ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Герта
Кайзерслаутерн
Кельн
Майнц
Нюрнберг
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

27 ноября. Бремен. Стадион "Везерштадион".
Судья - Торстен Кинхёфер (Герне).

ВЕРДЕР - ШТУТГАРТ - 2:0 (0:0)
Хунт, 57 (1:0). Налдо, 67 (2:0).
ВердерШтутгарт
 Тим Визе Свен Ульрайх
 Александар Игновски Халид Булахруз
 Андреас Вольф Сердар Таски
 Налдо Франциско Родригес
 Лукас Шмиц Кристиан Молинаро
 Филипп Баргфреде Вильям Квист
 Клеменс Фритц Здравко Кузманович, 46
 Аарон Хунт Синдзи Окадзаки, 61
 Марко Марин, 79 Тамаш Хайнал
 Марко Арнаутович, 87 Мартин Харник
 Маркус Розенберг, 75 Павел Погребняк, 61
Замены:
 Сандро Вагнер, 75 Кристиан Гентнер, 46
 Мехмет Экиджи, 79 Какау, 61
 Флориан Тринкс, 87 Тимо Гебхарт, 61

Наказания:

 Андреас Вольф, 90 Сердар Таски, 44
  Кристиан Гентнер, 57
  Халид Булахруз, 66
  Вильям Квист, 90

 

ПогребнякВ первом тайме "Вердер" полностью переиграл "Штутгарт", но открыть счёт у "музыкантов" так и не получилось, хотя моментов хватало. Хозяева не сумели использовать несколько выходов один на один, да к тому же великолепно сыграл голкипер "швабов" Свен Ульрайх. Лишь под занавес тайма гости активизировались и сумели создать пару моментов, но и здесь на высоте был вратарь. Что касается Павла Погребняка, то он очень старался, но мяч редко доходил до россиянина, к тому же против него персонально и очень цепко играл Налдо. Во втором тайме на поле была по сути одна команда. "Вердер" с первых же мгновений второй половины поединка начал переигрывать "швабов", которые оказались не готовы к такому давлению со стороны хозяев. В итоге "Вердер" забил два мяча, а ведь вполне мог довести дело до разгрома. В общем, "музыканты" победили по делу и набрали уже 26 очков, что всего на 3 меньше, чем у двух лидирующих "Боруссий". Правда, "Бавария" свой матч 14-го тура ещё не сыграла.

Встреча соседей, но не географических, а соседей по турнирной таблице: перед тринадцатым туром команды отделяло друг от друга всего два очка, причём "Вердер" находился впереди. Но фаворитами считались "швабы", чаще которых у "музыкантов" выигрывала только "Бавария" (32 раза против 39-ти). Правда, в свою очередь, бременцы никому не забили в рамках Бундеслиги так много, как "Штутгарту" - 153 гола. Да и вообще, "швабы" не проигрывают "Вердеру" три поединка кряду: две ничьи и победа. Да и Бруно Лаббадия ещё ни разу не уступал "музыкантам", дважды их обидев и столько же раз вырвав ничью. Примечательно, что эти команды впервые за десять лет встретятся в качестве "освобождённых" от участия в еврокубках соперников."Штутгарт" нынче на ходу: в этом сезоне команда выиграла уже шесть матчей. Для сравнения, шесть побед в активе "швабов" в прошлом сезоне было лишь после 24-х туров. Правда, в этом же сезоне ганзеаты познали вкус триумфа в пяти домашних играх из шести. Уступили "музыканты" только дортмундской "Боруссии" (0:2).

Кстати, Томас Шааф провёл свой 426-й поединок на посту главного тренера и сравняется по этому показателю с Кристофом Даумом. Оба они займут девятое место в рейтинге наставников-долгожителей за всю историю Бундеслиги. Кстати, не так давно Шааф признался, что его команда слишком много пропускает. После тринадцати туров в пассиве бременцев столько же голов, сколько пропустили обе "боруссии". Ну, это для "Вердера" не новость - болельщиков больше заботит тот факт, что Марко Марин не сыграл за "музыкантов" ни минуты в трёх последних турах? дважды он оставался на скамейке запасных, ещё раз вообще не попал в заявку на поединок. Должен беспокоить ещё и бывший бременец Мартин Харник, являющийся главной ударной силой "Штутгарта". Но главной проблемой "музыкантов" станет не это: перуанский форвард "Вердера" Клаудио Писарро пропустит ближайшие четыре недели из-за травмы правого колена. Медобследование показало, что у нападающего действительно серьёзное повреждение, которое футболист получил в матче с мёнхенгладбахской "Боруссией". В нынешнем сезоне на счету Писарро 11 мячей за "Вердер". Кто забивать-то будет?

Ход матча.

Конечно, особое внимание российских болельщиков было приковано к фигуре Павла Погребняка, который с улыбкой появился на поле в стартовом составе. Команды очень спокойно начали поединок. На первых минутах преимущество было на стороне "Штутгарта", как минимум территориальное. Отметим, что Павел Погребняк часто получал мяч и участвовал почти во всех атаках своей команды. На 4-й минуте Кристиан Молинаро подключился в атаку по левому флангу, пробросил мяч мимо одного оппонента и столкнулся со вторым. В итоге итальянец оказался на газоне, получив небольшое повреждение. Следом Марко Марин опустился на свою половину поля и здорово сыграл на перехвате, но против него опасно сработал Уильям Квист Йоргенсен, который пошёл на соперника с прямой ногой. Арбитр сразу же зафиксировал фол и вынес датчанину устное предупреждение. После стартовых 10 минут "Вердер" перехватил инициативу, так что Павел Погребняк вынужден был опускаться на свою половину поля. В очередном эпизоде россиянин оказался на месте правого защитника, но поскользнулся и упустил своего оппонента. Через пару мгновений "Вердер" упустил стопроцентный голевой момент. Марко Арнаутович откликнулся на длинную передачу из глубины поля, но не стал трогать мяч, а технично его пропустил на ход Маркусу Розенбергу, что стало полной неожиданностью для обороны гостей. В итоге состоялся выход один на один, но Розенберг не сумел в ближнем бою переиграть Свена Ульрайха.

Бременская команда продолжала наседать на ворота гостей. В очередной раз Марко Марин протащил мяч по центру и сыграл на угол штрафной, откуда Марко Арнаутович пошёл в обводку, но мяч потерял. В первой половине тайма гости действовали очень осторожно. Лишь Павел Погребняк старался обозначать атакующие намерения "швабов", в остальном же "Штутгарт" только оборонялся. По такой игре на первый план выходит индивидуальное мастерство отдельных исполнителей. Вот в составе "Вердера" Марко Марин обладает великолепным дриблингом, который вполне мог помочь против крепкой обороны "швабов". А в середине тайма Марко Арнаутович воспользовался паникой в обороне соперника, головой пробросил мяч себе на ход и вырвался на свидание со Свеном Ульрайхом. Форвард "музыкантов" попытался технично перебросить вратаря соперника, но тот оказался на высоте и спас свою команду. Далее на первый взгляд арбитр не назначил верный пенальти! Марко Марин получил мяч в штрафной соперника и с разворота попытался прострелить на дальнюю штангу, но мяч попал в руку Сердару Таски. При этом капитан "швабов" откровенно прервал полёт мяча. Умышлено или нет, это уже другой вопрос. Завершился тайм моментов у ворот "Вердера". Гости получили право на угловой, защитники пришли в штрафную "музыкантов", в результате чего капитан "швабов" Сердар Таски выиграл борьбу в воздухе и нанёс классный удар головой в самый угол ворот Тима Визе, но голкипер "Вердера" сумел вытащить этот мяч, выполнив феноменальный прыжок.

В перерыве Кристиан Гентнер заменил Здравко Кузмановича, но эта перестановка "швабам" не помогла. На 49-й минуте Павел Погребняк заработал штрафной удар в борьбе с Налдо. Гости быстро разыграли мяч, в результате чего подключившийся в атаку Сердар Таски головой сбрасывал мяч под удар партнёру по команде, но того опередил защитник "музыкантов". На 56-й минуте Кристиан Гентнер за грубый подкат против Марко Марина получил жёлтую карточку. Через мгновение давление "Вердера" всё-таки привело к забитому мячу. Хозяева здорово разыграли мяч в центральной зоне, в результате чего капитан команды Клеменс Фриц вывел на ударную позицию Аарона Ханта, тот обыграл защитника и с близкого расстояния отправил мяч в угол ворот Свена Ульрайха. Штутгарт" сразу же ринулся в атаку, но Павел Погребняк забрался в офсайд, который уверенно зафиксировал боковой арбитр. Далее Какау заменил россиянина, а Тимо Гебхарт появился на поле вместо Синдзи Окадзаки. А на 66-й минуте Халид Булахруз за фол на линии своей штрафной получил жёлтую карточку. В итоге счёт стал 2:0. Фантастический удар получился у Налдо. Бразильский защитник пришёл на розыгрыш "стандарт", партнёры по команде разыграли мяч, а Налдо нанёс мощнейший удар точно в дальнюю "девятку", так что у Свена Ульрайха не было никаких шансов, чтобы спасти свою команду.

"Штутгарт" совершенно растерялся. Гости ничего не могли поделать в атаке. А вот "Вердер" уверенно контролировал ход поединка. Хорошо во втором тайме играли хозяева, что и говорить. А вот на 76-й минуте гости получили право на "стандарт" с левого фланга. Тамаш Хайнал выполнил хорошую подачу на ближнюю штангу, откуда Халид Булахруз головой пробил в дальний угол, но мяч пролетел немного мимо цели. Очень опасный момент создали "швабы"! Через пять минут "Вердер" был в шаге от того, чтобы забить третий мяч. Хозяева получили право на угловой с левого фланга, последовала хорошая подача, Клеменс Фриц выиграл борьбу в воздухе и сбросил мяч на свеженького Вагнера, который пробил из убойной позиции, а мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной. В итоге "Вердер" одержал уверенную победу и реабилитировался за разгром в прошлом туре. В общем, "музыканты" победили по делу и набрали уже 26 очков, что всего на 3 меньше, чем у двух лидирующих "Боруссий". Правда, "Бавария" свой матч 14-го тура ещё не сыграла.

Лучший игрок матча – Клеменс Фриц.

Капитан "Вердера" в этом матче был настоящим лидером своей команды. Центральный полузащитник вёл игру "музыкантов" в центре поля, регулярно выдавая великолепные обостряющие передачи. А его голевая передача стала настоящим украшением матча. Кроме того, Клеменс Фриц идеально справился со своими оборонительными функциями, по рукам и ногам связав полузащитников "Штутгарта".

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS