ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Айнтрахт
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Гройтер Фюрт
Майнц
Нюрнберг
Фортуна Д
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

9 февраля. Ганновер. Стадион "AWD-Арена".
Судья - Даниэль Зиберт (Гельзенкирхен).

ГАННОВЕР - ХОФФЕНХАЙМ - 1:0 (1:0)
Диуф, 8 (1:0).
ГанноверХоффенхайм
 Рон-Роберт Цилер Эурельо Гомеш
 Софьян Шахед Андреас Бек
 Йохан Джуру Давид Абрахам
 Кристиан Шульц Матье Дельпьер
 Кристиан Пандер Фабиан Джонсон
 Серхио Пинту Еуген Полянски, 77
 Мануэль Шмидебах Тобиас Вайс, 78
 Саболч Хусти Кевин Фолланд
 Дидье Конан, 76 Такаси Усами, 62
 Ян Шлаудрафф Роберто Фирмино
 Маме Бирам Диуф, 90 Игор Де Камарго
Замены:
 Андре Хоффманн, 76 Хоселу, 62
 Мохаммед Абделлауе, 90 Даниель Уильямс, 77
  Винченцо Грифо, 78

Наказания:

 Кристиан Пандер, 11 Роберто Фирмино, 16
 Маме Бирам Диуф, 89 Еуген Полянски, 45

 

ГанноверЕсли честно, то особо ничего страшного собой «Ганновер» для «Анжи» не представляет. Отечественный клуб должен проходить такого соперника, чтобы продолжать и далее свою еврокубковую компанию. Внимательно следить надо, разве что, за Диуфом. Ещё за Хусти. Вот эти футболисты могут шороху в штрафной конкурента навести, особенно африканец, который нынче и стал автором единственного забитого гола в поединке. Маме Бирам очень опасен на контратаках. Если убежит, то поймать его будет очень сложно. Да и в стандартных положениях этот футболист представляет собой угрозу. В общем, в Германии, разумеется, махачкалинцам будет тяжело, но и не таких оппонентов видели! Что касается встречи, которая пройдёт в России, то здесь без вопросов команда Хиддинка должна побеждать. Не те ребята из «96», которые могут запугать столь амбициозный проект, как «Анжи». Борьбу навяжут, но осторожничать с немцами не стоит, вполне они укротимые.

Предыстория.


«Ганновер» дома в очередном туре Бундеслиги примет «Хоффенхайм». Между собой дружины играли не так часто. Всего девять поединков на счету очных противостояний, причём в пользу последних, которые пять раз победили, дважды сыграли вничью и ещё пару дуэлей проиграли. «Die Roten» в родных стенах действуют лучше, а потому сегодня вполне могут обыграть противника, с которым у них такая неприятная статистика. В последний раз они побеждали «Хоффе» полтора года назад здесь же, в Ганновере. На данный момент подопечные Мирко Сломки идут на 10-м месте с 26 баллами, а «деревенские» болтаются у самой зоны вылета, опережая тонущий позади «Аугсберг» лишь на два очка (всего их у команды 16). Правда не стоит забывать, что в немецком элитном чемпионате такие правила, что даже 15-е место, на котором сейчас и расположен «Хоффенхайм» - это прямой билет в стыки против третьей команды второй Бундеслиги. «Ганноверу» виктория позволит подняться на седьмую строчку, а вот поражение может вниз. И вроде дуэль то не центральная, но «96» будет сражаться с «Анжи» на следующей неделе, в рамках плей-офф 1\16 Лиги Европы. Так что, матч должен получиться интересным. У гостей очень неплохой состав (который пока результатов не приносит), ну а хозяева, как и было уже сказано выше, будущий соперник отряда Гуса Хиддинка, пора взглянуть на оппонента непосредственно в деле.

Ход матча.

Не торопясь команды стали разыгрывать мяч. Хозяева выглядели чуть активнее за счёт того, что стремились выбраться на передовую. Пара свистков арбитра разбавила спокойную атмосферу. Сначала нарушил правила Я Конан, а потом потребовалось небольшое вмешательство медиков, когда Пинто получил по ноге у своей штрафной при попытке вывести мяч. Футболист гостей получил бутсой по ноге. И достаточно просто, надо сказать, сумели забить хозяева гол уже на восьмой минуте. Экс-зенитовец Хусти получил мяч на левом фланге, устроил неплохую пробежку с ним и навесил на линию вратарской, где Диуф выиграл позицию у защитника и Гомеса, а затем головой отправил мячик в ворота. Защитник «снаряд» выбил, но после того момента, как цель была поражена – 1:0 в пользу «Ганновера»! Сразу после этого неприятного для приезжих случая, побежали вперёд игроки «Хоффенхайма». Да так резво, что не успели за ним угнаться представители «96». Де Камарго рвался на пас к правому углу штрафной противника, а в это время под нападающего подкатился Пандер. Защитник получил «горчичник», да ещё и штрафной «подарил» в свои ворота. Однако «стандартом» воспользоваться умело гости не сумели. Чуть позже увидели перед собой «жёлтый свет» и футболисты «Хоффе». Фирмино в ноги Хусти въехал. Нарушитель правил получил «горчичник», хотя Диуф у рефери, судя по всему, требовал удаления оппонента, но судья остался при своём мнении.

Разыгрался потом приезжий клуб. Фолланд на грани офсайда рванулся вперед к штрафной, получил заброс, но не стал бить сразу. Угодил потом игрок в упавшего защитника конкурента. Потом уже хороший момент был у Вайса. Пробежал он на правый край штрафной, откуда мощным ударом с правой хотел заставить капитулировать Циллера, но кипер оказался начеку. Полански ещё к концу первого тайма нарушил правила и получил «горчичник» за то, что сбил Диуфа. Жёлтых карточек во встрече получалось уже не так и мало. И если «Ганновер» забил быстрый гол, контролировал потом игру несколько минут после удачи, то «Хоффенхайм», как соперник расслабился, стал смотреться гораздо лучше. Действовали гости увереннее и опаснее. Во втором тайме всё могло измениться.

Побежали футболисты «Ганновера» и во второй половине встречи сразу вперёд, чтобы вновь забить быстрый гол. Только на этот раз у подопечных Сломки провернуть такой трюк не получилось. Зато вот приезжие выжидали своего момента и выждали… только не реализовали его должным образом. Заработали опасный штрафной гости. Фирмино подошёл к мячу и метров с 24-х со «стандарта» перебросил «стенку», но сделал это слабо. Удалось вратарю схватить мяч в руки. Но ответили потом и хозяева, да так, что мама не горюй. Шлаудрафф отдал пас на Диуфа и тут же побежал на правый край штрафной, куда Маме покатил ему мяч. Чистый выход один на один получился, но Гомес вовремя сократил дистанцию, и нападающий въехал в него вместе с мячом, не сумев поразить цель. Повезло «Хоффенхайму». Да и в следующем эпизоде пронесло каким-то чудом растерявшихся «деревенских». После ужасного по исполнению углового с левого фланга, последовал дальний вынос и убежал далеко вперёд Диуф. Метров с 13-ти в левый нижний угол пробивал африканец, но голкипер среагировал отлично и отразил угрозу. И вновь затем неудачный розыгрыш «стандарта» у ворот Циллера привёл к потере мяча гостями. Снова устремился вперёд Диуф, убежал к чужой штрафной, вошел в нее, но под прессингом защитника толком пробить не смог.

Откровенно фартило «Хоффе», чего только не творили проснувшиеся хозяева, будто они в счёте уступали оппоненту. На 84-й минуте очередной раз оборонцы приезжих кинулись под мяч. Быстрая контратака хозяев завершилась прострелом от Шлаудраффа с правого края штрафной в центр, где уже находился на нужной позиции Диуф, но в подкате защитник нейтрализовал опасность, изменив направление полёта «снаряда». Особо активный африканец в составе «Ганновера» успел и «горчичник» потом получить за то, что ударил ногами соперника. Не специально, просто уже устал и выдохся Маме Бирам, однозначно лучший игрок этого противостояния. С минимальным преимуществом одержали верх хозяева. Хотя пришлось им тяжко. Ну, а «Хоффенхайм» так ничего и не сумел сегодня добиться, разве что самоотверженную игру продемонстрировали вратарь и защитники.

Лучший игрок матча - Маме Бирам Диуф.

Вот кого стоит опасаться «Анжи», так это данного сенегальца. Глядя на его игру возникало такое чувство, что у него просто безграничные силы и возможности. Постоянно убегал в контратаки, носился как угорелый, забил единственный и такой важный гол во встрече. Конечно, к концовке матча банально устал Диуф, это было видно по его лицу и заметно упавшим скоростям. Но он сделал всё, чтобы «Ганновер» вышел победителем из противостояния с «Хоффенхаймом».

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS