Росток. 16,500 зрителей.
Ганза - Герта - 0:2 (0:1).
Голы: Дейслер, 4 (0:1). Байнлих, 74 (0:2).
Удалены: Дейслер, 53 (Гер). Радван, 84 (Ган).
Первая гостевая победа в сезоне у Герты. Счет на 4 минуте матча открыл полузащитник сборной Германии Дейслер, но на 53 минуте он получил второе предупреждение и был удален с поля. Тем не менее Байнлих на 74 минуте забил свой 4 гол в сезоне и закрепил успех своей команды.

Унтерхахинг. 7,500 зрителей.
Унтерхахинг - Вольфсбург - 0:3 (0:1).
Голы: Кюбауэр, 39 (0:1). Юсковяк, 54 (0:2). Акпобори, 63 (0:3).

14 октября.

Штутгарт. 35,000 зрителей.
Штутгарт - Гамбург - 3:3 (2:2).
Голы: Ковач, 17 (0:1). Листеш, 21 (1:1). Данди, 29 (2:1). Барбарез, 31 (2:2). Данди, 46 (3:2). Барбарез, 59 (3:3).

Мюнхен. 33,500 зрителей.
Мюнхен 1860 - Кайзерслаутерн - 0:4 (0:1).
Голы: Кох, 14-с пенальти (0:1). Локвенц, 56 (0:2). Петтерсон, 83 (0:3). Райх, 87 (0:4).
Удален: Штранцль, 49 (М).
Новый главный тренер Кайзерслаутерна Андреас Бреме празднует успех в своем первом матче. Его подопечные разгромили на выезде отнюдь не слабый Мюнхен 1860. Счет в матче с одиннадцатиметровой отметки открыл Кох. В начале второго тайма за две желтые карточки был удален защитник хозяев Штранцль. Оставшись в меньшинстве Мюнхен 1860 пропустил еще три гола, один из которых забил обидчик московского Спартака Вратислав Локвенц.

Кельн. 33,500 зрителей.
Кельн - Бохум - 2:0 (0:0).
Голы:
Тимм, 83 (1:0). Курт, 86 (2:0).

Гельзенкирхен. 44,100 зрителей.
Шальке 04 - Айнтрахт - 4:0 (1:0).
Голы: Беме, 38 (1:0). Латал, 51 (2:0). Беме, 53 (3:0). Хаппе, 61 (4:0).
Удален: Виммер, 48 (А).
Шальке 04 возвращается на первую строчку с турнирной таблице после крупной победы на Айнтрахтом и поражению Баварии. В первом тайме блестящий гол забил полузащитник хозяев Беме. Он поочередно обвел троих защитников и вратаря прежде чем отправить мяч в сетку ворот. Во втором тайме задачу хозяевам облегчило удаление за два предупреждения австрийца Виммера и еще три мяча побывало в сетке ворот гостей.

Главный тренер Байера после матчаБремен. 29,100 зрителей.
Вердер - Байер - 3:3 (0:1).
Голы: Нойвилл, 20 (0:1). Нойвилл, 55 (0:2). Бауманн, 71 (1:2). Баллак, 81-с пенальти (1:3). Боде, 88 (2:3). Айлтон, 90-с пенальти (3:3).
Удален: Цюбербюлер, 90 (Б).
Самый интригующий и драматичный матч сегодняшнего европейского дня. Соперник московского Спартака по группе А Лиги Чемпионов леверкузенский Байер с первых минут матча контролировал игру против Вердера. Преимущество гостей воплотилось в первой гол Нойвилла, и на 55 минуте второго тайма Нойвилл сделал счет 2:0. Гол Байманна на 71 минуте подарил Вердеру надежду, но безобразная игра Боде привела к пенальти на 81 минуте. Марко Боде у своей штрафной неосмотрительно отдал вратарю передачу и тому пришлось фолить на перехватившем мяч Брдариче. Пенальти уверенно реализовал Баллак. Казалось матч так и завершится справедливой победой гостей, но в Бундселиге играют до последней минуты независимо от счета на табло. За две минуты до конца матча Боде исправил свою ошибку сократив счет до минимума, а на последней минуте матча Вердер заработал право на пенальти и за фол последней надежды был удален голкипер гостей Цюбербюлер. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал бразилец Айлтон и в драматичной концовке матча принес своей команде ничью.

Коттбус. 22,000 зрителей.
Энерги Коттбус - Бавария - 1:0 (1:0).
Гол:
Шебок, 16 (1:0).
Бавария в кризисе. Третье поражение подряд в Бундеслиге потерпел чемпион Германии. На этот раз сенсационный проигрыш последовал в Коттбусе, где Баварию принимал дебютант чемпионата - скромный Энерги. Накануне матча на Баварию обрушилась эпидемия травм, но это не повод для такого результата, ведь в распоряжении чемпиона хватает квалифицированных футболистов на два состава. Результат матча не случаен. Большую часть времени хозяева поля доминировали на поле и гол венгерского защитника Вильмоша Шебока на 16 минуте выглядел вполне логичен. Счет матча мог быть даже намного крупнее, но в составе Баварии в одиночку сражался великолепный голкипер - Оливер Кан.

13 октября.

Йорг ХайнрихДортмунд. 62,000 зрителей.
Боруссия - Фрайбург - 1:0 (0:0).
Гол: Хайнрих, 83 (1:0).
Благодаря голу защитника Йоргу Хайнриха Боруссия вышла на первое место в турнирной таблице. На протяжении всего матча хозяева владели преимуществом и еще в первом тайме могли выйти вперед. На 12 минуте Олисе очень опасно бил штрафной, а на 29 и 44 минутах Йорг Хайнрих оказывался на ударной позиции. Именно он во втором тайме и принес победу своему клубу. Правда Боруссия может вновь откатиться на третье место, если в оставшихся матчах ее главные конкуренты Бавария и Шальке возьмут по три очка.