ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2

3-й тур.

Монпелье - ЛионВ третьем туре французского первенства очередную победу одержал "Лилль", который с девятью очками единолично возглавляет турнирную таблицу. "Лилль" со счетом 3:0 выиграл в гостях у "Тулузы", причем дублем отметился болгарский форвард Вдадимир Манчев. Вторую победу подряд одержал прошлогодний чемпион "Лион". Подопечные Пола Ле Гуэна забили два безответных мяча в ворота "Монпелье". На 11-й минуте после навеса Жуниньо счет открыл бразильский защитник Касапа, а на 28-й минуте Каррье великолепным ударом закрепил победу своей команды. Первую победу в сезоне одержал ПСЖ, который лишь лишь в третьем матче забил свой первый гол в чемпионате. Благодаря точному удару Жерома Леруа ПСЖ выиграл в гостях у "Метца". А вот "Марсель" упустил шанс догнать в турнирной таблице "Лилль", проиграв в вынесенном матче "Лансу" со счетом 1:2. На 11-й минуте "Марсель" повел в счете - после розыгрыша углового в исполнении Вахушека ударом головой гол забил Дидье Дрогба, который в прошлом сезоне в составе "Генгама" забил 17 мячей. Спустя девять минут с передачи Морейра ответный мяч забил сенегалец Буба Диоп. "Ланс" очень хотел выиграть и добился своего на последней минуте - отличился Томер.

17 августа.

Ланс. 40,465 зрителей.
ЛАНС - МАРСЕЛЬ - 2:1 (1:1).
Дрогба, 11 (0:1). Буба Диоп, 20 (1:1). Томер, 90 (2:1).
Кейта, 90 (Ланс).
Ланс: Итанже, Бак, Фай, Сонг, Кейта, Сарр (Фанни, 69), Роль, Диане (Томер, 60), Буба Диоп, Морейра, Утака (Бакари, 82). Марсель: Рунье, Бей, Ван Бюйтен, Мейте, Хемдани, Йоансен, Селестини, Н'Диай, Вахушек (Фернандао, 71), Сычев (Мидо, 63), Дрогба (Бакайоко, 76).

16 августа.

Тулуза. 36,982 зрителей.
ТУЛУЗА - ЛИЛЛЬ - 0:3 (0:1).
Манчев, 38 (0:1). Манчев, 65 (0:2). Брюнель, 70 (0:3).
Тулуза: Рево, Обе, Льевр, Оцоколич, Прюнье, Бальмон (Жиресс, 58), Эмана, Тайдер, Авезак, Да Силва (Дьез, 85), Фор. Лилль: Вимбе, Абидаль, Дельпьер, Пишо, Таффоро, Шейру, Ландрен, Брюнель (Бодмер, 74), Стержовски (Дернис, 80), Макун, Манчев (Шальме, 85).

Монпелье. 20,850 зрителей.
МОНПЕЛЬЕ - ЛИОН - 0:2 (0:2).
Касапа, 11 (0:1). Каррье, 28 (0:2).
Монпелье: Риу, Джодич, Бамого, Хирояма (Робер, 55), Каротти, Лайгл, Муллек, Мезаг, Рувие, Годемече (Мансаре, 42), Дешам (Думенг, 55). Лион: Купе, Касапа, Дефляндр, Эдмилсон, Ревейер, Эссиен (Мюллер, 73), Диарра, Дорасо, Каррье (Малуда, 75), Жуниньо, Луиндула (Вьяль, 89).

Осер. 12,000 зрителей.
ОСЕР - СТРАСБУРГ - 3:2 (2:1).
Акале, 9 (1:0). Калу, 32 (2:0). Любоя, 42 (2:1). Матис, 86 (3:1). Мулунги, 87 (3:2).
Фернандес, 80, Фарнеруд, 90 (оба - Страсбург).
Осер: Коль, Бумсонг, Мексес, Жорес, Раде, Ляшер, Матис, Акале (Гонсалес, 83), Таиньо, Калу (Сирье, 75), Сиссе. Страсбург: Фернандес, Дерофф, Дорсен (Фишер, 75), Дробны, Канте, Бассила, Фарнеруд, Кобылик, Ле Пен (Мулунги, 42), Мартенс (Камадини, 65), Любоя.