ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2004/2005

Туры: 1 2 3 4 5

6-й тур.

АдебайорСоперник московского ЦСКА в групповом раунде Лиги Чемпионов французский ПСЖ потерпел очередную неудачу в национальном первенстве. Команда Вахида Халиходжича проиграла на своем поле "Монако" со счетом 0:1. Единственный гол на последних минутах забил нападающий гостей Эммануэль Адебайор. В шести турах чемпионата Франции ПСЖ не одержал ни одной победы и потерпел три поражения. С тремя очками парижане опустились на 17-е месте. 29 сентября ПСЖ в рамках второго тура Лиги Чемпионов встречается в Москве с ЦСКА. Вполне возможно, что к этому времени у столичного клуба будет новый главный тренер. А вот "Монако", напротив, впервые в сезоне вышел на первое место в турнирной таблице. Команда Дидье Дешама набрала 13 очков и на одно очко опережает ближайших конкурентов. На второе место поднялся "Осер", с крупным счетом обыгравший на своем поле "Метц". Уже к 24-й минуте хозяева поля забили три безответных мяча. Сначала дублем отметился Бенжани Мварувари, а затем третий гол в сезоне забил Бонавентуре Калу. Во втором тайме "Метц" остался вдесятером после удаления Венна Туре. "Осер" воспользовался численным преимуществом и забил еще один гол, автором которого стал Лионель Матис. Лишь по разнице забитых и пропущенных мячей от "Осера" отстают "Бастия" и "Лион", сыгравшие вчера между собой в нулевую ничью. На пятое место опустилась "Тулуза", которая проиграла на выезде "Марселю". Единственный гол на 34-й минуте забил Луиндула, причем обе команды уже к 39-й минуте остались вдесятером.

19 сентября.

Париж. 42,000 зрителей.
ПСЖ - МОНАКО - 0:1 (0:0).
Адебайор, 83 (0:1).
ПСЖ: Летизи, Арманд, Йепес, Фанфан, Менди, Атеба (Бошкович, 86), Кана, Коридон (Сиссе, 80), Мбами, Ибишевич (Панкрат, 64), Паулета. Монако: Рома, Родригес, Скиллачи, Майкон, Эвра, Зикос, Перес, Фарнеруд (Живе, 90), Адебайор (Эль Факири, 86), Каллон, Савиола.

Осер. 10,000 зрителей.
ОСЕР - МЕТЦ - 4:0 (3:0).
Мварувари, 6 (1:0). Мварувари, 20 (2:0). Калу, 24 (3:0). Матис, 68 (4:0).
Туре, 64 (Метц).
Осер: Коль, Больф, Грихтинг, Жаре, Ляшуэр, Санья, Виоло, Шейру, Калу (Рекорбе, 81), Акале (Матис, 63), Мварувари (Пиерони, 73). Метц: Вимбе, Помпье, Синьорино, Авезак (Гуай, 46), Лека, Никазе, Обраньяк, Рибери (Горюс, 70), Туре, Ренуар, Тум (Сорье, 75).

Лилль. 10,000 зрителей.
ЛИЛЛЬ - КАН - 2:0 (1:0).
Ачимович, 25 (1:0). Брунель, 90 (2:0).
Лилль: Тони Сильва, Шальме, Рафаэл, Таффору, Тавларидис, Бодмер (Ландрен, 72), Дюмон (Плестан, 55), Дернес, Ачимович (Брунель, 85), Макун, Муссилу. Кан: Элана, Данжу, Энбарт, Зубар, Дерен, Дуфер (Эдулайн, 76), Дюгарден, Файе, Лематре (Ранкович, 80), Мазур, Ватье (Сарр, 74).

Ницца. 10,000 зрителей.
НИЦЦА - СОШО - 2:1 (1:1).
Бударен, 13-с пенальти (0:1). Ваируа, 27 (1:1). Агали, 49 (2:1).
Ницца: Грегорини, Абардонадо, Кобос, Траоре, Варро, Бальмон, Бенхадду, Бинье (Грене, 61), Руде, Ваируа (Скотто, 86), Агали (Линц, 66). Сошо: Ришар, Песле, Потийон, Таль, Бударен, Лонфат, Ндав (Пито, 71), Диарра, Де Карвалью, Менес, Илан (Матьо, 60).

