33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ВИТЕСС - ДЕ ГРАФСХАП
12 мая. Арнем. Стадион "Гелредом". 15:30.
Судья - Бас Найхейс (Энсхеде).
 

"Витесс" в нынешнем сезоне проводит крайне неоднозначный сезон. Еще два месяца назад команда претендовала на то, чтобы завершить сезон в зоне еврокубков, но реалии таковы, что команда идет на 7-й строчке, имея в своем активе 47 баллов. Теоретически команда Леонида Слуцкого еще может занять пятую строчку и оказаться в Лиге Европы, но для этого "Витессу" нужно, чтобы "Утрехт" совершил сразу две осечки, во что, честно говоря, слабо верится. Команда Слуцкого вполне могла оказаться в зоне еврокубков, но в рамках чемпионата Голландии смогла набрать три очка только в одном из восьми предыдущих матчей. Чтобы попытаться навязать борьбу за 5-е место, хозяевам нужно набирать в оставшихся играх шесть очков и надеяться на то, что соперники допустят осечки. Не помогут "Витессу" в грядущем матче Беро и Гонг, тогда как выход Караваева и Линссена под вопросом.

"Де Графсхап" проводит нынешний сезон не лучшим образом. Команда продолжает активно бороться за выживание, и сейчас занимает 18-ю строчку. Расстояние от не проблемного 17-го места исчисляется всего тремя очками, которые коллектив гостей сможет набрать в том случае, если на выезде одолеет "Витесс". Сделать это команде, которая потеряла игровую форму будет непросто. Тем более, что в трех подряд играх чемпионата Голландии "Де Графсхап" вообще не набирал турнирных баллов. А тут еще и кадровая ситуация играет не в пользу команды. Ньивпорт, Времан и Ван де Паверт числятся у клуба в списке травмированных и не помогут ему осуществить задуманные цели.

Статистические факты

– «Витесс»: победил только в одном матче из 8-ми последних в чемпионате Голландии; в 8-ми последних матчах сыграл вничью 5 раз;
– «Де Графсхап»: одержал победу лишь в одном и 6-ти последних матчей; имеет 3-матчевую серию из одних только поражений на выезде;
– В первом круге «Витесс» и «Де Графсхап» поделили очки, расписав ничью со счетом 2:2.

Прогноз от ФНК

Ничего, кроме уверенной победы "Витесса" не проиходит здесь на ум. Команда Леонида Слуцкого все еще может побороться за 5-е место, дающее право играть в еврокубках. Но для этого хозяевам нужно одолеть для начала тонущий "Де Графсхап". Это задача отнюдь не выглядит не решаемой. Победа "Витесса".

Победа «Витесса»
Коэффициент: 1,39