34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ВОЛЬФСБУРГ - АУГСБУРГ
18 мая. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена". 16:30.
Судья - Феликс Цвайер (Берлин).
 

«Вольфсбург» имеет амбициозные виды на последний тур нынешней Бундеслиги. После успешно проведенной встречи против «Аугсбурга» «волки» имеют все шансы завершить сезон в зоне Лиги Европы. За три очка хозяевам встречи будет необходимо побороться с крайне немотивированным оппонентом, спокойно доигрывающим свой сезон в Германии. В последнем туре чемпионата Германии «зелено-белые» неожиданно разгромно уступили «Штутгарту» со счетом 0:3, хотя до поединка со «швабами» имели двухматчевую победную серию, умещающую успешные поединки против «Нюрнберга» (2:0 дома) и «Хоффенхайма» (4:1 на выезде). Перед встречей с «Аугсбургом» команда имеет в своем активе 52 набранных балла, которые позволяют «Вольфсбургу» занимать 7-ю строчку в турнирной таблице и претендовать на что-то большее. В грядущем матче хозяевам поля не помогут Стефаняк и Кастел, загремевшие в лазарет по одной причине – травме бедра. Выход Иттера, Нтеба, Аззауни, Камачо и Брукс по разным причинам под вопросом, и о состоянии футболистов будет известно непосредственно в день игры.

«Фуггерам» в чемпионате Германии уже, в общем-то, ничего не светит. Сейчас команда имеет 32 очка в своем активе и располагается на 14-й строчке, обеспечив себе место в Бундеслиге на следующий сезон. В случае успеха «Аугсбург» имеет все шансы подняться на одну строчку выше, тогда как поражение вполне может откинуть коллектив «красно-белых» на 15-ю строчку. Рывок в последних пяти турах позволил клубу заработать прописку в Бундеслиге. Команда смогла добыть 7 очков из 15 возможных, что и сыграло для команды ключевую роль в спасении. В прошлом туре коллектив Шмидта принимал на своем поле берлинскую «Герту», однако не сумел переиграть последнюю и уступил со счетом 3:4. Гости выглядели в той встрече намного сильнее, тогда как поединок получился весьма напряженным и драматичным, о чем и сигнализировал итоговый счет на табло. Перед гостевым выездом в Вольфсбург у «Аугсбурга» полно травмированных. К примеру, имеют повреждения бедра Кордова и Гётце. Травма икры беспокоит Фииннбогасона. Под вопросом по-прежнему все те же Йенсен, Гифер, Фрамберге и Калльсен-Браккер.

Статистические факты

– «Вольфсбург»: в 7-ми матчах подряд на своем поле не проигрывал соперникам; лишь в 2-х матчах на своем поле не забивал в родных стенах;
– «Аугсбург»: трижды в 4-х последних выездных матчах не забивал голов; имеет 2-матчевую беспроигрышную серию в играх на выезде; забивает 1,4 гола за игру;
– Лишь в 2-х матчах из 5-ти последних «Вольфсбург» сумел одолеть «Аугсбург»;
– В первом круге в результативной встрече «Вольфсбург» на выезде одолел «Аугсбург» со счетом 3:2 благодаря голам Гилавоги, Виллиама и Герхарда.

Прогноз от ФНК

Пожалуй, что в этом случае стоит действительно согласиться с мнением букмекеров и отдать предпочтение хозяевам поля. Команда, во-первых, играет сильнее в чемпионате Германии, во-вторых, имеет более высокую мотивацию, нежели соперник, и, в-третьих, выступает в последнем туре на своем поле. Гостям же в этой встрече ничего не нужно. «Вольфсбург» обязан обыгрывать оппонента с уверенным счетом.

Прогноз: Победа «Вольфсбурга»
Коэффициент: 1,47