ЧЕМПИОНАТ:
Сезон 2010/2011
Анонс сезона
Бомбардиры
Календарь
Трансферы
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
АДО Ден Хааг
АЗ Алкмаар
Аякс
ВВВ Венло
Виллем II
Витесс
Гронинген
Де Графсхап
НАК Бреда
НЕК Неймеген
ПСВ Эйндховен
Рода
Твенте
Утрехт
Фейеноорд
Хераклес
Херенвен
Эксельсиор
ТУРНИРЫ:
Кубок
Суперкубок
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

29 августа. Дутинхем. Стадион "Де Вейверберг". 12550 зрителей.
Судья - Бен Хаверкорт (Амстердам).

ДЕ ГРАФСХАП - АЯКС - 0:5 (0:2)
Суарес, 14 (0:1). Суарес, 41 (0:2). Эмануэльсон, 68 (0:3). Суарес, 85 (0:4). Эриксен, 89 (0:5).
Де ГрафсхапАякс
 Бой Ватерман Мартен Стекеленбург
 Пуррель Франкель Вурнон Анита
 Йорди Бюйс Ян Вертонген
 Вито Вормгор Тоби Алдервейрелд
 Муслу Налбантоглу, 61 Грегори ван дер Вил
 Юрий Роуз Сим де Йонг
 Роджер Мейер Эйонг Эно
 Уго Баргас Деми Де Зеув, 86
 Петер Юнгшлагер Урби Эмануэльсон, 82
 Райделл Пупон Мунир Эль Хамдауи, 69
 Стив Де Риддер, 76 Луис Суарес
Замены:
 Юссуф Херси, 61 Миралем Сулеймани, 69
 Суфиан Эль Хасснауи, 76 Флориан Йозефзон, 82
  Кристиан Эриксен, 86

Наказания:

 Уго Баргас, 36 Сим де Йонг, 51
 Йорди Бюйс, 55 

 

Луис Суарес "Аякс" продолжает набирать обороты, а самое главное эти обороны начинает набирать главная звезда клуба Луис Суарес. Стоило уругвайцу пропустить первые два тура, как уже в последующих двух он наколотил четыре мяча, толи ещё будет... Что же до "Де Графсхапа", то этой команды на поле вообще не было видно. В общем игра была в одни ворота. У гостей можно припомнить один удар по воротам Стекеленбурга, с которым он не без труда, но справился, а больше опасных моментов, увы, не было. Таким образом, машина Мартина Йола начинает разгон и вот уже в её активе столько же очков, сколько у ПСВ, а это значит, что интрига в чемпионате возрастает.

После не простого поединка с киевским "Динамо" игра с "Де Графсхапом" была легкой прогулкой для "аяксидов". Мартин Йол не отступился от привычной тактики 4-3-3, да и на поле вышли все те же одиннадцать футболистов, что и туром ранее. Разве что может быть расположение их чуть-чуть поменялось. Так, например Эмануэльсон скорее действовал не на привычном левом фланге, а под нападающими. В целом его позицию на поле сложно понять, скорее он был свободным художником. У "Де Графсхапа", в отличии от соперника, изменения были. Пуррель Франкель появился на привычном левом фланге обороны, так как прошлый матч пропускал из-за дисквалификации. Пожалуй, это единственное изменение.

Ход матча.

Прежде чем началась голевая феерия "амстердамцев", в дебюте матча произошёл неприятный момент. Но для начала был опасный момент у ворот гостей. На 4-й минуте Мунир Эль Хамдауи выстрелил с дальней дистанции, что называется, "по воробьям". А на 12-й минуте, как раз и возник неприятный эпизод. Правый деф гостей Муслу Налбантоглу и форвард "Аякса" Луис Суарес вдвоём пошли на мяч и в итоге капитан амстердамцев едва не сломал ногу оппоненту. На повторе именно так и показалось, но всё же футболист, Слава Богу, продолжил матч, хотя в итоге был заменён во втором тайме. Честно говоря, за такие эпизоды мало даже жёлтой карточки, но судья этого не заметил, а потому игра продолжилась в том же ключе.

Уже спустя две минуты Суарес отличился с положительной стороны. После верховой передачи с правого фланга от Грегори ван дер Виля, Луис головой переправил снаряд в дальний угол. Бой Ватерман лишь взглядом проводил круглого. Ближе к получасу игры вылазка удалась гостям. Пострадавший от Суареса Налбантоглу едва не закрутил мяч в дальнюю девятку, хотя на самом деле делал передачу. Стекеленбург сумел лишь на угловой перевести игровую сферу. Очень хотел отличится и другой форвард "аяксидов" Эль Хамдауи, но марокканцу этого сделать никак не удавалось. На 27-й минуте он получил отличный пас от Аниты, сумел на дриблинге уйти от защитника, но слишком уж загнал себя в угол. В итоге с острого угла удалось пробить лишь в сетку с внешней стороны. На 32-й минуте у ворот Стекеленбурга возник по-настоящему опасный момент, который и был единственным. Баргас получил передачу, чуть сместился к центру и бил в дальний от вратаря угол, но к счастью, кипер "Аякса" сумел великолепно сложится и отбить мяч. Ближе к концовке первого тайма Суарес порадовал себя во второй раз. Луис заработал стандарт на линии штрафной площади соперника и сам же его реализовал, великолепно обыграв стенку. Стоит сказать, что фол против Луиса тоже был очень очень грубым.

Во втором тайме картина матча не изменилась. "Аякс" продолжал давить, а гости еле-еле отбивались при этом очень часто нарушая правила. На 58-й минуте "аяксиды" заработали очередной штрафной. На этот раз пострадал Сим Де Йонг, а стандарт исполнял вновь Суарес, но в сей час ему не повезло. С его мощным выстрелом под перекладину сумел-таки справиться Ватерман. Миновало ещё восемь минут и хозяева заработали ещё один штрафной. Опять с ног сбили Де Йонга, но в итоге пробил не Суарес, а Эмануэльсон. Урби показал, что тоже может забивать красивые мячи со штрафных. Удар получился шикарным. Мяч просто вонзился в ближнию девятку ворот "Де Графсхапа". А концовочка матча и вовсе была кошмарной для гостей, ведь в их ворота влетело ещё два мяча. На 85-й минуте Луис Суарес оформил "хет-трик", элементарно сделав всю оборону и сыграв в пас с Де Зеувом, форвард резким ударом с носка послал мяч мимо Ватермана. А под конец матча счёт до 5:0 довёл вышедший тремя минутами ранее на замену Кристиан Эриксен. Полузащитник первым оказался на подборе и подработав круглого отправил его низом в дальний угол ворот. И здесь Ватерман ничего сделать не сумел.

В итоге "Аякс" одержал третью победу в сезоне и догнал в таблице ПСВ, который не сумел переиграть "Ден Хааг". Теперь и у тех, и у других по 10 набранных баллов и, между прочим, разница забитых и пропущенных мячей одинаковая - 14:4.

Лучший игрок матча - Луис Суарес.

В очередной раз лучшим становится Суарес. Ну а что поделаешь? Это не мы так хотим, а так хочет и делает Луис. "Хет-трик" дорогого стоит, тем более такой... Уже не мало спето про игру уругвайца, а потому остаётся ждать кто же первее его купит, хотя сам футболист конкретно сказал, что этот сезон проведёт в стане "Аякса".



 
 

 


Денис Морозов
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS