ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2003/2004

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

37-й тур.

Лион празднует успех"Лион" в третий раз подряд становится чемпионом Франции. В предпоследнем туре французского первенства "Лион" проиграл на выезде ПСЖ, но домашнее поражение "Монако" от "Ренна" со счетом 1:4 позволило команде Поля Ле Гуэна уже сегодня принимать поздравления. Перед заключительным туром "Лион" опережает ПСЖ на три очка, но имеет лучшую разность забитых и пропущенных мячей. На третье место опустилось "Монако", отставшее от "Лиона" на четыре очка. В первом тайме ПСЖ владел заметным преимуществом и вполне мог довести счет до разгрома. Уже на 7-й минуте после комбинации с участием Любои и Фиорезе ударом с близкого расстояния счет открыл нападающий сборной Португалии Паулета. Затем стопроцентный голевой момент упустил аргентинец Сорин, а Мбами с убойной позиции пробил в перекладину. Во втором тайме "Лион" выровнял игру и даже мог отыграться, но удар Элбера великолепно парировал вратарь парижан Алонсо. А вот "Монако" сенсационно был разгромлен на своем поле "Ренном". На 9-й минуте после розыгрыша штрафного и ошибки голкипера счет открыл швейцарский нападающий Фрай. Спустя минуту Фернандо Морьентес сравнял счет, забив свой десятый гол в сезоне. Но во втором тайме гости совершили невозможное и забили три безответных мяча в ворота одного из фаворитов первенства.

15 мая.

Париж. 42,502 зрителей.
ПСЖ - ЛИОН - 1:0 (1:0).
Паулета, 7 (1:0).
ПСЖ: Алонсо, Хайнце, Менди, Фанфан, Сорин, Дею, Кана, Мбами, Фиорезе (Эль Каркури, 84), Любоя (Рокки, 65), Паулета (Рейнальдо, 80). Лион: Купе, Эдмилсон, Берто, Мюллер, Эссиен (Дефляндр, 73), Диарра (Гову, 61), Дорасо, Малуда, Жуниньо, Луиндула, Элбер (Вьяль, 77).

Монако. 10,000 зрителей.
МОНАКО - РЕНН - 1:4 (1:1).
Фрай, 9 (0:1). Морьентес, 10 (1:1). Монтеруббио, 58-с пенальти (1:2). Калльстрем, 74 (1:3). Калльстрем, 90 (1:4).
Монако: Рома, Живе, Скиллачи (Эль Факири, 46), Ошадоган, Эвра, Бернарди, Сиссе, Ротен, Пршо (Нонда, 63), Адебайор, Морьентес (Плашил, 46). Ренн: Чех, Аррибаже, Диатта, Фати, Уадду, Барбоса (Гуркуфф, 85), Женешам, Калльстрем, Сорлен, Монтеруббио (Нгема, 88), Фрай (Бриан, 90).

Осер. 17,000 зрителей.
ОСЕР - НАНТ - 2:0 (2:0).
Сиссе, 2 (1:0). Сиссе, 15 (2:0).
Осер: Коль, Бумсонг, Мексес, Жаре, Раде, Ляшуэр, Виоло, Матис (Гонсалес, 86), Калу, Капо (Мварувари, 90), Сиссе (Акале, 71). Нант: Ландро, Арманд, Друен, Йепес, Фае, Берсон (Хаджадж, 86), Гийон, Кент (Нзигу, 46), Япи Япо, Ахамада (Зиани, 62), Пюжоль.

Тулуза. 36,000 зрителей.
ТУЛУЗА - МАРСЕЛЬ - 2:1 (1:1).
Дао, 4-автогол (0:1). Фернандао, 45-с пенальти (1:1). Да Силва, 85 (2:1).
Ба, 53 (Марсель).
Тулуза: Рево, Дао, Льевр, Оцоколич, Бальмон (Тайдер, 71), Брайзат (Фор, 59), Карди (Дидо, 82), Эмана, Авезак, Фернандао, Да Силва. Марсель: Гаваньон, Кристанваль, Экер, Ба, Соммей, Селестини, Мерлен (Феррейра, 55), Баттлес (Мерием, 58), Скачел, Вахушек, Коке (Камус, 67).

Сошо. 17,387 зрителей.
СОШО - ЛЕ МАН - 3:0 (1:0).
Матьо, 38 (1:0). Сантос, 88 (2:0). Фро, 90 (3:0).
Сошо: Ришар, Диавара, Флашэ, Пэйсли, Бударен, Изабе (Рашке, 71), Шедли (Лонфат, 46), Педретти (Трапассо, 90), Матьо, Фро, Сантос. Ле Ман: Пеле, Боннар, Экер, Пулар, О.Тома (Сельдран, 76), Хаткур (Раду, 67), Перьятамбе, Ф.Тома, Фаншон, Панкрат, Пейрелад (Лябеф, 74).

Монпелье. 10,000 зрителей.
МОНПЕЛЬЕ - СТРАСБУРГ - 1:2 (0:0).
Фахми, 47 (0:1). Бамого, 54-с пенальти (1:1). Камадини, 72 (1:2).
Ассумани, 47 (Монпелье).
Монпелье: Вивиани, Коломбо, Майнфрой, Муллек, Каротти (Ассумани, 17), Годмече, Мишаловски, Сиссе (Дешам, 77), Мансаре, Робер, Бамого. Страсбург: Дютруэль, Дево, Фахми, Канте, Абдессадки, Бассила, Камадини, Лакур (Арраче, 67), П.Фарнеруд (Мартенс, 79), А.Фарнеруд (Нианг, 87), Ле Пен.

Метц. 22,059 зрителей.
МЕТЦ - БОРДО - 3:1 (0:1).
Франсиа, 25 (0:1). Промен, 54-с пенальти (1:1). Менири, 64 (2:1). Ренуар, 72 (3:1).
Журьетти, 83 (Бордо).
Метц: Бутель, Бериа (Демаи, 87), Борбикони, Менири, Синьорино, Лека, Обраньяк, Промен, Гуай (Тиав, 78), Маулида, Ренуар (Сачи, 78). Бордо: Раме, Афану, Аликарте (Мавуба, 46), Жеммали (Башту, 46), Журьетти, Селадес, Эдуарду Кошта, Риера, Фейндуно, Франсиа, Шамах (Франко, 79).