ЛИОН - ЛИЛЛЬ - 1:1 (0:1).
Бастос, 17 (0:1). Гову, 59 (1:1).
Тулалан, 49, Барош, 87, Клер, 89 (Лион), Юла, 75 (Лилль).
Лион: Веркютр, Клер, Андерсон, Скиллачи, Гроссо, Тулалан, Бодмер (Барош, 66), Жуниньо, Кейта (Бен Арфа, 72), Гову (Чельстрем, 80), Бензема. Лилль: Сильва, Таффоро, Берья, Лихтштайнер, Бастос, Плестан, Макун, Обраньяк, Дюмон, Кабайе (Туре, 74), Мираллас (Юла, 46).
Сидней ГовуПосле разгромного поражения от "Барселоны" в групповом раунде Лиги Чемпионов "Лион" не сумел обыграть на своем поле "Лилль" в рамках девятого тура чемпионата Франции. Команда Алана Перрена уже на второй минуте могла повести в счете, но голкипер "Лилля" Тони Сильва вытащил "мертвый" мяч после удара Матьо Бодмера. "Лилль", в свою очередь, на 17-й минуте своего шанса не упустил. После розыгрыша углового мяч отскочил на Мишеля Бастоса, который неотразимо пробил в верхний угол. В начале второго тайма Бастос дважды мог забить второй гол, но затем инициатива полностью перешла к "Лиону". Сначала очередной фантастический сейв совершил Сильва после удара все того же Бодмера. А на 59-й минуте Сидней Гову воспользовался позиционной ошибкой Грегори Таффоро и сравнял счет. Концовка матча прошла в атаках "Лиона", но Милан Барош не забил из выгодного положения, а после удара со штрафного Жуниньо мяч прошел выше ворот. "Лион", набрав 16 очков, опустился на четвертое место, отставая на три очка от лидирующего "Нанси", который в субботу усилиями Юссуфа Хаджи забил два безответных гола в ворота "Лорьяна". Наставник "Нанси" Пабло Корреа прокомментировал очередную победу своего клуба: "В перерыве я сказал парням играть в более жесткий и атакующий футбол. Они сделали это и забили два превосходных гола. Для меня не интересно играть в красивый футбол, который не дает результата". На второе место поднялся "Бордо", обыгравший на выезде ПСЖ со счетом 2:0. На 10-й минуте счет открыл Жоан Мику, а в начале второго тайма шестой гол в сезоне забил Давид Бейон. На одно очко от "Бордо" отстает скромный "Валансьен", обыгравший в субботу "Монако" со счетом 1:0. А вот "Марсель", проигравший со счетом 0:2 "Осеру", опустился на 16-е место в турнирной таблице. Лишь победа в Лиге Чемпионов над турецким "Бешикташем" сохранила место главному тренеру Альберу Эмону.

Париж. 37,108 зрителей.
ПСЖ - БОРДО - 0:2 (0:1).
Мику, 10 (0:1). Бейон, 47 (0:2).
Паулета, 70, Ротен, 86 (ПСЖ), Шальме, 53 (Бордо).
ПСЖ: Ландро, Камара, Менди (Гальярдо, 71), Арман, Ротен, Бурийон, Клеман, Дигард (Паулета, 60), Луиндула (Нгог, 60), Фро, Диане. Бордо: Раме, Журьетти, Диавара, Планус, Шальме, Фернандо (Дюкасс, 80), Диарра, Мику, Вендель, Жусси, Бейон (Обертан, 88).

Ренн. 22,589 зрителей.
РЕНН - СОШО - 0:2 (0:1).
Дальма, 37 (0:1). Изабе, 58 (0:2).
Томер, 26, Марво, 44 (Ренн), Дагано, 5, Ндав, 30, Даф, 82 (Сошо).
Ренн: Лузи, Эдман, Фанни (Вильторд, 65), Менса, Леруа, Шейру (Пажис, 58), Мбиа, Марво, Дидо, Томер, Бриан. Сошо: Ришар, Ндав, Даф, Драме, Жоссе, Афолаби, Дальма, Изабе (Сене, 65), Матис, Бирша (Панкрат, 82), Дагано.

22 сентября.

Осер. 18,510 зрителей.
ОСЕР - МАРСЕЛЬ - 2:0 (2:0).
Никулаэ, 20 (1:0). Никулаэ, 25 (2:0).
Лежен, 67, Жорес, 88 (Осер), Шейру, 90 (Марсель).
Лежен, 76 (Осер).
Осер: Сорен, Жорес, Траоре, Грихтинг, Тамаш, Тома, Педретти, Каленберг, Маулида (Елень, 78), Лежен, Никулаэ (Шафни, 79). Марсель: Манданда, Фати, Зубар (Боннар, 31), Живе, Тайво, Зенден (Арраше, 78), Кана, Зиани, Граньик (Шейру, 46), Ньянг, Сиссе.

