ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Айнтрахт
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Гройтер Фюрт
Майнц
Нюрнберг
Фортуна Д
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

2 февраля. Майнц. Стадион "Кофаце-Арена".
Судья - Михаэль Вайнер (Гюйсен).

МАЙНЦ - БАВАРИЯ - 0:3 (0:1)
Мюллер, 41 (0:1). Манджукич, 50 (0:2). Манджукич, 57 (0:3).
МайнцБавария
 Кристиан Веткло Мануэль Нойер
 Зденек Поспех Филипп Лам
 Ян Киршхофф Даниэль Ван Бюйтен
 Николче Новески Бонфим Данте
 Радослав Забавник Давид Алаба
 Юлиан Баумгартлингер Бастиан Швайнштайгер
 Элкин Сото, 62 Хави Мартинес
 Юнус Малли, 46 Тони Кроос, 82
 Андреас Иваншитц Франк Рибери, 76
 Николай Мюллер Томас Мюллер
 Шон Паркер, 84 Марио Манджукич, 76
Замены:
 Марсель Риссе, 46 Арьен Роббен, 76
 Ники Симлинг, 62 Марио Гомес, 76
 Марко Калиджиури, 84 Луис Густаво, 82

Наказания:

 Радослав Забавник, 25 
 Николай Мюллер, 27 
 Марсель Риссе, 88 

 

БаварияСвою шестнадцатую победу в этом сезоне одержала мюнхенская «Бавария», в двадцатом туре расправившись на выезде с «Майнцем». Сегодняшние хозяева перед игрой расценивались как потенциально опасный соперник для непобедимой «Баварии», ведь команда Томаса Тухеля отнюдь не случайно занимала пятую строчку в таблице. Ещё не проигрывавшие в 2013 году футболисты «Майнца» на равных, если не с преимуществом, провели первый тайм, однако всё равно ушли на перерыв, проигрывая в счёте 0-1. Гол на сороковой минуте провёл Томас Мюллер. Ну а во втором тайме, как обычно, «Бавария» быстро, хладнокровно и методично добила своего соперника. Два мяча с промежутком в семь минут забил Марио Манджукич, снова вернувший себе первую строчку в гонке бомбардиров Бундеслиги. Хорватский нападающий в трёх матчах 2013 года забил пять из семи мячей своей команды, которая, кстати, в этом году ещё и не пропускает… «Бавария» летит к чемпионству, ну а «Майнц» после этого поражения остаётся пятым по крайней мере до завтра благодаря осечке «Шальке»…

Предыстория:


В рамках двадцатого тура чемпионата Германии по футболу сегодня на стадионе «Кофас-Арена» в городе Майнце сыграют одноимённый местный клуб и мюнхенская «Бавария». Для сегодняшних хозяев, как и для их болельщиков, приезд лидера Бундеслиги – большое событие. «Майнц», руководимый Томасом Тухелем, в этом сезоне показывает очень состоятельный футбол и перед двадцатым туром занимает пятое место в таблице. От лигачемпионской четвёртой строчки «карнавальников» отделяет всего три очка, забрать которые у «Баварии», впрочем, будет непросто. Мюнхенский клуб в этом сезоне совершенно доминирует в Бундеслиге и, очень вероятно, идёт к сильно досрочному чемпионству. Для сравнения: подопечные Хайнкеса в этом сезоне забили почти в два раза больше голов, чем их сегодняшний соперник, а пропустили в три раза меньше «Майнца». И это при том, что команда Тухеля показывает очень и очень неплохие результаты. В 2013 «Майнц» ещё не проигрывал и едва ли захочет сделать это сегодня на глазах своих преданных болельщиков. Сегодняшний матч обслужит бригада арбитров во главе с Михаэлом Вайнером. Этот судья дважды обслуживал матчи с участием «Баварии» и «Майнца» в этом сезоне, и оба раза сегодняшние соперники добивались победы со счётом 2-0.

Ход матча:

Первые минуты матча остались за «Баварией», облачённой в свои гостевые чёрные цвета. Франк Рибери сначала на второй минуте неплохо ассистировал Манджукичу, который, получив снаряд возле штрафной, быстро его лишился. Затем французский полузащитник заработал весьма опасный штрафной, невнятно исполненный Кроосом. К пятой минуте хозяева чуть осмелели и стали переходить в контратаки. На девятой минуте Данте предотвратил неплохую попытку футболистов «Майнца» атаковать с правого фланга – мяч, в итоге, достался Нойеру. «Бавария» совершенно не спешила, и к пятнадцатой минуте инициатива на поле, скорее, перешла к команде Томаса Тухеля. Неплохой перехват удался молодому нападающему хозяев Шону Паркеру. Футболист устремился к владениям Нойера, обыгрался с партнёром, но затем потерял мяч. «Майнц» получил право на угловой в том эпизоде, после подачи которого небольшое смятение имело место в штрафной «Баварии», но в результате защитники разрядили ситуацию. Игра в основном проходила на половине поля «Баварии», хотя до ударов по воротам Нойера дело не доходило. На двадцать пятой минуте за удар соперника локтём жёлтую карточку получил Радослав Забавник, ранее уже довольно грубо фоливший на Кроосе. Ещё через две минуты нарушение на Швайнштайгере совершил Николай Мюллер, и преимущество хозяев по «горчичникам» удвоилось. Определённо, вовремя вмешался в игру арбитр Вайнер, так как количество нарушений выросло. Игра стала грубее, а вот опасных моментов болельщики всё ещё не видели. Таковой случился на тридцать пятой минуте игры, когда атака «Майнца» правым флангом завершилась прострелом в штрафную. Там никто из мюнхенцев не сыграл с Юнусом Малли, который с близкого расстояния мог расстреливать Нойера, но угодил в защитника. Вернейшую возможность упустили хозяева! На противоположном конце поля наконец-то активизировались и атакующие силы мюнхенцев. Подача Крооса нашла голову Мартинеса в штрафной «Майнца» - испанец пробил, а Веткло хоть и не без труда, но отвёл угрозу. Тайм подходил к концу, и простоявшая большую его часть «Бавария» неожиданно забила гол. Тони Кроос одним пасом разрезал оборону хозяев и вывел на свидание с голкипером Мюллера. Угол был острым, но Томас сделал всё мастерски: усадил вратаря на газон и направил мяч низом в угол. 1-0. В оставшееся до перерыва время ничего яркого не случилось, и команды отправились отдыхать…

Марсель Риссе в перерыве заменил Юнуса Малли в составе «Майнца». Вторая половина началась весьма неспешно. «Бавария» перекатывала мяч с фланга на фланг, всем видом показывая, что спешить не собирается. Тем не менее на уже на сорок девятой минуте мюнхенцы забили второй гол. Прекрасно на левом фланге сыграл, подключившийся в атаку Давид Алаба. Обыгравшись с Кроосом, Алаба вошёл в штрафную «Майнца» и выполнил чёткий прострел в ногу Манджукича. Такие моменты форвард такого уровня не губит: 2-0 в пользу гостей. Гол, забитый прямо из раздевалки, в значительной мере смешал карты хозяевам, выглядевшим в первые минуты второй половины откровенно растерянными. Ну а «Бавария» наслаждалась своей любимой игрой. На пятьдесят седьмой минуте третий мяч влетел в ворота Веткло. Изумительная комбинация удалась мюнхенцам! На этот раз с левого фланга атаку разогнал Лам. Капитан «Баварии» сыграл в стенку с Мюллером и, оказавшись в штрафной, выполнил навес на дальнюю штангу ворот «Майнца». Там воздух легко выиграл Марио Манджукич, и счёт стал 3-0 в пользу гостей. Вторая замена произошла у «Майнца»: место Сото занял Никки Цимлинг. Освежения не особенно помогли игре хозяев, ведь мяч по большей части находился под контролем футболистов «Баварии». Привыкшие в этом сезоне к подобную развитию матчей мюнхенцы хладнокровно играли в «квадрат», наблюдая за безрезультатными попытками хозяев что-либо с этим сделать. Хайнкес за пятнадцать минут до конца встречи провёл двойную замену, выпустив Роббена и Гомеса вместо Рибери и Манджукича. А затем и Луис Густаво сменил Крооса. Последнюю замену провёл и Томас Тухель, но как-то повлиять на ход матча специалист уже не мог. На восемьдесят восьмой минуте жёлтую карточку за фол против данте получил Риссе – и это последнее, чем запомнилась встреча «Майнца» и «Баварии». Добавлять что-то к этому матчу было бессмысленно, и Михаэль Вайнер дал свисток, зафиксировавший очередную победу «Баварии»…

Лучший игрок матча - Марио Манджукич

Хорватский форвард «Баварии» сегодня забил свои тринадцатый и четырнадцатый мячи в нынешнем чемпионате. Марио, который перед началом сезона, конечно, рассматривался как замена Гомесу, в 2013 году уже отличился пять раз в трёх матчах, вернув себе промежуточное звание лучшего снайпера Бундеслиги.

Фёдор Вессарт

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS