ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Герта
Кайзерслаутерн
Кельн
Майнц
Нюрнберг
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

20 августа. Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц". 40000 зрителей.
Судья - Петер Гагельманн (Бремен).

ШТУТГАРТ - БАЙЕР - 0:1 (0:1)
Кисслинг, 28 (0:1).
ШтутгартБайер
 Свен Ульрайх Бернд Лено
 Халид Булахруз Гонсало Кастро
 Сердар Таски Эмер Топрак
 Франциско Родригес Штефан Райнарц
 Кристиан Молинаро, 75 Михал Кадлец
 Вильям Квист Ларс Бендер
 Здравко Кузманович Симон Рольфес
 Кристиан Гентнер, 60 Сидней Сам, 81
 Тамаш Хайнал, 61 Ренато Аугусто, 70
 Мартин Харник Андре Шюррле
 Какау Штефан Кисслинг, 75
Замены:
 Синдзи Окадзаки, 60 Ханно Балич, 70
 Павел Погребняк, 61 Эрен Дердийок, 75
 Ибрагима Траоре, 75 Даниэль Швааб, 81

Наказания:

 Халид Булахруз, 48 
 Франциско Родригес, 74 
 Халид Булахруз, 91 

 

Штутгарт - БайерЭто явно не то, чего мы ожидали от этой встречи. Все ждали обилия голов, опасных моментов, но команды, ни тем, ни другим не побаловали зрителей. Даже скучновато было в некоторые моменты. Гости сыграли грамотно, можно даже сказать с позиции силы, класса. С первых же минут завладев территориальным преимуществом «аспериновые» в середине тайма выжали максимум из своего давления – забили гол. Отличился Штефан Кисслинг, который первым подоспел на добивание после дальнего выстрела Кадлеца. Что же «Штутгарт», да ничего. Да, пытались что-то опасное создать в атаке, да местами что-то получалось, но превратить эти моменты в голы у них не получалось, так как голевых ситуаций у ворот Лено можно посчитать на пальцах одной руки. Подопечных Дутта такое положение дел устраивало. Они спокойно перекатывали мяч друг другу на своей половине поля, не рвались вперед. В таком ключе проходила концовка поединка, в которой «швабы» остались еще и вдесятером. За второй «горчичник» был удален Халид Булахруз. На этом все и закончилось. Минимальная победа «Байера», которая оказалась вполне заслуженной, а «Штутгарту» нужно что-то делать с атакующей линией. Ни Погребняк, ни Окадзаки, ни Какау практически ничем не запомнились сегодня.

Предыстория.


Новый сезон Бундеслиги набирает ход. Команды постепенно вкатываются в сезон, в котором успели провести по две встречи. «Штутгарт» стартовал неплохо. В стартовом туре «швабы» дома уверенно переиграли «Шальке» - 3:0, а во второй игре подопечные Бруно Лаббадии в выездном поединке разошлись миром с «Боруссией» из Менхенгладбаха – 1:1. Четыре очка после двух матчей - неплохой результат. «Байер» стартовал похуже. Леверкузенцы еще привыкают к новой манере игры, которую им прививает новый наставник Робин Дутт. В первом туре «аспериновые» на выезде уступили «Майнцу» - 0:2, а в предыдущей встрече подопечные Дутта на последних минутах вырвали победу в домашнем поединке против бременского «Вердера» со счетом 1:0. В прошлом чемпионате команды сыграли между собой, как обычно, два матча. В обоих случаях победу праздновали леверкузенцы. В Штутгарте «аспериновые» победили со счетом 4:1, а у себя дома «Байер» выиграл – 4:2. У хозяев в сегодняшнем матче из-за травм не сыграют Матье Делпьер, Георг Нидермайер и Юлиан Шибер. У гостей в лазарете находятся Рене Адлер, Транквилло Барнетта и Бастиан Окципка.

Ход матча.

Первые минуты встречи прошли в невысоком темпе. И та, и другая команда пыталась что-нибудь создать впереди, но до ударов по воротам дело не доходило. Гости дольше владели мячом. Одна из их затяжных атак завершилась угловым, с которым спокойно справилась оборона «швабов». Хозяева попытались вернуть себе снаряд на постоянной основе. Их атаки строились, в основном, через левый фланг, где самым заметным был Молинаро, но итальянец допускал много ошибок в простых ситуациях. Первый момент, тянущий на звание голевого, произошел на 14-й минуте. Топрак откликнулся на верховой заброс одного из партнеров, прицельно пробил по воротам, правда, чуть выше. Хозяева огрызнулись выстрелом Какау, с которым справился Лено. Вообще, в стартовые минуты было больше фолов, борьбы, нежели футбола. Ближе к середине тайма у ворот «фармацевтов» могли возникнуть неприятности. Кузманович сделал хороший заброс на одинокого Булахруза. Голландец пробежался по правой бровке, но удар у него явно не получился.

В середине тайма хозяева вновь провели неплохую атаку, которая завершилась ударом Харника «в молоко». Картина на поле потихоньку менялась. Хозяева играли активнее, а гости проводили больше времени на своей половине поля. Да, «аспериновые» проводили атаки, но они были какими-то медленными, тягучими, вялыми. И практически тут же, немного неожиданно, подопечные Дутта открыли счет. Кадлец выстрелили метров с 30, Улирайх неудачно отбил мяч прямо на Кисслинга, который поразил уже пустые ворота – 0:1. Естественно такое положение дел не могло устраивать «швабов». Они пытались выровнять игру, но едва не пропустили вновь. Шюррле нанес мощный удар, который парировал голкипер «Штутгарта». У противоположных ворот ничего серьезного не возникало. Лено скучал. У «фармацевтов» выделялись Шюррле и Кисслинг, которые постоянно угрожали владениям Улирайха, но где-то не везло, а где-то вратарь был начеку. С такой расстановкой сил команды и отправились на перерыв.

Совсем по-другому началась вторая половина встречи. Хозяева вышли настроенными, заряженными на атаку. Видимо у команды в перерыве был серьезный разговор с Бруно Лаббадией. «Швабы» сделали то, чего не смогли сделать в первом тайме – забрать мяч под свой контроль. Хозяева-то атаковали, но у них как-то не было нацеленности на удары по воротам. Были и фланговые рывки крайних защитников, и остроумные разрезающие передачи, но логического завершения, то есть ударов, не было и в помине. Игроки «Байера» своими небыстрыми контратаками пытались успокоить игру, что у них, в принципе, получалось довольно-таки неплохо. Одна из таких атак завершилась ударом Сиднея Сэма, который получился чуть-чуть неточным. «Швабы» впервые пробили по воротам на 59-й минуте. Гентнер пробил метров с 20, мяч рикошетом от ноги защитника улетел за пределы поля. Через пару минут Бруно Лаббадия провел две замены. Тренер «Штутгарта» выпустил свежих Погребняка и Окадзаки, которые должны были придать атакам хозяев еще большей свежести. «Байер» же играл очень четко, грамотно, как классная команда. Затяжные позиционные атаки «фармацевтов» таили большую опасность, чем быстрые выпады хозяев. Время шло, а работы у Лено так и не было.

В середине тайма наконец-то случился голевой момент у ворот «аспериновых». Навес Молинаро с левого фланга на дальнюю штангу ударом слету замыкал Квист, но снаряд пролетел в считанных сантиметрах от ворот. Через пару минут вновь у ворот гостей стало жарко. Погребняк выполнил чуточку сильный прострел с правого фланга, до которого не смог дотянуться Какау. «Штутгарт» продолжал усиливать давление на оборонительные редуты «фармацевтов», правда, острых моментов поубавилось. «Байер» продолжал играть на контратаках. Некоторые из них были достаточно острыми. В концовке гости насовсем забрали мяч себе. Они никуда не спешили, перекатывали мяч на своей половине поля, в центре, играли с вратарем, делали все, чтобы потянуть время. У хозяев даже не получилось какого-либо подобия финального штурма, осады ворот Лено. В концовке подопечные Лаббадии и вовсе остались вдесятером. Халид Булахруз был изгнан с поля за второе предупреждение. Эта красная карточка окончательно убила интригу во встрече, и гости спокойно довели встречу до заслуженной победы.

Лучший игрок матча – Штефан Кисслинг.

Нападающих «аспериновых» был активен на протяжении всей встречи. Угрожал воротам, выполнял большой объем работы, помогал своей обороне. Ну, и конечно стал автором единственного гола во встрече, показав, что этот форвард обладает неплохим голевым чутьем. Оказался в нужное время, в нужном месте.

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS