Осер. 20,000 зрителей.
ОСЕР - ПСЖ - 2:0 (0:0).
Сиссе, 53-автогол (1:0). Пьерони, 86 (2:0).
Осер: Коль, Раде, Грихтинг, Миньо, Сагна, Ляшуэр (Акале, 77), Берсон, Шейру, Каленберг, Луиндула, Мварувари (Пьерони, 65). ПСЖ: Летизи, Йепес, Розегнал, Арман, Менди, Сиссе (Панкрат, 75), Мбами, Дорасо, Ротен, Калу, Паулета.
ОСЕР _ ПСЖСтоличный ПСЖ выбыл из лидирующей тройки французского первенства, уступив на выезде "Осеру" со счетом 0:2. Хозяева поля оба мяча забили после розыгрышей стандартных положений. В начале второго тайма после подачи со штрафного мяч в свои ворота срезал Эдуард Сиссе. А на последних минутах вышедший на замену Луиджи Пьерони ударом головой замкнул навес с угловой отметки. ПСЖ опустился на четвертое место в турнирной таблице, отставая по худшей разнице забитых и пропущенных мячей от "Сент-Этена" и на одно очко от "Бордо". А вот от лидирующего "Лиона" команду Сергея Семака разделяют уже десять очков. Первый тайм прошел с преимуществом "Осера", который не сумел реализовать несколько голевых моментов. Сначала Бенджани Мварувари с близкого расстояния пробил выше ворот. Затем пушечный удар Томаса Каленберга парировал голкипер гостей Лионель Летизи. И, наконец, в концовке первого тайма стопроцентный шанс запороли Мварувари и Пеги Луиндула. Второй тайм вновь начался с атак "Осера" и вскоре счет был открыт. На 53-й минуте Янник Ляшуэр выполнил подачу со штрафного и мяч, задев ногу Сиссе, влетел в угол ворот Фабьена Коля. Вскоре после паса Луиндула вновь на ударную позицию вышел Мварувари, но обыграть вратаря африканскому форварду не удалось. А тем временем ПСЖ постепенно перехватил инициативу и вполне мог сравнять счет. После розыгрыша углового в считанных сантиметрах от штанги пробил Марио Йепес, затем из выгоднейшей позиции промахнулся Жером Ротен. Судьба матча была решена на 86-й минуте. После розыгрыша углового в исполнении Канга Акале мяч под перекладину отправил Пьерони, выигравший верховое единоборство у двух защитников ПСЖ. Тем не менее ПСЖ продолжать атаковать, но очередной шанс не реализовал Йепес, а Фабрис Панкрат в добавленные минуты пробил в перекладину.

Нанси. 17,459 зрителей.
НАНСИ - НИЦЦА - 0:0.
Леклюс, 44 (Нанси).
Нанси: Брасильяно, Леклюс, Андре Луис, Диакате, Бьянкалани, Беренжер, Шретьен, Нгемо, Саркиссян, Ким (Зерка, 72), Курбело (Пюйгренье, 87). Ницца: Грегорини, Чато, Траоре, Абардонадо, Фанни, Эшуафни, Роль, Руде (Камара, 86), Бальмон, Багайоко, Коне (Ваируа, 86).

29 октября.

Лион. 40,117 зрителей.
ЛИОН - СОШО - 1:0 (0:0).
Малуда, 54 (1:0).
Лион: Купе, Крис, Касапа, Абидаль, Диатта, Диарра, Тиагу, Жуниньо, Малуда (Гову, 69), Вильторд (Фред, 70), Карю (Монсоро, 90). Сошо: Ришар, Ндав, Миранда, Кальве, Афолаби, Изабе (Менес, 69, Кадер, 84), Пито, Бударен, Жаири, Илан (Мегни, 46), Дагано.

Марсель. 52,929 зрителей.
МАРСЕЛЬ - ЛИЛЛЬ - 1:1 (1:0).
Коке, 29 (1:0). Ачимович, 51 (1:1).
Марсель: Бартез, Бейе, Сезар, Андре Луис, Тайво (Мендоса, 79), Кана, Орума, Лямуши, Рибери, Коке (Насри, 79), Хименес (Дельфим, 61). Лилль: Сильва, Тавларидис, Витакич (Дернес, 46), Таффоро, Рафаэл, Шальме, Макун, Дебюши, Бодмер, Ачимович (Кабайе, 86), Муссилу (Одемвинджи, 76).

