Вагефельд, 59 (1:0). Минтал, 68 (2:0). Вагефельд, 88 (3:0).
Нюрнберг: Шафер, Никл, Райнхардт, Канталуппи (Хайто, 76), Ларсен, Кайлинг (Босацки, 88), Л.Мюллер, С.Мюллер, Минтал, Вагефельд, Даун (Айдо, 59). Ганза: Шобер, Хилл, Мауль (Ворбек, 46), Морле, Хартманн, Лантц, Перссон (Альбэк, 65), Т.Расмуссен, Литманен, Прича, Ди Сальво (Рыдлевич, 73).

Арминия: Хайн, Боргес, Габриэль, Шулер, Кауф, Пинту (Дуро, 56), Порселло, Раув (Леон, 67), Скела, Бакли, Дьялович (Боаки, 63). Кайзерслаутерн: Визе, Бланк, Херцш, Лемби, Меттомо, Энгельхардт, Ридль, Сфорца (Граммозис, 64), Косовски, Алтинтоп (Тебер, 81), Янкер (Аманатидис, 39).

БАВАРИЯ - БОРУССИЯ М - 2:1 (0:0).
Улих, 64 (0:1). Шолль, 65 (1:1). Баллак, 83 (2:1).
Мур, 69 (Боруссия М).
Бавария: Кан, Ковач, Лусио, Саньоль, Лизаразю (Зе Роберто, 46), Демикелис (Шолль, 55), Баллак, Салихамиджич, Швайнштайгер (Дайслер, 82), Герреро, Макай. Боруссия М: Келлер, Мур, Фукал, Ван Керкховен, Беме (Штрассер, 70), Даэмс, Клуге, Улих, Янсен, Нойвилль, Хайнц.
Бавария - Боруссия ММюнхенская "Бавария" благодаря голу Михаэля Баллака победила на своем поле "Боруссию" из Менхенгладбаха со счетом 2:1. Этот результат позволил команде Феликса Магата выйти в единоличные лидеры. "Бавария" после 28 туров набрала 59 очков и на три очка опередила "Шальке 04", который был разгромлен "Штутгартом" со счетом 0:3. Гости усилиями Иво Улиха неожиданно повели в счете на 64-й минуте. Но менее чем через минуту Мехмет Шолль забил ответный гол. Вскоре защитник "Боруссии" Крэйг Мур за фол против Паоло Герреро получил второе предупреждение и оставил свою команду вдесятером. А на 84-й минуте точный удар Баллак принес "Баварии" трудную, но заслуженную победу. Напомним, что именно Баллак заработал и реализовал пенальти на последней минуте первого четвертьфинального матча с лондонским "Челси" и сохранил для "Баварии" шансы на выход в следующий раунд. В стартовом составе "Баварии" вышел Рой Макай, который из-за травмы не играл в Лиге Чемпионов. Голландский нападающий составил атакующий дуэт с Герреро в отсутствии травмированного Клаудио Пизарро. Кроме того на скамье запасных остались Торстен Фрингс и Оуэн Харгривс, которых заменили Мартин Демикелис и Бастиан Швайнштайгер. В первом тайме "Бавария" играла не лучшим образом, но тем не менее могла повести в счете. На 10-й минуте Хасан Салихамиджич сыграл в стенку с Герреро, вышел на ударную позицию, но не попал в дальний угол ворот. Затем последовало картинное падения в штрафной соперника Баллака, но судья не стал назначать пенальти. Вскоре за фол против Баллака был назначен опасный штрафной, после розыгрыша которого в считанных сантиметрах от штанги пробил бразильский защитник Лусио. Гости почти весь второй тайм организованно оборонялись, а после перерыва реализовали свой первый и единственный голевой момент. На 64-й минуте Марсель Янсен обыграл Вилли Саньоля и прострелил на дальнюю штангу, где Иво Улих с близкого расстояния поразил ворота Оливера Кана. "Бавария" отыгралась в следующей атаке. Вышедший на замену Мехмет Шолль продрался сквозь эшелонированную оборону соперника, забив ответный мяч из пределов вратарской. Вскоре после этого последовало удаление Мура и "Бавария" побежала забивать победный гол. Голкипер гостей Кэйси Келлер парировал пушечный удар Герреро. Затем Макай из выгоднейшей позиции не сумел переиграть голкипера, а на добивании попал в штангу. А на 83-й минуте после флангового навеса Саньоля ударом головой победный мяч забил Баллак.

Штутгарт. 46,000 зрителей.
ШТУТГАРТ - ШАЛЬКЕ 04 - 3:0 (1:0).
Кураньи, 15 (1:0). Кураньи, 47 (2:0). Кураньи, 64 (3:0).
Линкольн, 65 (Шальке 04).
Штутгарт: Хильдебранд, Фернанду Мейра, Штранцль (Лам, 69), Хинкель, Живкович, Сольдо, Майсснер, Глеб, Тифферт (Хельдт, 81), Какау, Кураньи (Штреллер, 87). Шальке 04: Рост, Бордон, Пандер (Вермант, 37), Кампфус, Родригес, Кобиашвили, Поульсен, Линкольн, Асамоа (Алтинтоп, 62), Ханке, Айлтон (Ламотте, 76).

Гамбург. 55,500 зрителей.
ГАМБУРГ - ВЕРДЕР - 1:2 (0:1).
Клозе, 9 (0:1). Махдавикия, 58 (1:1). Класнич, 70 (1:2).
Гамбург: Вахтер, Райнхардт, Шлике, Ван Бюйтен, Клингбил (Махдавикия, 56), Яролим, Байнлих, Кучукович, Бенджамин, Морейра, Такахара. Вердер: Райнке, Фаренхорст, Пасанен, Боровски, Маньин, Сталтери, Йенсен (Листеш, 76), Эрнст, Мику, Класнич (Шульц, 88), Клозе (Вальдес, 46).

Леверкузен. 22,500 зрителей.
БАЙЕР - БОРУССИЯ Д - 0:1 (0:0).
Кель, 89 (0:1).
Байер: Бутт, Жуан, Кастро, Пласенте, Рамелов, Кржыновек, Фрайер (Бирофка, 46), Шнайдер, Робсон Понте, Воронин (Франса, 72), Бербатов. Боруссия Д: Вайденфеллер, Вернс, Брженска, Метцельдер, Деде, Кель, Крушка, Кринге, Гамбино, Шмолярек, Эвертон.

Берлин. 33,291 зрителей.
ГЕРТА - ФРАЙБУРГ - 3:1 (2:0).
Марселиньо, 6 (1:0). Марселиньо, 21-с пенальти (2:0). Коэджо, 77 (2:1). Ковач, 90 (3:1).
Герта: Фидлер, Ван Бюрик, Мадлунг, Фридрих, Жилберто, Ковач, Маркс, Бастюрк (Шредер, 78), Салихович (Фати, 61), Марселиньо, Бобич (Рафаэл, 78). Фрайбург: Гольц, Хермель, Диарра (Шуманн, 46), Ибертсбергер (Цкитишвили, 46), Олаенгбеси, Аого (Танко, 79), Кулибали, Байрамович, Кайро, Коэджо, Иашвили.

Бохум. 23,281 зрителей.
БОХУМ - ГАННОВЕР - 1:0 (0:0).
Черундоло, 56-автогол (1:0).
Бохум: Ван Дуйнховен, Колдинг, Кнавс, Бониг (Тапалович, 46), Эду, Майхельбек, Мальтриц, Пройсс, Вош (Бехманн, 83), Мадсен (Мисимович, 65), Локвенц. Ганновер: Энке, Журав, Виничюс, Мертесакер, Черундоло (Валлнер, 77), Лала, Крупникович, Де Гузман, Шретер, Кауфман (Штендель, 69), Леандро (Штайнер, 70).

Майнц. 20,300 зрителей.
МАЙНЦ - ВОЛЬФСБУРГ - 0:2 (0:0).
Брдарич, 65 (0:1). Шноор, 78 (0:2).
Майнц: Вахе, Фридрих, Абель, Новески, Вайгельт, Бабац, Да Силва, Н.Вайланд, Тюрк (Кэйси, 75), Гербер (Балицш, 37, Тайнерт, 61), Ауэр. Вольфсбург: Йентцш, Риттер, Хофланд, Франц (Марич, 67), Фишер, Шноор, Кархан, Тиам, Сарпей, Менсегес (Хргович, 85), Брдарич (Макиади, 88).

18  ФРАЙБУРГ 28 3 8 17 22-58 17

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.