18  АЙНТРАХТ Б 11 2 1 8 8-23 7

Символическая сборная 11-го тура (версия ФНК):

Оливер БАУМАНН (Фрайбург, 3) - Омар ЭЛЬ-АБДЕЛЛАУИ (Айнтрахт Б), Сократис ПАПАСТАТОПУЛОС (Боруссия Д), Давид АБРАХАМ (Хоффенхайм, 2), Сантьяго ГАРСИЯ (Вердер) - Марко РОЙС (Боруссия Д, 2), Свен БЕНДЕР (Боруссия Д), Нури ШАХИН (Боруссия Д, 2), Юлиан ДРАКСЛЕР (Шальке) - Роберт ЛЕВАНДОВСКИ (Боруссия Д), Макс КРУЗЕ (Боруссия М).

Лучший футболист 11-го тура (версия ФНК):

Лучшим игроком 11-го тура Бундеслиги стал нападающий дортмундской "Боруссии" Роберт ЛЕВАНДОВСКИ, который показал фантастический футбол в матче против "Штутгарта" и оформил хет-трик.

"БАВАРИЯ" УСТАНАВЛИВАЕТ НОВЫЙ РЕКОРД.

БаварияДортмундская «Боруссия» не долго продержалась на лидирующей позиции Чемпионата Германии. Не прошло и 24-х часов, как мюнхенская «Бавария» добилась дежурной победы и вернулась на первую строчку в турнирной таблице. Победа над «Хоффенхаймом» в каком-то роде получилась знаковой для подопечных Хосе Гвардиолы. И дело тут не только в набранных трех очках и возвращении в единоличные лидеры. Мюнхенцы сумели побить державшийся с 80-х годов рекорд «Гамбурга» по количеству матчей без поражений в Бундеслиге, равный 35-ти играм! Теперь этот показатель составляет 36 игр и может быть еще увеличен, если в следующем туре «баварцы» снова не проиграют. Что касается самого матча, то начиналось все для гостей не так уж радужно. На исходе получаса игры «Хоффенхайм» вышел вперед благодаря голу Зюле, поставив под сомнение возможность нового рекорда. Однако затем свое слово сказал один из претендентов на звание лучшего игрока мира Франк Рибери. На 39-й минуте французский нападающий исполнил штрафной, после которого Манджукич сравнял счет, а затем Рибери выступил в роли ассистента для Томаса Мюллера, забившего в итоге победный гол «Баварии» в этом матче...

"БОРУССИЯ" ГРОМИТ "ШТУТГАРТ" И ВЫХОДИТ НА ПЕРВОЕ МЕСТО.

ЛевандовскиДортмундская «Боруссия» порадовала своих болельщиков великолепной игрой и отличным результатом. В матче 11-го тура немецкой Бундеслиги подопечные Юргена Клоппа с позорным счетом 6:1 разгромили «Штутгарт». Героем встречи стал нападающий сборной Польши Роберт Левандовски, оформивший хет-трик во втором тайме. Впрочем, для гостей все начиналось не самым лучшим образом. Не сумев забить быстрый гол в первые 10 минут встречи, дортмундцы в итоге первыми капитулировали. На 12-й минуте после подачи углового Карим Хагги выиграл верховую борьбу в штрафной «Боруссии» и точным ударом головы открыл счет в матче. Хозяева отыгрались спустя 6 минут. Подача корнера в исполнении Шахина закончилась точным ударом головы в исполнении Папастатопулуса. А вскоре подопечные Юргена Клоппа и вышли вперед. Марко Ройс ворвался с левого фланга в штрафную и с левой положил мяч точно в угол. После перерыва на поле была только одна команда – «Боруссия». Хозяева отгрузили в ворота соперника еще 4 мяча, набрали дежурные 3 очка и вышли на первое место в турнирной таблице. Останутся в лидерах дортмундцы или нет – зависит от того, сумеет ли «Хоффенхайм» отобрать в субботу очки у «Баварии»...