Бордо. 19,581 зрителей.
БОРДО - ТРУА - 2:0 (1:0).
Даршевилль, 7 (1:0). Даршевилль, 55 (2:0).
Бордо: Раме, Журьетти, Планус, Фабер, Энрике, Мавуба, Шейру, Шмицер (Франсиа, 73), Денилсон (Алонсо, 90), Ласланд, Даршевилль (Шамах, 76). Труа: Ле Кром, Дюжо, Файе, Друен, Куасси, Нивэ (Бошкович, 54), Туренн, Адам, Матуди (Бангура, 59), Ба (Далле, 64), Жазири.

Страсбург. 23,212 зрителей.
СТРАСБУРГ - СЕНТ-ЭТЬЕН - 0:1 (0:0).
Гомис, 72 (0:1).
Страсбург: Кассар, Канте, Бока, Беллаид, Йоансен (П.Фарнеруд, 75), Лякур, Хосни, Фати (Карлье, 76), Арраше, Диане (Ле Пен, 67), Пажис. Сент-Этьен: Жано, Хогнон, Камара, Диавара, Илунга, Эллебуйк, Сабле, Сокора, Фейндуно, Пикьонн (Гомис, 32), Мазур (Перрен, 77).

Монако. 4,000 зрителей.
МОНАКО - АЯЧЧО - 3:0 (1:0).
Чевантон, 38 (1:0). Живэ, 69 (2:0). Плашил, 76 (3:0).
Монако: Вармюз, Живэ, Виньо, Майкон, Модесто, Мерием, Херард (Маулида, 88), Бернарди, Зикос, Морис-Белай, Чевантон (Плашил, 56). Аяччо: Порато, Джодич, Коллен, Антонио Карлос, Джаби, Робен, Шафни (Рокки, 72), Родриго, Андре Луис (Саифи, 55), Диавара (Мандриши, 76), Лукас.

Ренн. 24,079 зрителей.
РЕНН - МЕТЦ - 2:1 (1:0).
Утака, 18 (1:0). Фрай, 56 (2:0). Тум, 90+1 (2:1).
Промен, 73 (Метц).
Ренн: Пуплен, Уадду, Адайлтон, Эдман, Барбоса, Мбиа, Гуркуфф (Мвуемба, 80), Дидо (Фати, 75), Монтеррубио, Утака, Фрай (Сов, 83). Метц: Вимбе, Менири, Борбикони, Меджани, Бассонг, Уада, Промен, Обраньяк (Тум, 78), Контут (Джиба, 37), Ан, Жевляков (Берья, 80).

Ланс. 29,174 зрителей.
ЛАНС - ТУЛУЗА - 1:0 (1:0).
Кузен, 24 (1:0).
Ланс: Итанж, Кулибали, Хилтон, Ассу-Экото, Леруа, Демон, Кейта, Каррье, Диарра, Кузен, Жусси (Аруна, 82). Тулуза: Рево, Аррибаже, Матьо, Дао, Оби, Баттлес, Дьез (Бергуньо, 83), Эмана, Карди (Сантос, 63), Морейра, Мансаре (Бедимо Нсаме, 63).

Нант. 31,548 зрителей.
НАНТ - ЛЕ МАН - 1:0 (1:0).
Кесеру, 19-с пенальти (1:0).
Нант: Ландро, Деломмо, Четто, Савиньо, Синьорино, Пьер, Да Роша, Капу (Гийон, 67), Тулалан, Кесеру (Бамого, 81), Диалло (Гломбар, 61). Ле Ман: Пеле, Боннар, Пулар, Перьятамбе (Ромарич, 46, Мацуи, 84), Баса, О.Тома, Ф.Тома, Хаткур, Дуллар (Де Мело, 63), Фаншон, Лукау.

20  МЕТЦ 13 0 4 9 5-24 4

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.