Победный гол СвериссонаМюнхен. 27,600 зрителей.
Мюнхен 1860 - Герта - 0:1
(0:0).
Гол:
Сверриссон, 90 (0:1).
Гол на последней минуте матча исландского защитника Сверриссона позволил берлинской Герте впервые за 30 лет выйти на первое место в Бундеслиге. Матч с Мюнхеном 1860 для гостей сложился очень непросто. Хозяева доминировали на протяжении всего матча. Не везло лидеру атак Мюнхена 1860 Хесслеру и фантастический матч выдал вратарь Герты Габор Кирали. После игры даже игроки и тренеры Герты были согласны, что победа получилась случайной, в этом матче Герте благоволила удача.

Кельн. 32,000 зрителей.
Кельн - Штутгарт - 3:2
(2:2).
Голы: Ганя, 28 (0:1). Спрингер, 31 (1:1). Спрингер, 36 (2:1). Тиам, 41 (2:2). Лоттнер, 75 (3:2).

28 октября.

ФеллерГельзенкирхен. 41,545 зрителей.
Шальке 04 - Байер - 0:0
.
Новый главный тренер леверкузенского Байера Руди Феллер до этого матча одержал 5 побед, три с Байером и два со сборной Германии. И вот первая ничья в активе талантливого тренера. Матч с Шальке 04 прошел в очень напряженной борьбе с небольшим обилием голевых моментов. Самой реальной возможностью открыть счет стал выход один на один на 60 минуте нападающего Шальке Мпензы, но вратарь Байера Матышек выиграл эту дуэль.

Росток. 14,000 зрителей.
Ганза - Вольфсбург - 1:1
(0:1).
Голы: Рыдлевич, 38-автогол (0:1). Маяк, 90 (1:1).
Ганза на протяжении всего матча имела значительное преимущество, но ошибка в обороне
на 38 минуте позволила гостям повести в счете. До 90 минуты Вольфсбург отбивал атаки хозяев, но польский полузащитник Маяк ударом головы сумел сравнять счет.

Унтерхахинг. 12,000 зрителей.
Унтерхахинг - Гамбург - 2:1
(0:1).
Голы:
Кинц, 12 (0:1). Штраубе, 87 (1:1). Спижак, 90 (2:1).
Очень неожиданную победу одержали футболисты Унтерхахинга. На 12 минуте матча защитник Гамбурга Кинц, тот самый которого в матче Лиги Чемпионов боднул Зинедин Зидан, с близкого расстояния открыл счет. Матч шел к справедливой победе гостей, но в последние минуты чудо совершили хозяева. Сначала на 87 минуте Штраубе сравнял счет, но на последней минуте матча воодушевленные футболисты Унтерхахинга сумели забить и победный гол.

Франкфурт. 23,800 зрителей.
Айнтрахт - Фрайбург - 3:0
(2:0).
Голы: Райхенбергер, 10 (1:0). Фьортофт, 21 (2:0). Бранко, 84 (3:0).
Удален: Конде, 78 (Ф).
Айнтрахт еще не проигрывал в домашних матчах в этом сезоне.

Дортмунд. 62,000 зрителей.
Боруссия - Кайзерслаутерн - 1:2
(0:1).
Голы:
Христов, 12 (0:1). Эванилсон, 63 (1:1). Райх, 88 (1:2).
С приходом в Кайзерслаутерн нового наставника Андреаса Бреме, дела команды пошли вверх. Его новый клуб одерживает уже третью победу подряд и вошел в лидирующую группу Бундеслиги.

Бремен. 35,282 зрителей.
Вердер - Бавария - 1:1
(1:1).
Голы: Пауло Сержио, 6 (0:1). Айлтон, 11-с пенальти (1:1).
Счет уже на 6 минуте открыл бразилец Пауло Сержио. После его удара мяч взлетел в воздух от вратаря гостей и Пауло Сержио повторным ударом через себя с близкого расстояния открыл счет. Через 5 минуте хозяева отыгрались. Самый активный игрок матча Айлтон был сбит в штрафной гостей вратарем мюнхенцев Каном и сам пострадавший реализовал пенальти.

27 октября.

Коттбус. 14,900 зрителей.
Энерги - Бохум - 2:0
(2:0).
Голы: Мичевски, 29 (1:0). Мириута, 44 (2:0).
Матч между новичками Бундеслиги завершился в пользу хозяев. Счет на 29 минуте ударом головы открыл Тони Мичевски, а за минуту до перерыва свое возвращение после дисквалификации отметил Мириута.