18 сентября.

Марсель. 56,000 зрителей.
МАРСЕЛЬ - ТУЛУЗА - 1:0 (1:0).
Луиндула, 34 (1:0).
Экер, 39 (Марсель). Эдуардо, 39 (Тулуза).
Марсель: Бартез, Бейе, Экер, Лизаразю, Мейте, Эдуарду Кошта, Педретти, Шейру (Ндиай, 46), Бамого, Фиорез (Баттлес, 67), Луиндула (Насри, 60). Тулуза: Рево, Аррибаже, Оби, Эбондо, Эмана (Суарес, 80), Нсаме (Клерк, 58), Сирье, Дальма, Тайдер (Карди, 70), Эдуардо, Морейра.

Страсбург. 11,000 зрителей.
СТРАСБУРГ - ЛАНС - 2:2 (1:1).
Абдессадки, 12 (1:0). Кузен, 32 (1:1). Ле Пен, 72 (2:1). Каррье, 88 (2:2).
Страсбург: Кассар, Бока, Хаги, Канте, Абдессадки, Бассила, Йоансен (Дево, 84), Камадини (Лакур, 80), Ле Пен, Арраше (Нианг, 72), Пажис. Ланс: Итанж, Кубилье, Жилле, Хилтон, Лашор (Баруль, 74), Диарра, Кейта (Томер, 66), Каррье, Леруа, Кузен, Утака (Бак, 88).

Нант. 28,000 зрителей.
НАНТ - ИСТР - 1:0 (0:0).
Савиньо, 54 (1:0).
Нант: Ландро, Четто, Друен (Лерай, 65), Вивьерос, Капу, Да Роша, Фае, Гийон, Савиньо, Япи Япо (Гломбар, 85), Багайоко (Брату, 77). Истр: Вебер, Дюмулен, Пеле, Савельич, Тиам, Шедли, Куртуа (Шасидье, 65), Файе (Форшеле, 77), Урау, Саифи, Ндиай (Монтано, 59).

Бордо. 19,761 зрителей.
БОРДО - РЕНН - 0:0.
Уче, 82 (Бордо).
Бордо: Раме, Жеммали, Журьетти, Капсис, Планус, Мавуба, Роль, Мерием, Бунье (Уче, 61), Франсиа (Рибейру, 81), Шамах (Фабер, 87). Ренн: Исакссон, Фати, Уадду, Думбе, Дидо, Женешам, Гуркуфф (Дуду, 76), Чельстрем, Сорлен, Монтеррубио (Бурийон, 90), Фрай (Морнар, 81).

Аяччо. 5,500 зрителей.
АЯЧЧО - СЕНТ-ЭТЬЕН - 1:1 (0:1).
Фейндуно, 41 (0:1). Лукас, 90 (1:1).
Аяччо: Порато, Джодич (Коннен, 9), Коллен, Гаспар, Лауренти, Робен, Демон (Эдсон, 74), Уада (Лукас, 46), Марселиньо, Родриго, Шапюи. Сент-Этьен: Жано, Камара, Гарридо, Хогнон, Илунга, Сабле, Хеллебуйк, Сокора, Фейндуно (Диавара, 89), Марин (Картерон, 67), Пикьонн (Гомис, 75).

Лион. 34,000 зрителей.
ЛИОН - БАСТИЯ - 0:0.
Лион: Купе, Крис, Касапа, Абидаль, Ревейер, Эссиен, Жуниньо, Малуда, Бен Арфа (Гову, 57), Вильторд, Нилмар (Фро, 69). Бастия: Пеннето, Шимбонда, Юрас, Ванни, Эссола (Бен Саада, 58), Хаджи (Лонг, 78), Жо, Рокки, Сидибе, Сонг Биллонг, Андре.

20  АЯЧЧО 6 0 2 4 4-9 2

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.