Удалены: Кирстен, 62 (Б). Черны, 70 (М).

ШАЛЬКЕ 04 - ГАМБУРГ - 0:1
(0:0).
Гол:
Мейер, 86 (0:1).
Неожиданно проиграв дома Гамбургу Шальке 04 упустил шанс занять первое место в турнирной таблице. Гамбург еще в первом тайме не в чем не уступал хозяевам поля, а по голевым моментам даже превзошел. Великолепные моменты для взятия ворот упустили Ковач и Барбарез. Во втором тайме преимущество перешло на сторону хозяев, но уже Меллер и Асамоа не реализовали свои возможности. На 51 минуте полузащитник Гамбурга Ковач забил гол, который арбитр отменил из-за игры рукой. Через несколько минут отличились хозяева, но арбитр также отменил гол Асамоа. На 72 минуте Махдавикия вышел один на один и пробил мимо ворот. Но за три минуты до окончания матча Марек Хейнц великолепной передачей нашел Мейера и голландский форвард принес своей команде три очка.
Шальке 04: Рек, Хайто, Вальдох, Хаппе, Асамоа (Латал, 80), Кмеш, Бюскенс, Беме (Миколайчак, 86), Меллер, Санд (Мюлдер, 83), Мпенза.
Гамбург: Бутт, Хоогма (Кинц, 46), Ужфалуси, Фишер, Тофтинг, Ковач, Кардосо (Хейнц, 81), Холлербах, Махдавикия, Барбарез.

(1:1).
Голы: Агали, 29 (1:0). Куффур, 32 (1:1). Салу, 51 (2:1). Якобссон, 61 (3:1). Йеремиес, 66 (3:2).
Удален:
Кан, 90 (Б).
Кана удаляют с поляМюнхенская Бавария упустила шанс вернуть себе первое место в турнирной таблице проиграв в драматичном матче на выезде Ганзе. Первые минуты матча доминировала Бавария, Мехмет Шолль и Элбер упустили два прекрасных момента чтобы открыть счет. К середине тайма игра выровнялась и контратаки хозяев стали весьма опасными. На острие атак Ганзы располагались два высоченных темнокожих футболиста - Салу и Агали, которые выиграли большинство верховых дуэлей и держали в напряжении оборону Баварии. На 29 минуте грубейшую ошибку совершил Йенс Йеремиес, который позволил Агали выйти один на один с Каном и открыть счет. Через три минуты гости отыгрались. Мехмет Шолль со свободного удара навесил в штрафную и Куффур головой переправил мяч в ворота. В начале второго тайма отличился второй гигант Ганзы, Баширу Салу. Темнокожий нападающий в результате ошибки Линке обвел двух защитников Баварии, Оливера Кана и забивал уже в пустые ворота. На 61 минуте положение Баварии стало и вовсе удручающим. Эмара со штрафного удара навесил на Якобссена и тот опередив в верховой дуэли Эффенберга мощным ударом головой пробил в угол ворот Кана. Через 5 минут Бавария отыграла один мяч, после передачи Элбера великолепный рейд совершил Йенс Йеремиес. Либеро Баварии по центру ворот поочередно протаранил двух защитников, пробил во вратаря и отскочивший мяч послал в ворота. В оставшееся Бавария приложила все усилия, чтобы отыграться. Футболисты Ганзы играли на отбой и даже не помышляли об атаках. А последние минуты матча получились и вовсе драматичными. Сначала в штрафной Ганзы сбили Элбера, но арбитр в спорной ситуации показал бразильцу желтую карточку за нырок. Затем вышедший на замену Янкер забил-таки гол в ворота хозяева, но арбитр отменил его из-за нарушения правил. А на последней минуте на подачу углового в ворот Ганзы в штрафную пришел вратарь Баварии Оливер Кан и забил гол... руками. Арбитр показал Кану вторую желтую карточку и удалил с поля.
Ганза: Пикенхаген, Бенкен, Якобссон, Шредер, Рыдлевич, Лантц, Вибра, Баумгарт, Эмара, Салу (Заллманн, 84), Агали.
Бавария: Кан, Йеремиес, Куффур, Линке, Саньоль, Финк (Пауло Сержио, 69), Эффенберг, Лизаразю (Янкер, 84), Салихамиджич (Тарнат, 84), Элбер, Шолль.

