Голы: Здрилич, 19 (0:1). Оберлейтнер, 85 (0:2).

Удален: Листеш, 90 (Ш).

Леверкузен. 22,500 зрителей.
БАЙЕР - КАЙЗЕРСЛАУТЕРН - 4:2
(2:1).
Голы: Нойвилл, 30 (1:0). Христов, 35 (1:1). Кирстен, 37 (2:1). Домингуш, 66 (2:2). Баллак, 69-с пенальти (3:2). Нойвилл, 86 (4:2).
НойвиллЛеверкузенский Байер после домашней победы над Кайзерслаутерном остается на первом месте в турнирной таблице Бундеслиги, опережая Шальке 04 и Герту на одно очко. В матче с Кайзерслаутерном после монотонного начала хозяева перехватили преимущество и на 15 минуте Нойвилл создал первый голевой момент в матче. Три минуты спустя опасно бил полузащитник Байера Зе Роберто, но гостей спас вратарь Кох. На 30 минуте Нойвилл получив передачу от Кирстена с правого фланга открыл счет. Через 5 минут гости после детской ошибки польского вратаря Байера Матишека отыгрались, отличился болгарин Христов. Но связка Нойвилл - Кирстен помогла хозяевам восстановить статус-кво. На этот раз в роли ассистента выступил Нойвилл, а забивал уже Кирстен в своей привычной манере ударом головы. Полузащитник гостей Домингуш во втором тайме сравнивает счет, но Байер как и в первом тайме довольно быстро вновь повел в счете. Хани Рамзи сыграл в своей штрафной рукой после удара Ринка и Баллак хладнокровно реализовал пенальти. За 7 минут до конца матча нападающий гостей Клозе попал в штангу и имел все шансы позволить своей команде отыграться. А на 86 минуте Нойвилл окончательно снял все вопросы о победителе в этой встрече.
Байер: Матишек, Хоффман, Новотны, Живкович, Хейдук, Нойндорф (Враньес, 71), Рамелов, Баллак, Зе Роберто, Нойвилл, Кирстен (Ринк, 61).
Кайзерслаутерн: Г.Кох, Рамзи, Штрассер, Х.Кох, Бук (Райх, 17), Граммозис (Рееб, 81), Джоркаефф, Петтерссон, Домингуш (Маршалл, 74), Клозе, Христов.

Голы: Янкер, 18 (0:1). Бут, 26 (1:1).
Владимир Бут Соперник московского Спартака в Лиге Чемпионов мюнхенская Бавария выдала очередной невзрачный матч в чемпионате. В гостевом матче с Фрайбургом преимуществом поначалу завладели гости и создали несколько очень опасных моментов. На 18 минуте Янкер получил мяч в 5 метрах от штрафной и сильно пробил по воротам. Мяч попал в самый угол и вратарь хозяев был бессилен. Горевать поклонникам Фрайбурга долго не пришлось. На 26 минуте Бавария была наказана штрафным ударом. Россиянин Владимир Бут, который недавно перешел из дортмундской Боруссия, блестяще пробил в самую девятку и даже отчаянный прыжок Кана не спас гостей от ответного гола. Во втором тайме футболисты Баварии стали совсем заторможенными и хозяева вполне могли взять в этом матче 3 очка.
Фрайбург: Гольц, Конде, Кель, Диарра, Вилли, Бут (Хермель, 74), Зейер, Байя, Кобиашвили, Рамдан (Вейсхаупт, 89), Селлими (Кулибали, 74).
Бавария: Кан, Сфорца, Куффур, Линке, Салихамиджич, Финк (Йеремиес, 74), Эффенберг, Тарнат (Лизаразю, 80), Пауло Сержио (Циклер, 74), Янкер, Элбер.

ПреетцФранкфурт. 32,000 зрителей.
АЙНТРАХТ - ГЕРТА - 0:4
(0:2).
Голы: Ван Бюрик, 18 (0:1). Константинидис, 21 (0:2). Преетц, 83 (0:3). Преетц, 88 (0:4).
Удален: Прусс, 64 (А).
Берлинская Герта достаточно быстро отошла от домашнего разгрома в прошлом туре со счетом 0:4 от Шальке. Во Франкфурте с таким же счетом был повержен Айнтрахт и берлинцы догнали в турнирной таблице Шальке 04. Два гола в первом тайме забили центральные защитники Ван Бюрик и Константинидис. А во втором тайме настало время главного голеадора Герты Преетца. Сначала за фол против него был удален Кристоф Прусс, а затем нападающий добил обескровленных хозяев, забив им еще два мяча.
Айнтрахт: Хейнен, Биндевальд (Соботзик, 46), Хубчев, Крахт, Виммер, Шур, Хельдт, Бранко, Прусс, Фьортофт, Райхенбергер.
Герта: Кирали, Ван Бюрик, Шмидт, Ремер, Константинидис, Дейслер (Маркс, 88), Дардаи (Колер, 86), Трешок, Хартманн, Свериссон, Преетц.

Дортмунд. 60,500 зрителей.
БОРУССИЯ - ВОЛЬФСБУРГ - 2:1
(2:1).
Голы: Рейна, 27 (1:0). Эванилсон, 29 (2:0). Акпобори, 32 (2:1).

Коттбус. 19,600 зрителей.
ЭНЕРГИ - КЕЛЬН - 0:2
(0:1).
Голы: Тимм, 14 (0:1). Лоттнер, 60 (0:2).

24 ноября.

Гельзенкирхен. 41,700 зрителей.
ШАЛЬКЕ 04 - БОХУМ - 2:1
(1:0).
Голы: Мюлдер, 37 (1:0). Марич, 48 (1:1). Санд, 64 (2:1).
Шальке 04Датский нападающий Эббе Санд забил свой 12 гол в чемпионате и принес победу своему клубу в домашнем матче с Бохумом. Эббе Санд лидирует в споре бомбардиров Бундеслиги, намного опережая своих конкурентов. На 37 минуте первого тайма Санд сделал передачу на своего партнера по атакам Мюлдера и голландский нападающий открыл счет. В начале второго тайма после ошибки Меллера, потерявшего мяч, гости неожиданно сравняли счет - отличился хорватский форвард Сильвио Марич. Но на 64 минуте Эббе Санд точным ударом поставил точку в этой встрече. Бохум остается на последнем месте в Бундеслиге и является главным претендентом на вылет. А вот Шальке вышел на первое место в турнирной таблице и подвинуть его может только леверкузенский Байер, который в воскресенье принимает Кайзерслаутерн.