зрителей.
МЕТЦ - ЛАНС - 0:2 (0:1).
Утака, 27 (0:1). Буба Диоп, 66-с пенальти (0:2).
Моризо, 65 (Метц).
Метц: Бутель, Аллегро, Менири, Моризо, Синьорино, Джиба, Лека (Маршал, 67), Норо (Обраньяк, 80), Промен, Джагер (Ренуар, 70), Родригес. Ланс: Итанже, Бак (Файе, 46), Баруль, Сонг, Кулибали, Лашор, Коридон (Кейта, 80), Сарр, Буба Диоп, Томер, Утака.

Монпелье. 5,000 зрителей.
МОНПЕЛЬЕ - ТУЛУЗА - 0:1 (0:1).
Эмана, 14 (0:1).
Монпелье: Риу, Ассумани, Бамого, Коломбо, Гатусси, Хирояма (Мансаре, 60), Мезаг, Мишаловски, Ляфуркад (Патака, 60), Майнфрой, Робер. Тулуза: Рево, Оби, Дао, Льевр, Оцоколич, Карди (Дьез, 88), Дидо, Эмана, Тайдер, Авезак, Да Силва (Блаяк, 74).

Париж. 41,534 зрителей.
ПСЖ - СОШО - 1:1 (0:0).
Паулета, 49-с пенальти (1:0). Сантос, 56 (1:1).
ПСЖ: Алонсо, Хайнце, Менди, Фанфан, Сорин, Дею, Кана, Мбами, Фиорезе, Рейнальдо (Туре, 89), Паулета. Сошо: Гнанхуан, Диавара, Флашэ, Монсоро, Таль, Бударен, Шедли, Лонфат, Заири (Изабе, 71), Фро, Сантос (Рашке, 90).

Ренн. 18,566 зрителей.
РЕНН - НАНТ - 0:3 (0:0).
Молдован, 50 (0:1). Барбоса, 57-автогол (0:2). Молдован, 74 (0:3).
Ренн: Шаньо, Аррибаже, Диатта, Уадду, Барбоса, Женешам, Калльстрем (Нгема, 54), Мвуемба, Пикьонн (Сорлен, 70), Монтеруббио, Фрай. Нант: Ландро, Йепес, Жилле, Атеба, Да Роша, Фае, Кент (Зиани, 70), Савиньо, Тулалан, Молдован (Ваируа, 77), Пюжоль (Япи Япо, 83).

Страсбург. 12,000 зрителей.
СТРАСБУРГ - НИЦЦА - 2:2 (0:2).
Пито, 32 (0:1). Эшуафни, 38 (0:2). Ле Пен, 60-с пенальти (1:2). Ле Пен, 63 (2:2).
Страсбург: Фернандес, Дерофф, Дево, Дробны, Бассила, Эре, П.Фарнеруд, А.Фарнеруд (Камадини, 77), Ле Пен, Шапюи, Нианг (Мукури, 86). Ницца: Валенкони, Абардонадо, Кобос, Леонард, Памаро, Скотто, Бинье, Эшуафни (Руа, 77), Пито, Ба (Бакари, 54), Симоне.

Лилль. 14,198 зрителей.
ЛИЛЛЬ - ОСЕР - 1:0 (0:0).
Муссилу, 52 (1:0).
Лилль: Вимбе, Абидаль, Шальме, Пишо, Таффору, Бодмер, Данте, Дернес, Ачимович (Дюмон, 75), Макун, Муссилу (Стержовски, 81). Осер: Коль, Грихтинг, Жаре, Миньо, Думбе, Ляшуэр, Сирье (Тайнио, 70), Виоло (Матис, 81), Калу, Капо (Акале, 70), Сиссе.

5 марта.

Монако. 4,500 зрителей.
МОНАКО - ГЕНГАМ - 3:1 (3:1).
Дагано, 20 (0:1). Морьентес, 25 (1:1). Пршо, 28-с пенальти (2:1). Морьентес, 38 (3:1).
Гийом, 78 (Генгам).
Монако: Рома, Живе, Родригес, Ибарра, Эвра, Бернарди (Сиссе, 71), Зикос, Ротен, Адебайор, Пршо (Эль Факири, 88), Морьентес (Пласил, 60). Генгам: Ле Кром, Гийом, Савельич, Шерени (Леруа, 59), Шикимич, Яхья (Ласпаль, 56), Колло, Ле Ру, Мишель, Камара (Андре, 83), Дагано.

Лион. 30,829 зрителей.
ЛИОН - АЯЧЧО - 4:0 (1:0).
Террье, 42-автогол (1:0). Ферругем, 48-автогол (2:0). Элбер, 50 (3:0). Луиндула, 73 (4:0).
Лион: Купе, Эдмилсон, Дефляндр, Мюллер, Диарра (Эссиен, 59), Дорасо (Бергуно, 77), Жуниньо (Каррье, 68), Малуда, Гову, Элбер, Луиндула. Аяччо: Тревизан, Коллен, Данжу, Лауренти, Робен, Террье (Диабате, 86), Бонналь (Диомед, 58), Демон, Ферругем (Сек, 78), Грегуар, Багайоко.