Коттбус. 12,000 зрителей.
ЭНЕРГИ - КАЙЗЕРСЛАУТЕРН - 0:2
(0:0).
Голы: Баслер, 51-с пенальти (0:1). Христов, 64 (0:2).
Удален:
Клозе, 85 (К).

Бремен. 28,000 зрителей.
ВЕРДЕР - ФРАЙБУРГ - 3:1
(2:0).
Голы: Пизарро, 23 (1:0). Пизарро, 44 (2:0). Кобиашвили, 52-автогол (3:0). Кобиашвили, 68-с пенальти (3:1).

Штутгарт. 10,000 зрителей.
ШТУТГАРТ - ВОЛЬФСБУРГ - 2:1
(1:0).
Голы:
Адемар, 2 (1:0). Адемар, 61 (2:0). Рише, 85 (2:1).

Унтерхахинг. 9,000 зрителей.
УНТЕРХАХИНГ - БОХУМ - 2:1
(1:1).
Голы: Кристиансен, 27 (0:1). Штраубе, 37 (1:1). Брейтенрейтер, 84 (2:1).
Удалены:
Бастурк, 60 (Б). Фаренхорст, 89 (Б).

2 марта.

Рикен и БобичДортмунд. 62,000 зрителей.
БОРУССИЯ - АЙНТРАХТ - 6:1
(1:0).
Голы: Вернс, 30 (1:0). Чен Янг, 48 (1:1). Рикен, 64 (2:1). Рикен, 67 (3:1). Бобич, 71 (4:1). Аддо, 79 (5:1). Бобич, 90 (6:1).
Удален: Шур, 24 (А).
Дортмундская Боруссия после внушительной победы над Айнтрахтом на день возглавила турнирную таблицу. После субботних матчей при положительных результатах обойти Боруссию имеют шансы Бавария и Шальке 04. Гости, которые еще в первом тайме остались в меньшинстве стойко держались до 67 минуты, но затем оборона Айнтрахта не выдержала и пропустила в последние 25 минут 5 мячей. Боруссия с первых минут матча имела ощутимое преимущество, а в ее рядах своими блестящими передачами выделялся Томаш Росицки. На 9 минуте чешский полузащитник великолепным пасом послал в прорыв по левому флангу Деде, тот навесил в штрафную и Хайнрих мощным ударом головой едва не открыл счет. На 23 минуте Деде на скорости прорвался к воротам гостей и попал в перекладину. А уже через минуту положение Айнтрахта стало и вовсе плачевно, за второе предупреждение был удален защитник Александр Шур. После удаления Боруссия захватила подавляющее преимущество и гол не заставил себя долго ждать. На 30 минуте Росицки подал угловой удар и Вернс головой вколотил мяч в ворота. Через три минуты после начала второго тайма Айнтрахт неожиданно отыгрался. Чен Янг нанес сильный удар из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от Колера влетел в угол ворот Боруссии. Через несколько минут гости и вовсе могли выйти вперед, но упустили стопроцентный голевой момент. Польский нападающий Крыжалович вышел один на один с голкипером Боруссии, но пробил прямо во вратаря. Тем не менее к середине второго тайма хозяева взвинтили темп и вскоре голы посыпались как из рога изобилия. На 67 минуте Рикен замкнул передачу Хайнриха и вывел Боруссию вперед. Через две минуты тот же Рикен красивым ударом в девятку увеличил преимущество Боруссии. А затем дважды Бобич и Аддо довели матча до разгрома.
Боруссия: Лаукс, Вернс, Олисе, Колер, Росицки (Аддо, 78), Хайнрих, Эванилсон, Деде, Рикен (Соренсен, 90), Бобич, Рейна (Нерлингер, 46).
Айнтрахт: Хейнен, Бернтсен (Биндевальд, 12), Рада, Крахт, Пройсс, Мутцель (Виммер, 79), Шур, Хельдт, Гебхардт (Кучера, 74), Чен Янг, Крыжалович.