ИНТЕР - ЮВЕНТУС - 2:2
(1:2).
Голы
: Трезеге, 7 (0:1). Зидан, 10 (0:2). Блан, 14 (1:2). Ди Бьяджио, 66 (2:2).
Трезеге Матч между грандами серии А миланским Интером и туринским Ювентусом получился самым зрелищным и захватывающим в туре. Ювентус в связи с вылетом из Лиги Чемпионов полностью сосредоточился на внутреннем чемпионате и мечтает о чемпионстве, а Интеру уже давно пора выйти из кризиса и футболисты этой команды должны были реабилитироваться за разгромное поражение со счетом 1:6 от Пармы в Кубке Италии. Стартовая десятиминутка матча дала понять, что Интер ждет очередной безжалостный разгром. Ювентус с первых секунд матча взял все нити игры под свой контроль и провел два гола в течении трех минут. Сначала на 7 минуте оборона Интера позволила Ювентусу устроить перепасовку в чужой штрафной и Зидан великолепным пасом нашел Трезеге, который в упор расстрелял ворота Фрея. Через две минуты Дель Пьеро мощным ударом едва не пробил ворота хозяева. А еще через минуту проход Зидана завершился мощнейшим ударом по воротам, сила удара была такова, что вратарь Фрей отбил мяч в верхний угол своих ворот. После такого у многих команд бы просто опустились руки. Но Интер внезапно взорвался, игроков словно пронзила гордость и самолюбие. Сразу после пропущенного гола атаки Интера следовали одна за другой и уже через три минуты хозяева забили один ответный гол. После подачи углового Лоран Блан головой пробил по воротам, мяч попал в живот Пессотто, а затем влетел в ворота. Воодушевленные футболисты Интера ринулись сравнивать счет за короткий отрезок времени могли забить два гола. Сначала Вьери после навеса в штрафную великолепным ударом головой послал мяч в девятку ворот Ван дер Сара, но арбитр матча не засчитал этот гол, так как партнер Вьери Ди Бьяджио в этот момент опасно сыграл в штрафной. Это был очень спорный момент. Затем Вьери в штрафной Ювентуса вступил в противоборство с Монтеро, в жесткой борьбе выиграл у него мяч и вышел один на один. Арбитр матча определил нарушение у нападающего Интера, хотя на повторе было явно видно, что Вьери действовал по правилам. Лоран Блан едва не стал героем матча, когда на 38 минуте в аналогичной первому голу ситуации, едва вновь не забил после подачи углового. В концовке матча Ювентус, наконец, показал, что умеет не только обороняться и дважды опасные удары Дель Пьеро едва не достигли цели. Через 8 минут после начала второго тайма Альваро Рекоба совершил фантастический проход по правому флангу и выложил как на блюдечко мяч Вьери. Как умудрился Вьери не попасть в пустые ворота с полутора метров не знает никто, даже сам форвард. После этого промаха игра у Интера внезапно поблекла и Ювентус вновь взял игру под свой контроль. Играли туринцы осторожно, стараясь подолгу держать мяч и уделяли большое внимание обороне. Ответный гол на 66 минуте получился совершенно случайным и нелогичным по ходу отрезка игры. У ворот Ювентуса был назначен штрафной и Ди Бьяджио внезапно пробил метров с 25 по воротам, мяч задел идущего к своим воротам Зидана и влетел в сетку ворот обескураженного Ван дер Сара. Туринцы возмущались, что удар был нанесен без свистка, но арбитр матча и не давал такой команды. В дальнейшем игра проходила в очень жесткой и равной борьбе. Самые опасные моменты возникли в добавленное арбитром время и блестяще в этим минуты проявили себя вратари. Сначала Вьери с острого угла вышел один на один и Ван дер Сар ногой сумел выбить мяч пущенный в дальний угол. А затем Фрей отразил непростой удар в исполнении Трезеге.
Интер: Фрей, Блан, Кордоба, Феррари, Мачеллари (Зеедорф, 60), Ди Бьяджио, Фаринос (Чирилло, 75), Югович, Дзанетти, Рекоба, Вьери.
Ювентус: Ван дер Сар, Биринделли, Юлиано, Монтеро (Тудор, 66), Пессотто, Конте (Дзамбротта, 34), Давидс, Таккинарди (Бакини, 85), Зидан, Дель Пьеро.

