Лукас Хёлер, 73  Джонатан де Гузман, 73
   Данни Блум, 88

Жером Гондорф, 62  Николай Мюллер, 49
   Карлос Сальседо, 60

Болезненным получилось начало нового сезона для «Айнтрахта». Сначала поражение от «Баварии» в битве за Суперкубок страны. Мюнхенцы отомстили за неудачу в сражении финальном розыгрыша национального трофея, а потом вот пришел черед отыграться на ком-то и экс-клубу Нико Ковача, ныне стоящего у руля ФКБ. Но не тут-то было. Мало было предыдущей неудачи, так еще для полного комплекта отрицательных эмоций от клуба из юго-западной региональной лиги отлетели «орлы» в Кубке, тем самым, сразу сложив полномочия чемпиона. Сильнее оказался совсем никому почти не известный «Ульм» (1:2). Теперь вот предстоял выезд к «Фрайбургу», с которым и разобрался «Айнтрахт». Не разгром, конечно, но достаточно солидная победа со счетом 2:0. Аллер стал автором голевой передачи на Мюллера в начале матча (10-я минута), а Де Гузман ассистировал удачно на все того же Аллера уже к концу встречи (82-я минута). Так что хоть какая-то отдушина для «орлов», а то совсем они в неудачах погрязли.