32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
МАЙНЦ - ЛЕЙПЦИГ
3 мая. Майнц. Стадион "Опель Арена". 21:30.
Судья - Бибиана Штайнхаус (Ганновер).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

«Майнц» не играет вничью с предрождественского тура. Тогда «ноль пятые» ушли на каникулы, разойдясь миром с «деревенскими». В наступившем же году игроки Сандро Шварца вносили в свою статистику исключительно победы и поражения. Причем последних было гораздо больше. В конце апреля «карнавальщики» наказали бойкого новичка – дюссельдорфскую «Фортуну» со счетом 3:1. А после состоялось ничем не объяснимая неудача в поединке с «аутсайдером» - «Ганновером» - 0:1. В результате выступлений в чемпионате Германии хозяевам удалось набрать 36 турнирных баллов и расположиться на 12-м месте. Отрыв от зоны вылета – 12 очков, а это значит, что следующий сезон коллектив хозяев проведет в Бундеслиге, даже несмотря на тот факт, что последние туры подарят игрокам «Майнца» поединки с «Айнтрахтом» и «Хоффенхаймом». Абасс и Мвене не примут участие в матче, а выход на поле Адлера, Донати и Хутца под вопросом.

«Лейпциг» продолжает радовать своих фанатов и штампует одну победу за другой. Открытая выигрышная серия команды гостей насчитывает уже 6 матчей. Благодаря таким результатам «красные быки» основательно закрепились в зоне Лиги чемпионов. Команда идет на третьей строчке, имея в своем активе 64 очка. У второй дортмундской «Боруссии» 69 очков, а у четвертого «Айнтрахта» - 54 пункта. Участие в следующей Лиге чемпионов уже стало реальностью для коллектива Ральфа Рангника. Через неделю «быкам» играть на своем поле с «Баварией», а завершать сезон непростым поединком в Бремене. Неделю назад гости встречались с «Фрайбургом» на своем поле и смогли одержать минимальную победу над соперником со счетом 2:1. В грядущем поединке за гостей не сыграет травмированный защитник Дайо Упамекано. Под вопросом Нукан, Мвого и Брума.

Статистические факты

– «Майнц»: выиграл 2 последних матча в родных стенах; в 3-х из 4-х последних домашних матчах забил 3 и более голов; в последних 12-ти матчах одержал всего три победы;
– «Лейпциг»: имеет 6-матчевую победную серию в чемпионате Германии; в 7 последних матчах на выезде одержал 7 побед; пропускал в 2-х последних матчах;
– В первом круге «Лейпциг» сумел разгромить «Майнц» на своем поле со счетом 4:1.

Прогноз от ФНК

«Лейпцигу» удалось набрать прекрасный ход. Оборона команды гостей по-прежнему считается самой надежной в Бундеслиге, несмотря на многочисленные сбои в конце апреля. В этой встрече гости смогут сыграть в фирменной для себя манере. Строго в обороне и агрессивно в атаке. Не мудрим, и просто берем победу «быков».

Прогноз: Победа «Лейпцига»
Коэффициент: 1,8