:
Контиччио, 11 (1:0). Кьеза, 54-с пенальти (1:1).

.
Главный тренер ПеруджиУдален: Блази, 83 (П).
Рома даже в случае поражения все равно оставалась бы на первом месте в турнирной таблице. Но календарь у лидера непростой, почти все матчи в этом чемпионате Рома провела с аутсайдерами, а с грандами начнет играть со следующего тура. Значит очки римской команде нужны были позарез. Игра с Перуджей напомнила предыдущий матч Ромы с Фиорентиной, римляне имели значительное территориальное преимущество, но с созданием и реализацией голевых моментов были явные проблемы. Перуджа в начала матча даже забила гол, отличился Вризас, но он был отменен из-за оффсайда. Не везло сегодня лучшему нападающему серии А Батистуте, дважды форвард выходил один на один, но не реализовал свои моменты. В начале второго тайма арбитр встречи обязан был удалять за второе предупреждение Матерацци, но пожалел футболиста. Зато за 7 минут до конца встречи за второй горчичник необоснованно удалил Блази. Штурма ворот Перуджи в заключительные минуты у Ромы не получилось.
Перуджа: Маззантини, Ривалта, Матерацци, Ди Лорето, Зе Мария, Блази, Ливерани, Тедеско, Пьери, Вризас (Татти, 83), Саудати (Сольяно, 85).
Рома: Лупателли, Дзебина (Мангоне, 43), Самуэль, Алдаир, Кафу, Томмази, Дзанетти (Гигу, 60), Кандела, Батистута, Тотти, Дельвеккио (Монтелла, 68).

Удине. 27,000 зрителей.
УДИНЕЗЕ - МИЛАН - 0:1
(0:0).
Гол
:
Шевченко, 51 (0:1).
Шевченко Милан одержал заслуженную победу в гостях над Удинезе и существенно поправил свои дела в турнирной таблице, приблизившись к лидерам чемпионата. Первый тайм прошел в равной борьбе. Уже в дебюте матча хозяева могли открыть счет, после передачи с левого фланга Фиоре аргентинский форвард Соса не смог забить с близкого расстояния. Через 10 минут Милан создал свой первый голевой момент, Оливер Бирхофф пробил мимо ворот с идеальной позиции. На 19 минуте вновь Бирхофф имел все шансы открыть счет. Франческо Коко совершил проход по левому флангу и сделал передачу на Бирхоффа и лишь мастерство вратаря Турчи уберегло Удинезе от гола. На 29 минуте Леонардо выдал превосходный пас на Шевченко и украинец мощно пробил с ударной позиции прямо во вратаря. В заключительные минуты первого тайма Удинезе взял игру под свой контроль и дважды создавал опасные моменты. Сначала мощный удар Фиоре не без труда отразил вратарь Милана Аббьяти, а затем Маргиотта промахнулся из выгодного положения. Во втором тайме Милан заметно прибавил и почти во всех компонентах игры выглядел сильнее хозяев поля. На 50 минуте Бирхофф после штрафного в исполнении Леонардо мог забить головой. Но уже через минут гол все-таки состоялся. Андрей Шевченко забил свой 17-й гол в сезоне и 8-й в чемпионате с близкого расстояния после прохода Паоло Мальдини. В оставшееся время Милан был намного ближе к тому чтобы увеличить счет, чем Удинезе его сравнять.
Удинезе: Турчи, Дзамбони, Соттил, Бертотто, Бисгорд (Гарго, 62), Джанничедда, Диас (Пизарро, 70), Йоргенсен (Альберто, 77), Фиоре, Соса, Маргиотта.
Милан: Аббьяти, Шамот (Жулио Сезар, 70), Роке Жуниор, Мальдини, Хельвег, Амброзини, Гаттузо, Коко, Леонардо (Хосе Мари, 81), Бирхофф (Бобан, 81), Шевченко.

