Голы: Боримиров, 5 (1:0). Акуннор, 67 (1:1). Макс, 75 (2:1).
Удалены: Акуннор, 84 (В). Билисков, 90 (В).

Менхенгладбах. 30,951 зрителей.
БОРУССИЯ М - СТ.ПАУЛИ - 2:2
(0:0).
Голы: Ван Лент, 51- с пенальти (1:0). Бажрамович, 60 (1:1). Ван Худт, 90 (2:1), Меггль, 90 (2:2).

22 сентября.

Александр ЦиклерКоттбус. 20,100 зрителей.
ЭНЕРГИ - БАВАРИЯ - 0:3
(0:2).
Голы: Циклер, 2 (0:1). Пизарро, 4 (0:2). Матыуш, 74-автогол (0:3).
Мюнхенская Бавария не смотря на отсутствие в основном составе шести ведущих футболистов (Янкер, Элбер, Шолль, Эффенберг, Лизаразю, Линке) уверенно победила в гостях Энерги, который произвел фурор на старте чемпионата. Бавария поднялась на второе место в турнирной таблице и отстает от Кайзерслаутерна на 6 очков. В первые минуты матча Бавария уже сделала результат, когда к 4-й минуте выигрывала со счетом 2:0. Первая атака Баварии завершилась голом. Хасан Салихамиджич заработал штрафной удар. Тарнат, который заменял Лизаразю, навесил в штрафную и Циклер, в свою очередь заменивший травмированного Янкера, ударом головой послал мяч в дальний угол ворот. Через две минуты очередной проход Салихамиджича завершился точным ударом головой Пизарро, а при счете 2:0 в свою пользу Бавария редко дает отыграться. На 20 минуте хозяева вполне могли отыграть один мяч. После подачи углового практически в упор бил Хуждорович и Тарнат выбил мяч с линии ворот. В концовке тайма дважды Санта Круз мог довести счет до крупного, но хорошо сыграл вратарь Энерги Пиплика. Второй тайм прошел в очень спокойном темпе и событий в нем было очень немного. Лишь на 74 минуте после розыгрыша углового защитник Энерги Матыуш ударом головой послал мяч в свои ворота.
Энерги: Пиплика, Да Сильва, Матыуш, Шебок, Хуждорович (Лабак, 46), Регекампф, Акрапович, Кобылянски (Винце, 46), Мириута, Топич, Брасилия.
Бавария: Кан, Саньоль, Куффур, Р.Ковач, Тарнат, Финк (Сфорца, 78), Тиам, Санта Круз, Салихамиджич (Пауло Сержио, 75), Циклер (Н.Ковач, 24), Пизарро.

Дортмунд. 67,500 зрителей.
БОРУССИЯ - БАЙЕР - 1:1
(1:0).
Димитар Бербатов Голы: Аморозо, 7 (1:0). Бербатов, 79 (1:1).
Боруссия после серии побед на старте чемпионата внезапно забуксовала и третий матч подряд не может победить. Хозяева открыли счет в первом тайме, но Байер заслуженно отыгрался. Леверкузенцы в текущем первенстве Бундеслиги пока не проигрывают. Первый тайм остался за Боруссией, в рядах которой блистал чешский полузащитник Росицки. Именно его заслуга в том, что Боруссия имела подавляющее преимущество в полузащите. Уже на 7 минуте блестящий пас Росицки привел к не менее красивому голу бразильца Аморозо, который обыграл Лучио и точным ударом пробил мимо вратаря Бутта. Этот гол для Аморозо стал пятым в чемпионате и он уверенно лидирует в списке лучших бомбардиров. До конца первого тайма в атаке у Байер ничего не клеилось, а защита совершала необъяснимые ошибки. После одной из них Деде убежал один на один и лишь великолепный сейв Бутта спас Байер от еще одного пропущенного гола. Во втором тайме гости прибавили в агрессивности и игра выровнялась. Уже на второй минуте Шнейдер заставил проявить свое мастерство вратаря Боруссия Леманна. А с выходом на замену Брдарича и Бербатова гости перехватили инициативу. Именно два этих футболиста сделали ответный гол в ворота Боруссии. Брдарич после передачи Зе Роберто ворвался в штрафную и откинул мяч под удар Бербатова, который с трех метров послал мяч в ворота Леманна.
Боруссия: Леманн, Вернс, Ройтер, Колер, Эванилсон, Стевич, Деде, Соренсен (Рикен, 59), Росицки, Коллер, Аморозо (Херрлих, 80).
Байер:
Бутт, Себечень, Лучио, Новотны, Плаченте, Рамелов, Шнейдер, Бастурк (Бербатов, 63), Зе Роберто, Кирстен (Живкович, 82), Нойвилл (Брдарич, 62).

ТанкоФрайбург. 25,000 зрителей.
ФРАЙБУРГ - ШАЛЬКЕ 04 - 2:0
(0:0).
Голы: Хайто, 55-автогол (1:0). Танко, 68 (2:0).
Фрайбург одержал справедливую победу над Шальке 04, который терпит третье поражение в чемпионате. В первом тайме обе команды демонстрировали медленные и тягучий футбол и на табло остались закономерные нули. А вот в начале второго тайма в единоборстве с Селлими гол в свои ворота забил поляк Хайто. А спустя 13 минуте Танко забил второй гол, после которого Фрайбург стал играть на удержание счете и довел матч до победы.
Фрайбург: Гольц, Кель, Конде, Диарра, Цкитишвили, Зейер (Кауфманн, 89), Кобиашвили, Кулибали, Иашвили (Бут, 63), Селлими, Танко (Гербер, 79).
Шальке 04:
Рек, Хайто, Вальдох, Кампфус (Бюскенс, 79), Кмеш, Ван Керкховен (Мателлан, 76), Вермант (Агали, 72), Меллер, Беме, Асамоа, Мпенза.

Кайзерслаутерн. 36,900 зрителей.
КАЙЗЕРСЛАУТЕРН - ГЕРТА - 4:1
(1:0).
Локвенц Голы: Клозе, 23 (1:0). Локвенц, 50 (2:0). Марселиньо, 80-с пенальти (2:1). Рамзи, 82 (3:1). Линкольн, 83 (4:1).
Кайзерслаутерн продолжает удивлять всю футбольную общественность в Европе. Подопечные Андреаса Бреме выиграли все семь стартовых матчей чемпионата и единолично лидируют в турнирной таблице Бундеслиги. Набрав 21 очко Кайзерслаутерн на 6 очков опережает мюнхенскую Баварию. Очередная победа над Гертой не смотря на крупный счет далась Кайзерслаутерну с большим трудом. В первые 15 минут матча гости имели большое преимущество, но Преетц и Марселиньо не реализовали несколько выгодных голевых моментов. Однако вскоре хозяева выровняли игру и на 23 минуте открыли счет. После удара Локвенца мяч попал к Мирославу Клозе, который хладнокровно пробил в правый от вратаря угол. В начале второго тайма хозяева после розыгрыша углового в исполнении Линкольна забили второй гол, отличился Вратислав Локвенц. В дальнейшем гости атаковали большими силами, а Кайзерслаутерн перешел на контратаки, в одной из которых заработал право на пенальти. Но Штефан Байнлих с одиннадцатиметровой отметки промахнулся. А вот на 80 минуте второй пенальти в матче уверенно реализовал Марселиньо. Однако хозяева в концовке матча не оставили гостям шансов на ничью и усилиями Рамзи и Линкольна довели счет до разгромного.
Кайзерслаутерн: Кох, Клос (Куллиг, 87), Хенген, Кнавс, Баслер, Ратиньо, Линкольн, Рамзи, Штрассер (Граммозис, 81), Локвенц, Клозе (Джоркаефф, 71).