33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
АЙНТРАХТ Ф - МАЙНЦ
12 мая. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Коммерцбанк-Арена". 19:00.
Судья - Харм Осмерс (Ганновер).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

Все коллективы, за исключением «Айнтрахта» и «Майнца» проведут свои встречи в субботу. Поскольку франкфуртский коллектив идет на четвертой строчке, именно его игра будет иметь важнейшее для всех значение. В Лигу чемпионов коллектив хозяев мог квалифицироваться через другой турнир – Лигу Европы, но в четверг ночью уступил в серии пенальти лондонскому «Челси», а потому решать главную задачу на сезон команде придется через игры чемпионата Германии. В последнем туре «Айнтрах» потерпел унизительное поражение от главного преследователя в лице «Байера» (1:6) и позволил «лекарям» догнать себя в турнирной таблице. Теперь любая осечка будет слишком дорого стоить для команды. В стане коллектива хозяев имеют место быть сразу две потери в лице Таваты и Штендера, которые имеют травмы лодыжки и спины, а потому не помогут своему коллективу в ближайшее воскресенье.

Но будет ли просто «орлам» преодолеть барьер в виде «карнавальщиков»? «Майнц» в последнее врем сдается практически всем без боя. Плюс ко всему, франкфуртский коллектив будет играть на фоне усталости после «Челси». Стоит отметить, что в рамках чемпионата Германии «Майнц» не знает вкуса побед на протяжении двух матчей. В последнем туре «красные» выдали невероятное голевое пиршество в поединке с «Лейпцигом». По ходу встречи хозяева того поединка уступали сопернику со счетом 1:3, однако умудрились отыграться благодаря точным ударам Матеты и Ньякате, выйдя на 3:3. Сейчас команда гостей идет на 12-м месте, и в случае успеха в двух оставшихся турах Бундеслиги имеет все шансы ворваться в 10-ку сильнейших коллективов Германии. Не примет участие в игре у «карнавальщиков» целый ряд футболистов, среди которых наиболее значимыми являются Мвене, Абасс, Адлер, Хут и Донати.

Статистические факты

– «Айнтрахт»: не может победить в 5-ти матчах во всех турнирах; в чемпионате Германии имеет 4-матчевую безвыигрышную серию;
– «Майнц»: на выезде потерпел 7 поражений подряд в рамках Бундеслиги; забил всего 3 мяча в 7-ми последних гостевых встречи;
– В первом круге «Майнц» и «Айнтрахт» поделили очки, расписав ничью со счетом 2:2.

Прогноз от ФНК

«Айнтрахту» самое время прийти в себя и взяться за дело. После 6-ти пропущенных мячей от «Байер» и поражения от «Челси» в серии пенальти не каждая команда сможет предстать на поле в своей оптимальной форме. Но ситуация требует от «красно-белых» каких-то решений. Победа в этом матче поможет хозяевам хоть как-то скрасить черную полосу, которая настигла команду в концовке сезона.

Победа «Айнтрахта»
Коэффициент: 1,63