Верона. 13,863 зрителей.
ВЕРОНА - БРЕШИЯ - 2:1
(1:0).
Голы
:
Бонаццоли, 5 (1:0). Гилардино, 83 (2:0). Хубнер, 90 (2:1).

2 декабря.

Парма. 18,600 зрителей.
ПАРМА - АТАЛАНТА - 2:0
(1:0).
Голы
:
Лямуши, 19 (1:0). Сержио Консесайо, 83 (2:0).
ЛямушиОткрытие нынешнего чемпионата Италии Аталанта потерпела свое первое поражение в сезоне и теперь в серии А нет команд, до этого тура она оставалась единственной командой в серии А, которая не проигрывала. Парма же подтвердила свою репутация домашней команды, в этом чемпионате в родных стенах она одержала уже четвертую победу. В первом тайме шла равная с небольшим преимуществом гостей. У Пармы мало что получалось в атаке, но в обороне хозяева действовали безупречно. Первый гол Парма забила случайно, на 19 минуте Йохан Мику наудачу послал мяч в штрафную Аталанты и мяч неожиданно попал к неприкрытому Лямуши, который достаточно уверенно разобрался с резервным вратарем гостей Пелиццоли. Вторую половину матча футболисты Аталанты провели более уверенно и не раз могли сравнять счет. Дважды вратарь Пармы спасал свою команду после ударом Ганца и Кристиано Зенони. А в концовке игры Парма забила второй гол благодаря индивидуальным действиям полузащитника сборной Португалии Сержио Консесайо. Подобрав мяч в середине поля Консесайо на скорости прошел к воротам Аталанты, сместился в центр и нанес классный удар с левой - мяч попал в штангу, а затем отлетел в сетку ворот.
Парма: Буффон, Тюрам, Торризи, Каннаваро, Фальсини, Фузер, Альмейда, Лямуши, Консесайо, Аморозо (Монтано, 80), Мику (Сенсини, 85).
Аталанта: Пелиццоли, Сивилья, Паганин, Заури, Беллини (Пинарди, 25), К.Зенони, Д.Зенони, Донати, Дони (Наппи, 80), Россини, Ганц.

Рим. 50,000 зрителей.
ЛАЦИО - РЕДЖИНА - 2:0 (1:0).
Голы
: Салас, 26 (1:0). Креспо, 57 (2:0).
Удален: Канейра, 90 (Р).
СаласПосле поражений от Андерлехта и Пармы чемпион Италии римский Лацио наконец одержал победу над аутсайдером чемпионата - Реджиной, которая потерпела восьмое поражение в девяти матчах серии А. Реджина выставила на матч сугубо оборонительный состав и в первые минуты матча футболисты Лацио с трудом подбирались к воротам гостей. Очень активен был югослав Деян Станкович, с его участием прошли две опаснейшие атаки Лацио в первые минуты. Сначала югослав после передачи Саласа попал в перекладину, а затем лишь защитник гостей Ошадоган сумел прервать великолепный проход Станковича. К середине тайма хозяева усилили натиск и он завершился голом. Павел Недвед ушел от двух защитников и сделал передачу на Саласа, который с близкого расстояния открыл счет. Гости на пропущенный гол отреагировали серией дальних ударов, но вратарь римлян Перуцци играл без ошибок. На 50 минуте Перуцци из-за травмы вынужден был покинуть поле и в ворота встал ветеран Лацио Маркеджани. Через 5 минут после выхода на поле Маркеджани прервал опаснейший проход Ошадогана и в дальнейшем стоял безошибочно. На 57 минуте Салас и Креспо классически разыграли выход два в одного. Креспо после передачи первого вышел один на один и точно послал мяч в правый угол ворот. После второго гола Реджина окончательно сдалась на произвол Лацио и римляне вполне могли довести счет до разгромного.
Лацио: Перуцци (Маркеджани, 50), Негро, Неста, Колоннезе, Фавалли, Станкович, Д.Баджио, Баронио, Недвед (Симеоне, 79), Креспо, Салас (Индзаги, 68).
Реджина: Таиби, Джиранек, Стовини, Ошадоган, Канейра, Бернини (Мамеде, 16), Бреви, Моцарт (Да Кошта, 51), Морабито, Коцца (Мараццина, 79), Поссанзини.