Голы: Локвенц, 11 (0:1). Локвенц, 39 (0:2). Херцог, 58 (1:2).

Джоване ЭлберМюнхен. 69,000 зрителей.
МЮНХЕН 1860 - БАВАРИЯ - 0:2
(0:0).
Голы: Элбер, 48 (0:1). Пауло Сержио, 80 (0:2).
Бавария побеждает в принципиальном мюнхенском дерби Мюнхен 1860 и остается на первом месте в турнирной таблице, на три очка опережая леверкузенский Байер, который в гостях переиграл недавнего лидера Бундеслиги дортмундскую Боруссию. Первый тайма матча Баварии и Мюнхена 1860 прошел в обоюдоострой борьбе, обе команды имели большое количество голевых моментов, но не сумели воплотить их в голы. Самый реальный момент у Баварии возник уже на третьей минуте матча, когда после удара Куффура мяч с линии ворот вынес Харальд Черны. В свою очередь лишь вратарь Баварии Оливер Кан помешал номинальным хозяевам открыть счет в матче. В самом начале второго тайма Бавария повела в счете. Мощный удар Хасана Салихамиджича парировал вратарь Мюнхена 1860 Симон Йенцш, но на добивание быстрее всех успел Джоване Элбер. После забитого гола Бавария имела солидное преимущество, которое могли нарушить Хоффманн и Макс, причем последний не реализовал стопроцентный голевой момент. В свою очередь у Баварии все шансы отличиться имел Салихамиджич, но боснийский полузащитник из выгодной позиции не попал по воротам. За 10 минут до конца матча Бавария закрепила свое преимущество. Вышедший на замену Пауло Сержио оказался неприкрытым в штрафной соперника и забил второй гол. В концовке матча футболисты Мюнхена 1860 приложили все усилия чтобы отыграть хотя бы один гол, но оборона Баварии не допускала сбоев.
Мюнхен 1860: Йенцш, Штранцль (Бирофка, 54), Вотава, Рисет, Хоффманн, Тайс, Боримиров, Черны, Хесслер, Макс (Агостино, 66), Шрот.
Бавария: Кан, Куффур, Андерссон, Линке, Йеремиес (Финк, 68), Салихамиджич, Эффенберг, Лизаразю, Шолль (Пауло Сержио, 69), Элбер, Янкер (Саньоль, 12).

Дортмунд. 68,600 зрителей.
БОРУССИЯ - БАЙЕР - 1:3
(1:2).
Голы: Шнейдер, 7 (0:1). Кирстен, 10 (0:2). Вернс, 15 (1:2). Брдарич, 90 (1:3).
Удален: Баллак, 75 (Байер).
БрдаричЛеверкузенский Байер неожиданно переиграв дортмундскую Боруссия на ее поле вновь включился в борьбу за золотые медали, оттеснив Боруссию на третье место. После победы Баварии в дерби над Мюнхеном 1860 подопечные Берти Фогтса отстают от лидеров 3 очка. Леверкузенцы в матче Боруссией великолепно начали встречу, поведя в счете уже на 7 минуте. Защитник хозяев Сандей Олисе отдал пространство Шнейдеру и тот, проявив блестящее видение поля, увидел, что голкипер Боруссии немного вышел из ворот и закрутил мяч в ворота с 35 метров. Леверкузенцы не успокоились на достигнутом и через три минуты счет стал уже 2:0 в пользу гостей. Ветеран команды Ульф Кирстен со штрафного удара увеличил преимущество своей команды. Боруссия довольно быстро отыграла один мяч. На 15 минуте после удара Олисе мяч попал в штангу ворот Байера и отскочил к Хайнриху, удар которого парировал Матысек, но оказавшийся в нужном месте Кристиан Вернс ударом головой все таки протолкнул мяч в ворота. На 35 минуте Ларс Рикен имел великолепный момент для взятия ворот, но в этом эпизоде Байер спас Матысек. Вратарь Байера еще дважды спас свою команды после ударов Росицки и Вернса. На 75 минуте лидер Байера Михаэль Баллак схлопотал вторую желтую карточку и был удален с поля. Боруссия чуть ли не всей командой бросилась отыгрываться, но Бобич и Нойхаус упустили свои шансы. А в добавленное арбитром время вышедший на замену Брдарич после быстрой контратаки забил третий гол в ворота Леманна.
Боруссия: Леманн, Эванилсон (Соренсен, 69), Колер, Вернс, Деде, Хайнрих, Олисе (Нойхаус, 85), Нерлингер (Аддо, 57), Росицки, Рикен, Бобич.
Байер: Матысек, Ковач, Рееб, Лучио, Живкович, Рамелов, Баллак, Шнейдер (Новотны, 64), Зе Роберто, Нойвилл (Враньес, 77), Кирстен (Брдарич, 90).

МпензаГельзенкирхен. 34,200 зрителей.
ШАЛЬКЕ 04 - ФРАЙБУРГ - 0:0
.
Удален: Зейер, 85 (Ф).
Надежды Шальке 04 на чемпионство в этом сезоне тают с каждой игрой команды. Ранее Шальке 04 считался самой забивной командой в Бундеслиге, но уже 4-й матч подряд футболисты из Гельзинкирхена не могут поразить ворота соперников. В матче с Фрайбургом хозяева имели заметное преимущество по ходу всего матча. В первом тайме Эббе Санд едва не поразил ворота гостей, после розыгрыша штрафного удара. Затем Беме мощно пробил по воротам и мяч с линии вынес защитник гостей Диарра. На 26 минуте после Меллер со свободного удара навесил в штрафную и лишь чудо спасло Фрайбург от гола поляка Вальдоха. Во втором тайме Шальке продолжал владеть инициативой и уже Мпенза упускает реальнейшую возможность открыть счет. В составе Фрайбурга самым активным был нападающий Селлими, в одном из моментов он пробил в штангу.
Шальке 04: Рек, Хайто, Вальдох, Ван Хоогдалем, Немец, Латал (Кампфус, 80), Бюскенс, Беме, Меллер, Мпенза, Санд.
Фрайбург: Гольц, Мюллер, Диарра, Кель, Бут, Коль (Шуманн, 74), Кулибали (Байя, 74), Кобиашвили (Брунс, 80), Зейер, Селлими, Иашвили.