Голы: Аханфуф, 53 (1:0). Маяк, 75 (1:1).

Голы: Баранек, 20 (0:1). Барбарез, 76 (1:1).

Герой матча Эббе СандМюнхен. 63,000 зрителей.
БАВАРИЯ - ШАЛЬКЕ 04 - 1:3
(1:1).
Голы:
Янкер, 3 (1:0). Санд, 14 (1:1). Санд, 48 (1:2). Санд, 75 (1:3).
Шальке 04 разобрался в гостях с Баварией и вместо нее возглавил турнирную таблицу чемпионата Германии. Шальке 04 второй раз в сезоне побеждает мюнхенский клуб и впервые с 1983 года побеждает на Олимпийском стадионе в Мюнхене. Баварии дорого обошлись желтые и красные карточки, полученные в прошлом матче с Боруссией. Из-за дисквалификации на поле не смогли сразу 4 футболиста основного состава - Эффенберг, Элбер, Линке и Лизаразю. Впрочем эти потери не помешали Баварии уже на 3 минуте повести в счете. Хасан Салихамиджич совершил рывок с мячом со своей половины поля и сделал передачу на Янкера. Высоченный нападающий грудью остановил мяч и пушечным ударом послал его в левый угол ворот Шальке. На 11 минуте гости создали свой первый голевой момент в матче, когда Меллер сильно пробил с 16 метров, но мяч прошел рядом со штангой. А через три минуты атака Шальке 04 была более успешна. Мпенза после явной ошибки Куффура пробил по воротам, мяч застрял в ногах у Кана, но датский форвард Эббе Санд успел на добивание. Через две минуты на дальний удар решился Йеремиес и мяч попал в штангу. А на 30 минуте гости забили еще один гол, который арбитр отменил из-за фола на вратаре Кане. Всего через три минуты после начала второго тайма гости повели в счете. Мпенза получив длинную передачу со своей половины поля обыграл Андерссона и вывел Санда к воротам. Датский нападающий с 13 метров не оставил шансов Оливеру Кану. После пропущенного гола Бавария полностью доминировала на поле и имела шансы спасти игру. На 64 минуте лишь блестящая игра вратаря Река спасла Шальке 04 от неминуемого гола со штрафного в исполнении Шолля. Затем после углового удара Санта Круз бил в уже пустые ворота, но Немец вынес мяч с линии ворот. А за 15 минут до финального свистка Шальке 04 снял все вопросы о победителе в этом матче. Мпенза с левого фланга сделал передачу на Санда и тот с двух попыток расстрелял ворота Кана, забив свой 20 гол в сезоне.
Бавария: Кан, Саньоль, Куффур, Андерссон (Харгрейвс, 69), Тарнат, Салихамиджич, Йеремиес, Шолль, Пауло Сержио (Циклер, 69), Янкер, Санта Круз (Вайзингер, 81).
Шальке 04: Рек, Хайто, Вальдох, Немец, Бюскенс, Ван Хоогдалем, Беме, Меллер, Асамоа (Латал, 89), Санд, Мпенза.

Леверкузен. 22,500 зрителей.
БАЙЕР - ФРАЙБУРГ - 1:3
(0:1).
Голы: Шуманн, 11 (0:1). Зе Роберто, 50 (1:1). Байя, 81 (1:2). Бут, 88 (1:3).
Леверкузенский Байер упустил шанс возглавить турнирную таблицу вместе с Шальке 04 неожиданно проиграв дома Фрайбургу. Уже с первых минут матча гости показали, что не собираются просто так отдавать очки сопернику. Сначала Владимир Бут имел стопроцентный момент для взятия ворот. Российский полузащитник уже обыграл вратаря хозяев и бил в пустые ворота, но мяч влетел во внешнюю сторону сетки. Но на 11 минут Бут исправил свою ошибку, став соавтором первого гола в ворота Байера. Бут блестяще со свободного удара навесил в штрафную и защитник Шуманн забил свой первый в Бундеслиге гол. Вскоре прекрасный шанс не реализовал Кулибали, который также не смог попасть в пустые ворота. Через несколько минут не повезло Иашвили, который попал в штангу. Впрочем Байер не отсиживался в обороне и не раз имел шансы сравнять счет. Но просто фантастический матч выдал голкипер Фрайбурга Ричард Гольц, который вытащил несколько "мертвых" мячей. Однако на 50 минуте даже Гольц не сумел помочь своей команде, когда Зе Роберто сильным ударом послал мяч в правый нижний угол после передачи Кирстена. После ответного гола Байер полностью завладел инициативой и у ворот Фрайбурга становилось очень жарко. Однако в составе Фрайбурга блистал россиянин Владимир Бут, на 81 минуте он сделал прекрасную передачу на вышедшего на замену Байю, который точно пробил в левый угол. А на 88 минуте к двум голевым передачам Бут записал в свой актив и забитый гол, воспользовавшись точной передачей Келя.
Байер: Юрич, Живкович, Новотны, Лучио, Шнейдер (Ожигве, 77), Враньес, Рамелов, Баллак (Ринк, 57), Зе Роберто, Кирстен, Нойвилл.
Фрайбург: Гольц, Шуманн, Зейер, Кель, Занди, Кулибали (Рамдан, 67), Коль (Байя, 67), Бут, Кобиашвили, Селлими (Диарра, 86), Иашвили.

Голы:
Локвенц, 1 (1:0). Гуй-Минь, 26 (1:1). Крыжалович, 36 (1:2). Баслер, 50-с пенальти (2:2). Локвенц, 52 (3:2). Клозе, 89 (4:2).