Турин. 20,787 зрителей.
ЮВЕНТУС - ЛАЦИО - 2:1 (1:1).
Пандев, 11 (0:1). Оливера, 40 (1:1). Ибрагимович, 75 (2:1).
Ювентус: Буффон, Каннаваро, Тюрам, Дзебина, Дзамбротта, Аппиа, Эмерсон, Каморанези, Оливера (Капо, 45), Дель Пьеро (Салаета, 70), Ибрагимович. Лацио: Серени, Фернанду Коуту, Сивилья, Таламонти, Оддо (Оскар Лопес, 46), Сезар (Индзаги, 80), Дабо, Джанникедда, А.Филиппини, Муцци (Рокки, 62), Пандев.
Ибрагимович"Ювентус" сохранил 4-очковый отрыв от "Милана", победив на своем поле во второй игровой день 14-го тура римский "Лацио". Горан Пандев на 11-й минуте неожиданно вывел гостей вперед, но в концовке первого тайма "Ювентус" усилиями Рубена Оливеры сравнял счет. Во втором тайме команда Фабио Капелло столкнулась с серьезными проблемами, но тем не менее сумела забить победный гол. Героем матча стал нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович, который на 75-й минуте отправил мяч в сетку ворот Маттео Серени. "Ювентус" сохранил уверенное лидерство и на четыре очка опережает "Милан", который в субботу на последних минутах вырвал победу в матче с "Пармой". На десять очков от "Ювентуса" отстает "Удинезе", занимающий третью строчку в турнирной таблице. "Лацио" без робости провел стартовые минуты матча и сумел забить быстрый гол. На 11-й минуте после длинной передачи Себастьяно Сивильи последовала скидка на Пандева, который с убойной позиции открыл счет. После пропущенного гола "Ювентус", разумеется, прибавил в активности и завладел большим преимуществом. На 20-й минуте с передачи Ибрагимовича ответный гол едва не забил Эмерсон, но римлян выручил голкипер Серени. Затем прострел Мауро Каморанези замыкал Алессандро Дель Пьеро, который после травмы вернулся в стартовый состав, однако мяч прошел рядом со штангой. Вскоре Дель Пьеро упустил еще один великолепный шанс забить гол. После комбинации с участием Лилиана Тюрама и Ибрагимовича нападающий сборной Италии с близкого расстояния пробил выше ворот. Через несколько минут с передачи Аппиа опасный удар невезучего Дель Пьеро парировал Серени. И все таки еще до перерыва "Ювентус" заслуженно сравнял счет. Джонатан Дзебина сделал передачу на Каморанези, навес которого ударом головой замкнул Оливера. Второй тайм начался с острейшей атаки "Лацио", но стопроцентный голевой момент загубил Пандев. "Лацио" едва не поплатился за расточительность - спустя минуту после прострела вышедшего на замену Оливье Капо в штангу своих ворот пробил Фернанду Коуту. Еще через две минуты Серени блестяще парировал удар головой Эмерсона с близкого расстояния. Затем "Ювентус" заработал опасный штрафной, но Дель Пьеро пробил в стенку. Давление туринского клуба завершилось вторым голом на 75-й минуте. После прострела Капо мяч рикошетом от Фернанду Коуту отскочил к Ибрагимовичу и тот хладнокровно забил седьмой гол в сезоне, получив желтую карточку за бурное празднование своего успеха. Спустя пять минут произошел самый спорный эпизод в этом матче. Вышедший на замену Симоне Индзаги, казалось, был сбит вратарем "Ювентуса" Джанлуиджи Буффоном, но судья не назначил пенальти. В оставшееся время "Ювентус" мог забить и третий гол, но Ибрагимович и Каморанези своими шансами не воспользовались.

Рим. 45,000 зрителей.
РОМА - САМПДОРИЯ - 1:1 (0:0).
Пагано, 81 (0:1). Тотти, 84-с пенальти (1:1).
Рома: Пелиццоли, Деллас, Феррари, Куфре (Кандела, 90), Пануччи, Манчини, Перротта, Аквилани, Д'Агостино (Корвиа, 57), Тотти, Монтелла. Сампдория: Антониоли, Кастеллини, Диана (Эдусей, 61), Фальконе, Дзенони, Тонетто (Пагано, 75), Паломбо, Пизано, Волпи, Баццани (Россини, 85), Флаки.

Флоренция. 28,000 зрителей.
ФИОРЕНТИНА - БОЛОНЬЯ - 1:0 (0:0).
Мареска, 63 (1:0).
Фиорентина: Лупателли, Кьеллини, Дайнелли (Делли Карри, 46), Уйфалуши, Савини, Виали, Ободо, Мареска, Фантини (Ди Ливио, 86), Ригано, Микколи (Наката, 82). Болонья: Пальюка, Гамберини, Настасе (Бинотто, 69), Петруцци, Сусси, Аморозо (Ловизо, 46), Колуччи, Загоракис, Мегни, Беллуччи, Локателли (Таре, 76).

Удине. 21,000 зрителей.
УДИНЕЗЕ - СИЕНА - 1:0 (1:0).
Ди Натале, 16 (1:0).
Пинци, 90 (Удинезе).
Удинезе: Де Сантис, Бертотто, Фелипе (Крибари, 57), Сенсини, Янкуловски, Мунтари, Пизарро, Пинци, Ди Натале (Маури, 50), Ди Микеле (Беллери, 85), Якинта. Сиена: Фортин, Аргилли, Чирилло, Фальсини, Портанова, Ди Донато (Карпарелли, 71), Никола (Серафини, 79), Пеккья, Таддей (Фло, 60), Вергассола, Кьеза.

Лечче. 11,414 зрителей.
ЛЕЧЧЕ - ЛИВОРНО - 3:2 (1:2).
Виджани, 29 (0:1). Рулло, 38 (1:1). Данилявичюс, 39 (1:2). Далла Бона, 55-с пенальти (2:2). Джакомацци, 58 (3:2).
Лечче: Сичиньяно, Диамутен, Рулло, Стовини, Бабу (Пинарди, 57), Кассетти, Далла Бона (Еременко, 84), Ледезма, Джакомацци, Бьеланович (Конан, 80), Божинов. Ливорно: Амелия, Баллери, Галанте, А.Лукарелли (Джалломбардо, 81), Мелара, Дога, Пассони, Видигал, Виджани (Кордова, 72), Данилявичюс (Коломбо, 72), К.Лукарелли.

Палермо. 33,000 зрителей.
ПАЛЕРМО - АТАЛАНТА - 1:0 (1:0).
Бриенца, 44 (1:0).
Палермо: Гуардалбен, Барцальи, Бьява, Дзаккардо, Сантана (Морроне, 90), Бароне, Корини, Бриенца (Фариас, 69), Гроссо, Мутарелли, Тони. Аталанта: Таиби, Беллини (Инасио Пиа, 86), Инноченти (Гаутьери, 75), Натали, Сала, Бернардини, Дзенони, Лаццари, Мингаццини, Монтоливо (Командини, 86), Будан.

Реджина. 20,000 зрителей.
РЕДЖИНА - БРЕШИЯ - 1:3 (0:2).
Станкевичюс, 18 (0:1). Мартинес, 39 (0:2). Дзамбони, 73 (1:2). Караччьоло, 80 (1:3).
Реджина: Совьеро, Балестри, Де Роза, Франческини, Дзамбони, Колуччи (Диониджи, 86), Место (Тедеско, 64), Паредес, Моцарт, Накамура (Боррьелло, 51), Бонаццоли. Брешия: Кастеллацци, Далламано, Мареко, Мартинес, Станкевичюс, Ди Бьяджио, Миланетто (Домицци, 79), Гуана, Шопп (Дзоболи, 46), Скулли (Адани, 79), Караччьоло.

Кальяри. 15,000 зрителей.
КАЛЬЯРИ - КЬЕВО - 4:2 (3:0).
Дзола, 33 (1:0). Дзола, 38-с пенальти (2:0). Лангелла, 45 (3:0). Пеллиссье, 58 (3:1). Абейон, 59 (4:1). Амаури, 88 (4:2).
Кальяри: Катерьяннакис, Бега, Гобби, Мальтальяти, Пизано (Альварес, 78), Агостини, Абейон, Брамбилла (Конти, 68), Эспозито, Лангелла, Дзола (Дель Нево, 87). Кьево: Маркон, Сезар, Ланна, Малаго (Франческини, 46), Манделли, Моро, Баронио, Бриги, Семиоли (Лусиано, 46), Коссато, Пеллиссье (Амаури, 73).

4 декабря.

Милан. 45,000 зрителей.
ИНТЕР - МЕССИНА - 5:0 (3:0).
Адриано, 3 (1:0). Адриано, 13 (2:0). Адриано, 36 (3:0). Элефтеропулос, 55-автогол (4:0). Вьери, 85 (5:0).
Тольдо, 49 (Интер).
Интер: Тольдо, Кордоба, Михайлович, Х.Дзанетти, Фавалли, Камбиассо, К.Дзанетти, Станкович (Зе Мария, 85), Ван дер Мейде (Карини, 50), Адриано (Давидс, 79), Вьери. Мессина: Элефтеропулос, Ароника, Паризи (Бернардо, 69), Резай, Дзанки, Рафаэл, Кполо, Куччиари (Илиев, 60), Донати (Гониас, 46), Янагисава, Аморузо.

Парма. 21,000 зрителей.
ПАРМА - МИЛАН - 1:2 (0:0).
Джилардино, 67 (1:0). Кака, 79 (1:1). Пирло, 89 (1:2).
Парма: Фрэ, Бонера, Каннаваро, Контини, Ферронетти (Потенца, 62), Росина (Руополо, 66), Фабио, Брешиано, Будель, Пизану (Кардоне, 83), Джилардино. Милан: Дида, Неста, Мальдини, Кафу, Панкаро, Гаттузо (Дорасо, 69), Пирло, Зеедорф (Сержиньо, 71), Кака, Шевченко, Креспо (Томассон, 66).