Нанси. 18,151 зрителей.
НАНСИ - ЛОРЬЯН - 2:0 (0:0).
Хаджи, 80 (1:0). Хаджи, 86 (2:0).
Эволо, 55, Робер, 79 (Лорьян).
Нанси: Брасильяно, Пюйгренье, Макалусо (Герреро, 29), Соже, Бьянкалани, Хаджи (Курбело, 88), Беренгер (Нгемо, 46), Гаванон, Брисон, Ким, Фортун. Лорьян: Одар, Маршал, Сиани, Кантарей, Эволо (Хаткур, 84), Саифи, Абрель, Жалле, Ваируа (Робер, 78), Намуши, Марен (Бутруш, 69).

Валансьен. 14,225 зрителей.
ВАЛАНСЬЕН - МОНАКО - 1:0 (1:0).
Одель, 11 (1:0).
Уадду, 45, Саес, 83 (Валансьен), Менес, 27, Муратори, 34, Рома, 44, Перес, 90 (Монако).
Саес, 86, Риппер, 89 (Валансьен), Менес, 42 (Монако).
Валансьен: Пеннето, Уадду, Шелле, Дюкурти (Риппер, 52), Матер (Траоре, 80), Бельмади, Руде, Саес, Санчес, Савидан, Одель (Себо, 65). Монако: Рома, Монсоро, Адриано, Боливар, Муратори, Бернарди (Леко, 83), Нене (Жакпе, 60), Перес, Пикьонн (Пино, 74), Менес, Коллер.

Страсбур. 17,971 зрителей.
СТРАСБУР - ЛЕ МАН - 0:1 (0:1).
Ромарик, 36 (0:1).
Лякур, 64, Беллаид, 85 (Страсбур), Кальве, 33, Кютадье, 52, Сессеньон, 70 (Ле Ман).
Страсбур: Кассар, Дос Сантос, Песле, Шелеси, Беллаид, Лякур, Кохад (Альваро, 55), Родриго, Фаншон, Мулунжи (Гамейро, 74), Рентериа (Муленга, 87). Ле Ман: Пеле, Сердан, Камара, Баса, Кальве (Лувьон, 86), Сессеньон, Ромарик, Кютадье, Де Мело (Майга, 79), Жервиньо, Ле Таллек (Лорьо, 68).

Ницца. 11,252 зрителей.
НИЦЦА - СЕНТ-ЭТЬЕН - 3:0 (2:0).
Коне, 7 (1:0). Коне, 16 (2:0). Эллебуйк, 82 (3:0).
Ласланд, 43 (Ницца), Илан, 23, Варро, 38, Тавларидис, 85 (Сент-Этьен).
Ницца: Летизи, Оньон, Канте, Апам, Эшуафни, Эллебуйк, Роль (Абардонадо, 44), Бальмон, Эдерсон, Ласланд, Коне (Жоб, 49). Сент-Этьен: Жано, Варро, Нивалдо, Тавларидис, Матуиди (Ландрен, 46), Фейндуно, Дабо, Байал, Илан (Гуарен, 59), Гомис, Пайе (Дернес, 73).

Тулуза. 15,036 зрителей.
ТУЛУЗА - ЛАНС - 1:1 (1:1).
Бергуньо, 23 (1:0). Монтеррюбьо, 39 (1:1).
Сирье, 80, Эмана, 86, Эльмандер, 89 (Тулуза), Мангане, 66 (Ланс).
Мангане, 68 (Ланс).
Тулуза: Дюшес, Илунга, Конгре, Фофана, Четто, Эбондо (Баттлес, 60), Дьез (Сирье, 78), Эмана, Жиньяк, Бергуньо (Мансаре, 89), Эльмандер. Ланс: Рунье, Кулибали, Рамос, Бишевац, Лауренти, Монтеррюбьо (Лякур, 82), Демон, Ковачевич, Мангане, Букари (Каррье, 71), Аруна.

Кан. 17,883 зрителей.
КАН - МЕТЦ - 1:2 (1:1).
Гюффран, 9 (1:0). Ндиай, 37 (1:1). Жигакс, 66 (1:2).
Самсон, 23, Энбарт, 90 (Кан), Агуази, 15, Леони, 52, Барбоса, 87, Эбеде Эвоно, 90, Ш.Гей, 90 (Метц).
Кан: Планте, Тиам (Букансад, 19), Сорбон, Энбарт, Ниве, Промен, Дерен (Флорентен, 70), Лемайтр, Элюшан, Самсон (Компан, 59), Гюффран. Метц: Маришес (Эбеде Эвоно, 89), Леони, Бассон, Ш.Гей, Барбоса, Диоп, Ренуар (Овона, 71), Агуази (Б.Гей, 83), Франсуа, Жигакс, Ндиай.

20  КАН 7 1 1 5 5-11 4

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА, две путевки в который получат победитель или финалист Кубка Франции и победитель Кубка Лиги.