18  ГАМБУРГ 6 0 2 4 1-8 2

Символическая сборная 6-го тура (версия ФНК):

Роман БЮРКИ (Фрайбург, 2) - Паул ВЕРХАГ (Аугсбург), НАЛДО (Вольфсбург, 2), Мартин ШТРАНЦЛЬ (Боруссия М), Деннис АОГО (Шальке) - Патрик ХЕРРМАНН (Боруссия М), Ларс БЕНДЕР (Байер), Марио ГЕТЦЕ (Бавария, 2), Арьен РОББЕН (Бавария, 3) - РАФФАЭЛ (Боруссия М, 2), Эрик ШУПО-МОТИНГ (Шальке).

Лучший футболист 6-го тура (версия ФНК):

Лучшим игроком 6-го тура первенства Бундеслиги стал атакующий полузащитник "Баварии" Марио ГЕТЦЕ. Нельзя сказать, чтобы Марио был для «Баварии» намного полезнее Мюллера, или, скажем, Роббена, но в поединке с "Кельном" (2:0) он дважды оказался в нужное время в нужном месте. Гётце на 19-й минуте замкнул передачу Арьена, а в середине второго тайма отдал голевую передачу на хавбека хозяев Хальфара. Помимо того, Гётце имел как минимум три момента, чтобы отличиться ещё раз. После шести матчей на счету Марио уже четыре гола! Как тут не вспомнить, что именно он забивал и в финале Чемпионата мира. Похоже, что заряд, полученный Гётце в Бразилии, пока не иссяк. В свои 22 Марио уже является одним из лидеров «Баварии», что ещё раз доказал в матче против «Кёльна».

"БАВАРИЯ" РАЗОБРАЛАСЬ С "КЕЛЬНОМ".

РоббенНа стадионе «Райн-Энерги» в Кёльне местная команда принимала мюнхенскую «Баварию». Счёт был открыт уже на 19-й минуте, когда Гётце с передачи Мюллера переправил в сетку ворот хозяев. Этот забитый мяч стал для Марио уже четвёртым в сезоне! «Кёльн» изредка огрызался, но сравнять счёт, благодаря мастерству Нойера, не сумел. Куда больше шансов забить было у баварцев, но в первом тайме отличиться гостям было уже не суждено. Второй тайм также прошёл под диктовку «Баварии», которая вновь ограничилась одним забитым голом. После прострела Гётце автогол записал на свой счёт Хальфар. Уверенная победа «Баварии», которой всегда непросто даются матчи с «Кёльном». Таким образом, на счету действующих чемпионов уже 14 очков. У ближайшего преследователя – гладбахской «Боруссии» на два пункта меньше. Следующий свой матч мюнхенская команда проведёт в Москве, где в рамках Лиги Чемпионов будет противостоять ЦСКА… В шестом туре Бундеслиги действующему чемпиону Германии «Баварии» предстояло сыграть с, пожалуй, самой скучной командой лиги. За пять матчей турнира «Кёльн» забил всего два гола и пропустил один. «Козлы» действительно показали неплохой оборонительный футбол, но при этом пока...

"ШАЛЬКЕ" ПОБЕЖДАЕТ В РУРСКОМ ДЕРБИ.

ШалькеРурское дерби стало настоящим украшением игрового дня. Футболисты «Шальке», показав очень сильный футбол, спасли от возможной отставки Йенса Келлера. «Боруссия» же, наоборот, продолжает показывать невнятный футбол и уже в третьем матче кряду пропускает два гола. Для дортмундцев матч начался крайне неудачно: хозяева здорово разыграли угловой, и уже на 10-й минуте Вайденфеллер вынимал мяч из своих ворот после гола Матипа. Игра не успокаивалась. «Шмели» тут же рванули вперед, создав пару неплохих моментов, но вновь пропустили. И снова после подачи с «корнера». Серия рикошетов привела к тому, что «снаряд» отскочил к Шупо-Мотингу, который и удвоил преимущество своей команды. Правда, «Боруссия» впадать в депрессию не стала, и буквально в следующей атаке Обамеянг сократил отставание. Второй тайм был насыщен борьбой, игроки не жалели друг друга. Келлер сделал ставку на оборону. Лишь изредка гельзенкирхенцы переходили в наступление. Подопечные Клоппа владели инициативой, но нестандартных ходов им явно не хватало, голевых моментов «Боруссия» так и не создала. Как итог – совсем другая вторая половина и заслуженная победа «Шальке»... Рурское дерби – сколько страстей и эмоций в этих двух словах...