ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Айнтрахт
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Гройтер Фюрт
Майнц
Нюрнберг
Фортуна Д
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

7 октября. Ганновер. Стадион "AWD-Арена". 49000 зрителей.
Судья - Петер Гагельманн (Бремен).

ГАННОВЕР - БОРУССИЯ Д - 1:1 (0:1)
Левандовски, 26 (0:1). Диуф, 86 (1:1).
ГанноверБоруссия Д
 Рон-Роберт Цилер Роман Вайденфеллер
 Стивен Черундуло, 81 Лукаш Пищек
 Марио Эггиманн Невен Суботич
 Карим Хаги Матс Хуммельс, 46
 Константин Рауш Марсель Шмельцер
 Серхио Пинту, 77 Свен Бендер, 74
 Ларс Штиндль Себастьян Кель
 Саболч Хусти Якуб Блащиковски, 39
 Дидье Конан Марио Гётце
 Артур Собех, 67 Марко Ройс
 Ян Шлаудрафф Роберт Левандовски
Замены:
 Маме Бирам Диуф, 67 Кевин Гросскройтц, 39
 Мохаммед Абделлауе, 77 Фелипе Сантана, 46
 Хироки Сакаи, 81 Мориц Лейтнер, 74

Наказания:

 Артур Собех, 10 
 Стивен Черундуло, 54 
 Ян Шлаудрафф, 79 
 Ларс Штиндль, 82 

 

Ганновер - БоруссияБудто и не устали действующие чемпионы в прошлом поединке своём с «Манчестер Сити». Отлично смотрелись они в битве с «Ганновером», который, надо сказать, в грязь лицом тоже не ударил. Проигрывали хозяева по ходу дуэли, но потом всё-таки сравняли под конец встречи счёт. Польская связка приезжих выглядела замечательно, как и в большинстве противостояний, но вынужденную замену пришлось провести Клоппу. Блащиковски на исходе первого тайма нужно было заменить. А так, неизвестно чем бы закончилось сражение. Ослабли немного, успокоились после ухода Якуба представители дортмундской «Боруссии». «Ганновер» же… так и остался непобедимым на своём домашнем поле с апреля 2011 года. Разрыв между клубам так и остался равным одному турнирному очку.

Предыстория.


Только дортмундские футболисты недавно сыграли сложнейший поединок в Англии против «Манчестер Сити», как уже предстоит в национальном первенстве на выезде им мериться силами с «Ганновером». В прошлый раз «Боруссия» была бита нынешним оппонентом, а в сезоне 2008/09 подопечные Клоппа дважды вели в матче с «Ганновером» с отрывом в два мяча, и, что интересно, пропускали дважды, после чего счёт превращался в 4:4. Конечно, подопечные Клоппа – фавориты дуэли, но не всё так просто, ведь хозяева стадиона «AWD-Арена» не проигрывали в родных стенах с апреля 2011 (!) года. Мало того, «Ганновер» не ударяет в грязь лицом и в еврокубках: команда дома одержала волевую победу над испанским «Леванте», проведя игру в меньшинстве практически с самого начала противостояния. Так что мы непременно увидим отличную игру, которую стоит посмотреть. Действующий чемпион всего на одно очко опережает в таблице противника, а потому бой за победу будет точно жестокий.

Ход матча.

Уже на первой минуте «Боруссия» организовала опасный момент у ворот противника. Гётце оформил отличный заброс в штрафную противника, где Ройс головой переправил мяч в ворота, но там кипер успел справиться с угрозой. И затем, почти сразу, ответили хозяева поля. Собех принял мяч на линии штрафной, развернулся и отменно выстрелил прямо под перекладину. Вайденфеллер свою команду выручил, переведя «снаряд» на угловой. Собех, кстати, получил чуть позже «горчичник». Чуть позже Бендер в очередной раз сделал прострел в чужую штрафную, на мяч отлично выбежал Блащиковски, но оборонец «Ганновера» опередил польского футболиста и выбил мяч куда подальше. Ну, а потом Пищек подключился на правом фланге, получил разрезающий оборону пас от Гётце, сделал передачу на Левандовски, который перевел мяч в пустые ворота. Невероятный гол! 1:0 в пользу гостей. Затем подопечные Клоппа чуть не удвоили разрыв. Блащиковски не попал в угол ворот, а какая скидка была от Левандовски… просто польские чудеса на поле творились. Хозяева огрызнулись. Шляудраф, получив мяч на одиннадцатиметровой отметке, нанес удар, однако Вайденфеллер успел коснуться мяча, но и после этого «снаряд» продолжил катиться в ворота, там уже Шмельцер успел выбить мяч с линии ворот. И снова «шмели»! Бендер забросил мяч в штрафную, где Роберту удалось обработать мяч, еще и успеть пробить, прежде чем его накрыли защитники, но выше «снаряд» просвистел.

Неприятность затем случилась с Блащиковски. Упал он у чужой штрафной. Что-то случилось со ступнёй. В результате чего потребовалась вынужденная замена. Гросскройтц выбежал на газон. И вроде доминировали в целом приезжие, но устроили финальный напор в первом тайме хозяева. Опаснейший момент произошёл у ворот Вайденфеллера! Шляудраф вывел Я Конана на угол штрафной, где тот обыграл кипера, и пробил с острого угла, но Шмельцер успел мяч выбить с ближней штанги. Так начальная половина встречи и завершилась. Должны были выигрывать дортмундцы по идее. Но «Ганновер» ещё наверняка мог кое-чем ответить, ресурсы то у команды имеются.

Второй тайм стартовал. Причём довольно активно. Опасный момент возник уже на 53-й минуте. Пищек пробил с угла штрафной в дальний угол ворот и попал в штангу! Поляки сегодня буйствовали просто. Затем Гётце получил мяч и выбежал один на один с Цилером, но хладнокровия немного не хватило юному таланту Марио, отпустил он «снаряд». Черундоло потом получил «горчичник» на Гётце. А потом показалось, что хозяева сравняли счёт. Егиман переправил мяч в ворота, но арбитр не засчитал. Дело в том, что Я Конан руками помешал прыгнуть Шмельцеру и Сантана. Чуть позже едва автогол не оформил Пищек, но там спас свою команду Вайденфеллер! А ведь мог кто-нибудь на добивании удачно сыграть. Потом возник ещё один опасный момент у ворот Цилера. Бендер прострелил в штрафную, мяч попал к Ройсу, который сразу же нанес удар, но попал в спины защитников. На 78-й минуте Рауш прорвался в штрафную и сделал точнейший прострел на Диуфа, который удивительным образом не сумел попасть в пустые ворота, пробил прямо в голкипера.

Шлаудрафф, Штиндль получили потом по жёлтой карточке, а Диуф умудрился сравнять счёт! Со штрафного пробил в стенку Хусти, затем после нескольких рикошетов мяч попал прямо на ногу Диуфу, который перевел мяч в ворота. «Ганновер» своего добился – 1:1! И ведь уже в компенсированное время арбитр, по идее, должен был назначать одиннадцатиметровый. Очень здорово сыграли Гетце и Ройс. Последний, получив мяч в штрафной, ушел от Хаки, но тот буквально снес Марко с ног. Пенальти рефери решил не давать. В итоге всё дело и закончилось боевой ничьей. Очень хороший поединок показали команды. Хозяева так и не проигрывают на своём поле с апреля 2011 года, гости постарались обыграть конкурента, но у них этого не удалось, хотя у них моментов было больше чем у «Ганновера».

Лучший игрок матча – Роберт Левандовски.

Поляки нынче буйствовали. Рвали и метали. Тем не менее, не удалось «Боруссии» при помощи своих футболистов сломить «Ганновер». Левандовски забил, да и вообще смотрелся неплохо, лучше остальных. Однако вся команда хозяев в целом выглядела отлично.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS