5 ноября.

Верона. 26,174 зрителей.
Верона - Интер - 2:2
(2:1).
Голы: Бонаццоли, 15 (1:0). Фаринос, 26 (1:1). Итальяно, 43 (2:1). Хакан Шукур, 81 (2:2).
Удален: Итальяно, 44 (В).
Миланский Интер взял на выезде первое очко в сезоне и в составе именитого клуба впервые в сезоне после тяжелейшей травмы вышел Кристиан Вьери, нападающий появился во втором тайме. Верона на своем поле играет очень удачно, в этом сезоне от нее пострадал уже прошлогодний чемпион Лацио. Первые минуты матча остались за хозяевами. Румынский нападающий Муту уже на 5 минуте мог открыть счет, но великолепно сыграл Себастьян Фрей. Спас Интер вратарь и после удара Итальяно через несколько минут. Но на 15 минуте даже Фрей ничем не мог помочь команде, когда после прохода аргентинца Каморанези нападающий Бонаццоли забивал уже в пустые ворота. На 26 минуте ответный гол создал Альваро Рекоба. Уругваец заставил всех защитников Вероны поверить в то, что он нанесет удар, а сам сделал великолепную передачу на Фариноса и тот с убойной позиции поразил ворота Феррона. После этого гола Фариноса можно было сразу же заменить, потому что процент брака испанского полузащитника в передачах превышал пределы немыслимого. Игра в первом тайме проходила в равной борьбе, но на 43 минуте Итальяно с дальнего расстояния решился на удар и расчет оказался верным. Мяч пущенный как из арбалета влетел в дальний от вратаря угол. Итальяно настолько обрадовался, что забыв о своем первом предупреждении побежал к трибунам праздновать успех, в итоге получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Во втором тайме играя в большинстве у Интера по прежнему мало что получалось в атаке и лишь с выходом на замену Вьери и Юговича гости захватили преимущество. В последние минуты матча Верона всей командой отбивалась от атак Интера, но было видно, что гол назревал. На 74 минуте травму получил вратарь Вероны Феррон и был заменен на Доардо. Скорее всего именно это и лишило Верону очередной домашней победы. На 81 минуте Хакан Шукур получив пас из глубины поля одним касанием прокинул мяч между ног несчастного голкипера и спас свою команду от поражения. После жесточайшей критики турецкий форвард забивает во втором матче подряд. А до гола Хакана Шукура блестящий момент имел Кристиан Вьери. После навеса в штрафную нападающий выиграл борьбу в воздухе у защитника и пробил в перекладину.
Интер: Фрей, Феррари, Блан (Пирло, 75), Кордоба, Чирилло (Югович, 51), Ди Бьяджио, Фаринос, Грешко, Зеедорф (Вьери, 58), Хакан Шукур, Рекоба.

Бари. 14,000 зрителей.
Бари - Парма - 0:1
(0:1).
Гол: Мбома, 87 (0:1).
Олимпийский чемпион Патрик Мбома приносит Парме вторую победу подряд, ранее темнокожий нападающий дважды отличился в матче с Миланом. За три минуты до конца матча Мбома с передачи Альмейды поразил ворота Бари.
Парма: Буффон, Торризи, Тюрам, Каннаваро, Консесайо, Аппиа, Альмейда, Фальсини (Жуниор, 61), Мику (Милошевич, 65), Богоссян, Мбома.

Брешия. 19,000 зрителей.
Брешия - Рома - 2:4
(2:1).
Голы: Кандела, 13 (0:1). Бисоли, 22 (1:1). Хубнер, 45-с пенальти (2:1). Батистута, 60 (2:2). Батистута, 78 (2:3). Батистута, 90 (2:4).
БатистутаРома отошла от болезненного поражения в прошлом туре от миланского Интера и победила на выезде Брешию. Хозяева поля выложились на все сто в этом матче, но в составе Ромы блестящий матч провел аргентинский нападающий Габриэль Батистута, хет-трик которого во многом определил исход матча. Рома, благодаря этой победе поднялась на второе место в турнирной таблице, на вершине которой по прежнему остается Удинезе. В составе Брешии из-за травмы на поле вновь не смог выйти Роберто Баджио. В составе Ромы также из-за травмы отсутствовал плеймейкер Франческо Тотти. Его место на поле занял японский полузащитник Хидетоши Наката, который дебютировал в этом сезоне. С первых минут матча гости захватили преимущество и уже в самом начале встречи Батистута ударом головы едва не открыл счет. Атакующий натиск Ромы на 13 минуте завершился вполне логичным голом. Кафу совершил рейд по правому флангу и навесил в штрафную на Накату. Японский полузащитник из выгодной ситуации неудачно пробил головой, но мяч рикошетом от защитника выкатился на подключившегося в атаку Кандела, который забил свой первый мяч в сезоне. Через 8 минут хозяева неожиданно отыгрались. Кубилай Тюркильмаз выполнил свободный удар справа от штрафной соперника. Кафу головой выбил мяч, но прямо на Бисоли, который прекрасным ударом из-за пределов штрафной послал мяч в сетку ворот. После пропущенного гола преимущество Ромы сошло на нет. Кроме одного момента, который упустил Наката, гостям в атаке в первом тайме ничего не удавалось, а вот Брешию словно подменили. Натиск хозяев завершился на последней минуте первого тайма пенальти. Бразилец Заго сфолил в своей штрафной на Тюркильмазе и Хубнер реализовал одиннадцатиметровый. После перерыва игра пошла немного сумбурная игра. Рома вышла с единственной целью отыграться, но оборонительные редуты Брешии пока не давали сбоев. На 60 минуте виновник второго гола в ворота Ромы защитник Заго пробил по воротам соперника, мяч отскочил к Батистуте и тот с близкого расстояния не упустил свой шанс. Атаки Ромы с каждой минутой становились все опаснее и уже через 4 минуты Дельвеккио имел стопроцентный шанс вывести свою команду вперед. Батистута вывел итальянского форварда один на один, но удар у последнего получился хуже не придумаешь. Затем Наката не использовал прекрасный шанс вывести свою команду вперед. Победа Роме была необходима и за дело взялся Батистута. На 78 минуте после прохода Кафу аргентинец вывел свою команду вперед, а на последней минуте уже с передачи Дельвеккио Батистута оформил свой первый хет-трик в сезоне.
Рома: Антониоли, Мангоне, Самуэль, Заго, Кафу, Томмази, Дзанетти (Джуджо, 59), Кандела, Наката (Д'Агостино, 75, Риналди, 90), Батистута, Дельвеккио.

Милан - АталантаМилан. 50,000 зрителей.
Милан - Аталанта - 3:3
(1:3).
Голы: Дони, 21 (0:1). Сержиньо, 23 (1:1). Дони, 44-с пенальти (1:2). Россини, 45 (1:3). Бирхофф, 49 (2:3). Шевченко, 64-с пенальти (3:3).
Аталанта, которой многие в преддверии чемпионата предрекали борьбу за выживание, снова не проиграла. Но более того, Милану пришлось приложить титанические усилия, чтобы взять хотя бы очко в этом матче. На правах хозяев Милан с первых минут матча захватил территориальное преимущество и приступил к осаде ворот гостей. На 7 минуте матча травму получил основной вратарь Аталанты Пинато и был заменен на Пелиццоли. На 21 минуте острая контратака гостей привела к первому голу. Донати мощно пробил по воротам Росси, вратарь не совсем удачно отбил мяч и быстрее всех на добивание успел Дони. Впрочем гол не расстроил Милан и уже через две минуты хозяева сумели отыграться - прекрасный удар нанес бразильский защитник Сержиньо. До конца тайма Аталанта занималась большей частью обороной своих ворота, но на последних минутах сумела провести два гола. Сначала Дони сделал дубль, реализовав одиннадцатиметровый, а затем Россини ударом головы довел преимущество гостей до 3:1. Во втором тайме усилиями Оливера Бирхоффа Милан сумел отыграться, но не более того. Сразу же после перерыва Бирхофф сам отквитал один мяч, а на 64 минуте германского форварда сбили в штрафной Аталанты и пенальти реализовал Андрей Шевченко.
Милан: Росси, Жулио Сезар, Шамот, Мальдини, Гаттузо, Альбертини, Амброзини, Сержиньо, Бирхофф, Бобан (Леонардо, 75), Шевченко.

Наполи. 35,000 зрителей.
Наполи - Виченца - 1:2
(1:1).
Голы: Соммезе, 18 (0:1). Янкуловски, 24 (1:1). Соммезе, 51 (1:2).

Реджина. 26,000 зрителей.
Реджина - Ювентус - 0:2
(0:1).
Голы: Трезеге, 45 (0:1). Трезеге, 64 (0:2).
Хозяева провели свой худший матч в сезоне и три очка Ювентусу достались практически без борьбы. Дубль в составе гостей сделал французский нападающий Давид Трезеге.
Ювентус: Ван де Сар, Тудор, Феррара, Юлиано, Конте (Дзамбротта, 75), Таккинарди, Давидс, Пессотто, Зидан, Трезеге, Дель Пьеро.

Удине. 18,000 зрителей.
Удинезе - Лечче - 2:0
(0:0).
Голы: Соса, 65 (1:0). Маргиотта, 70 (2:0).
Удинезе благодаря двум голам и прекрасной игре во втором тайме против Лечче единолично возглавил турнирную таблицу серии А. В первом тайме игра у лидера не получилась. Лечче очень организованно играл в обороне и перекрывал кислород нападающим хозяев. За весь первый тайм Удинезе не создал ни одного стоящего голевого момента, а вот Лечче на 20 минуте вполне мог открыть счет после прохода Кристиано Лукарелли. Уже в первом тайме чилийский нападающий Пизарро был заменен на Маргиотту и этот ход оправдал себя на все сто. Вторую половину матча хозяева просто летали на поле и результат не заставил себя долго ждать. Лучший нападающий Удинезе аргентинец Соса, который претендует на титул "открытие чемпионата", открыл счет, а затем Маргиотта после передачи Диаса закрепил победу.
Удинезе: Турчи, Дзамбони, Соттил, Бертотто, Бисгорд, Джаничедда, Фиоре, Йоргенсен (Эльгера, 80), Диас, Пизарро (Маргиотта, 39), Соса.

4 ноября.

Рим. 45,000 зрителей.
Лацио - Болонья - 2:0
(1:0).
Голы:
Недвед, 10 (1:0). Креспо, 65 (2:0).
НедведРимский Лацио, забив по голу в каждом тайме, заслуженно победил Болонью в вернулся в верхнюю часть турнирной таблицы. С первых минут матча римляне заперли гостей на своей половине поля. Особенно активны были Хуан Верон и Синиша Михайлович, их передачи порой ставили в тупик защитников Болоньи. Гол не заставил себя долго ждать и заслуга в нем лежит полностью на Саласе. Чилийский нападающий прошел 4 защитников и сделал точную передачу на Недведа, который открыл счет. В середине поля преимущество Лацио было просто подавляющим и все атаки футболистов Болоньи завершались задолго до штрафной хозяев. Павел Недвед в середине первого тайма мог забить второй гол, Креспо и чешский полузащитник вышли в два против одного защитника, но завершающий удар Недведа блестяще парировал Пальюка. Пальюке в этом матче скучать не приходилось, несколько его классных сейвов спасли Болонью от более крупного поражения. Во втором тайме рисунок игры несколько поменялся, игра стала более нервной и грубой. Но на 65 минуте аргентинский дуэт Верон и Креспо организовали второй гол и результат матча после этого сомнений не вызывал. В оставшиеся минуты Лацио уверенно довел матч до победы, а попытки Болоньи отыграться были слишком слабыми и неубедительными.
Лацио: Перуцци, Негро, Неста, Михайлович, Фавалли, Баджио (Баронио, 63), Верон, Симеоне, Недвед (Ломбардо, 50), Креспо (Индзаги, 66), Салас.
Болонья: Пальюка, Фальконе, Биа, Кастеллини, Воме (Броски, 84), Нерво, Оливе, Лима (Пьячентини, 63), Бинотто (Мареска, 46), Оливейра, Круз.

Фатих ТеримФлоренция. 28,000 зрителей.
Фиорентина - Перуджа - 3:4
(2:2).
Голы: Ди Ливио, 22 (1:0). Вризас, 39 (1:1). Саудати, 42-с пенальти (1:2). Леандро, 45 (2:2). Вризас, 49 (2:3). Вризас, 65 (2:4). Леандро, 76 (3:4).
Удален: Горетти, 83 (П).
После неудачного домашнего матча с Бари в прошлом туре Фиорентина рассчитывала взять три очка с Перуджей, но команду ждал очередной крах. Хозяева умудрились пропустить 4 гола от не самого сильного соперника в серии А. Отставки главного тренера Фиорентины, турецкого специалиста Фатиха Терима, можно ждать со дня на день.
Фиорентина: Тольдо, Торричелли (Ржепка, 68), Адани, Пиерини, Ваноли (Росси, 68), Аморозо (Кьеза, 46), Росситто, Ди Ливио, Руй Кошта, Нуно Гомеш, Леандро.